Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Фракталы (примера:ы, поиски, подобия...)
Фракталы
AstraVertДата: Четверг, 28.11.2019, 10:02 | Сообщение # 361
Статус: Оффлайн
По сути так,но там формируется и кем аккумулируется точно неизвестно.Вообще идея фермы не нова,но очень близка,видимо,к истине.

kvanticДата: Четверг, 28.11.2019, 10:10 | Сообщение # 362
AllerV, и именно так создают субъективную реальность.

AllerVДата: Четверг, 28.11.2019, 10:45 | Сообщение # 363
Поэтому меня всегда не отпускает то чувство, что человек создал бога, а не наоборот. Хотя тот, набрав определённое количество энергии, получает самосознание и сам начинает творить и моделировать, а от этой мысли мне становится жутковато. Причём, чтобы не откатиться до точки невозврата, ему постоянно нужно потреблять энергию от своей паствы, а инстинкт самосохранения будет заставлять любыми способами поддерживать себя. А вот что это за средства, как говорится, пути господни неисповедимы. Самозамкнутая система прям какая-то получается.

Сообщение отредактировал AllerV - Четверг, 28.11.2019, 10:48

kvanticДата: Четверг, 28.11.2019, 13:34 | Сообщение # 364
AllerV, Опс! Именно к такому выводу я и пришла. Человек сам создал своего Творца. Тот создал человека и круг замкнулся...И вот теперь попробуй из него найти выход...
Давай попробуем по-другому.
Наш Бог выше по измерению, и мы проекция его его , ну пусть идей, которые в нашем мире обретают физическую материальность.
Мы-Боги для существ из ниже нашего измерения, где воплощаются наши идеи и т.д....
Тогда наш Бог/Боги-существа из большего измерения-сами проекции идей измерений более высокого порядка...и т. д....
Фрактальненько. Но опять нет начала.
Я это отнесла мысленно в разряд трансцендентальных понятий, объективно недоступных пониманию. Тем не менее иногда люблю поразмышлять на эту тему, ну и вдохновением в данном случае мне служит квантовая физика.

AlmorДата: Четверг, 28.11.2019, 16:43 | Сообщение # 365
Цитата kvantic ()
Мы-Боги для существ из ниже нашего измерения, где воплощаются наши идеи и т.д....
Тогда наш Бог/Боги-существа из большего измерения-сами проекции идей измерений более высокого порядка...и т. д....

Я уже давно об этом на форуме писал. А сама схема - это есть Иерархия Света - безконечное количество Творцов на разных уровнях реальности. Один из Конов Бытия как раз и говорит об этом: Кон Иерархии Света(Безпредельности)

А вот с мнением, что
Цитата kvantic ()
Человек сам создал своего Творца. Тот создал человека и круг замкнулся...

не соