Земля. Хроники Жизни.
Главная | Политические аспекты в жизни общества - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 15.10.2018, 22:36
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Политические аспекты в жизни общества (Взгляды и обсуждения)
Политические аспекты в жизни общества
AcypДата: Среда, 10.10.2018, 20:11 | Сообщение # 121
Baro, я бы еще мог тебе рассказать что ужас через "зеркало души" (в глазах других), способен стереть сознание человека, осознающего что причина ужаса его - действия, влияние на другого. Но не все во время останавливаются, неся информацию какую угодно, не фильтруя ее...

А так, жизнь интересна - но вот ужас в ней "позволено любить не всем".)

Это из:

"Ты жаждешь истины? Но истина - ужасна. Позволено не всем любить ужас. Скорей всего ты жаждешь Идеала. Идеал - прекрасен, любить его так просто.")

Многие ассоциируют жизнь с прекрасным - идеалом, в погоне за некой истиной всю жизнь до конца. Но жизнь не прекрасная, она всякая - интересная. В ней есть место и красоте и ужасу. Нужным знаниям, и знаниям об истине вещей.)))

Сообщение отредактировал Acyp - Среда, 10.10.2018, 20:14
BaroДата: Среда, 10.10.2018, 20:17 | Сообщение # 122
Цитата Acyp ()
Baro, если не хочешь к 60 годам быть как Витя, Ужасным, а к 70 - вообще не быть - не интересуйся всем, что твое сознание способно в момент нужды жизни назвать - "да я же просто так этой фигней занимался по вечерам от нечего делать... за что мне такое"

Я тебя, понял. Мужество говоришь...
kvanticДата: Среда, 10.10.2018, 21:28 | Сообщение # 123
Baro, прочитала твои посты.
Не относись к жизни слишком серьезно. Никогда не жалей о глупостях, которые делал, если в те моменты был счастлив.
Немного легкомыслия и беззаботности сделают твою жизнь красочней.
Ты , как мне кажется, интроверт.

smile
BaroДата: Четверг, 11.10.2018, 07:11 | Сообщение # 124
Цитата kvantic ()
Ты , как мне кажется, интроверт.

Тебе это не кажется. О, да! Жизнь в моих снах протекает куда бурно, нежеле в этой действительности. happy
Я в ней отдыхаю и сплю.
kvanticДата: Четверг, 11.10.2018, 07:53 | Сообщение # 125
Baro, понимаю...а в моих настолько бурно, что я там, наоборот, ни фига не отдыхаю! Достало уже. Хоть бы одну ночь без снов! Ладно, не будем флудить.... smile
BaroДата: Четверг, 11.10.2018, 08:00 | Сообщение # 126
Отрывки из статьи "Когда же мы, интроверты, придем к власти?" Михаил Завалов

....Да, наш мир создан под экстравертов. Несмотря на то что к интровертам относятся Билл Гейтс, президент Путин и, похоже, Йозеф Ратцингер, нынешний папа римский, это не помогает, они тоже играют по чужим правилам, поддерживая господствующие законы.

Если бы интроверты пришли к власти, мир бы поменялся в лучшую сторону - причем для всех людей, для экстравертов тоже. Очевидно, что наш мир страдает от глупости идеологий. А сколько маразма исчезло бы в один день, если б люди просто перестали действовать, сели и расслабились. Жизнь стала бы тише и спокойнее, утихли бы все конфликты. Это был бы интровертский мир без экстремизма. Зато там было бы больше науки, Интернета и экологии.
Я пошутил

Полный текст статьи Интроверты во власти
BaroДата: Четверг, 11.10.2018, 08:19 | Сообщение # 127
На вопрос, почему только 16% населения удовлетворены положением вещей любого из строя, будь то социализм, капитализм или что-либо другое, есть соответствующий ответ.

Приблизительно 16% людей являются экстравертами, еще 16% – интровертами, оставшиеся 68% – амбиверты.

Незримая борьба интровертов и экстравертов меняет режимы, или затишье в этой борьбе приводит к застою. Мы об этом не кричим. 68% не спрашивают, с позиции 32% они в категории согласных с их убеждениями.
kvanticДата: Четверг, 11.10.2018, 11:52 | Сообщение # 128
Baro, раз уж привязали пока тему к психологии то, вот:

Бойкин Карри, управляющий директор инвестиционной компании Eagle Capital (которая пострадала одной из первых во время кризиса 2008 года), считает, что именно пренебрежительное отношение к страху, неуверенности и сомнениям (а также к людям, склонным испытывать эти чувства) способствовало возникновению этого кризиса.
В руках агрессивных людей, готовых пойти на риск, была сосредоточена слишком большая власть.
«За двадцать лет произошла опасная трансформация ДНК практически всех финансовых учреждений, – сказал он в интервью журналу Newsweek в разгар кризиса. – Каждый раз, когда кто-то добивался использования заемных средств и возможности пойти на еще больший риск, следующие несколько лет подтверждали его “правоту”.
Это придавало таким людям еще больше храбрости, их продвигали по службе, и они получать контроль над еще большим капиталом.

"....Тем временем любой, кто обладал властью, но сомневался и призывал к осторожности, оказывался “не прав”. Таких осмотрительных людей все больше притесняли, а их карьерный рост всячески тормозили. В итоге они теряли контроль над капиталом.
Это происходило ежедневно практически во всех финансовых учреждениях, и так повторялось снова и снова, до тех пор, пока у руля не остались только люди особого типа».
Бойкин Карри – выпускник Гарвардской школы бизнеса; вместе со своей женой Селери Кембл (дизайнером из Палм-Бич) он принимает активное участие в политической и общественной жизни Нью-Йорка. Правда, его самого, по всей вероятности, можно назвать типичным представителем категории людей, которых он сам называет предприимчивыми и агрессивными. Поэтому Карри вряд ли можно отнести к числу тех, кто отстаивает идею о большом значении интровертов в жизни общества. Тем не менее он не побоялся заявить о том, что именно влиятельные экстраверты вызвали глобальный финансовый кризис. "

Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 11.10.2018, 11:53
BaroДата: Четверг, 11.10.2018, 14:00 | Сообщение # 129
kvantic, Я поддерживаю Бойкина. Почему? Теоретически по-другому быть не могло! Это финансовый мордобой требует отчаянных голов.
cowboy broken alucard admin donatello gunsmilie ken
BaroДата: Четверг, 11.10.2018, 14:28 | Сообщение # 130
- Может ли Российская Империя распасться завтра же? ah
- О, да! devil
- И, снова перейти к монархии? shades
- Нет проблем. Ваше высочество devil
- И царь есть? king
- Конечно, ваше ... )))) Только... devil
Но, даже будучи искушённым властью надо отдавать себе отчёт, с кем приходится торговаться. И, пока идёт торг...
- Прости мой милый шут, придётся на троне лицезреть тебя jester

Вопрос: Будет ли результат торга хорош для народа и вместе с тем хорош для короля???
Ранее Acyp angel1 , недвусмысленно указал что ожидает принца задающие лишние вопросы. questionmark

Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 11.10.2018, 14:28
BaroДата: Четверг, 11.10.2018, 14:47 | Сообщение # 131
- Может Вам стоит сжечь купюру на которой стоит алая роспись? И оставим эту игру. angel
- Зачем? Давайте играть по правилам. Поставьте роспись с Вашей стороны на бумажке что хранится без подписи. Начнёмс? devil
AllerVДата: Четверг, 11.10.2018, 18:10 | Сообщение # 132
Что вы думаете об этом идиотизме с автокефалией Киевской, ведь бога НЕТ. Что они нам готовят? Трындят целый день, три дня подряд по всем каналам, к чему готовят???
BaroДата: Пятница, 12.10.2018, 07:03 | Сообщение # 133
Цитата AllerV ()
Что вы думаете об этом идиотизме с автокефалией Киевской, ведь бога НЕТ. Что они нам готовят? Трындят целый день, три дня подряд по всем каналам, к чему готовят???

Религия - это управление третьего приоритета по КОБ. Рушат систему управления надгосударственной структуры. Дабы успешнее раздербанить славянский мир.
BaroДата: Пятница, 12.10.2018, 07:13 | Сообщение # 134
Чтобы было легче понять автокефалию, представьте что над территориями нескольких государств стоит Владыка, мнение которого авторитетно и к которому прислушиваются в действиях. А с появлением незалежности (то бишь сувернитета), появляется второй Владыка, с отличным от первого мнением поддерживающий иные действия толпы. Здесь не важно кто прав. И к Богу даже эфимерному это не имеет никакого отношения. Важно что вякает местный.
BaroДата: Пятница, 12.10.2018, 07:20 | Сообщение # 135
Цитата Baro ()
Важно что вякает местный.
Следующим шагом местный Владыка должен осудить действия иного и поднять знамя войны.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Политические аспекты в жизни общества (Взгляды и обсуждения)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования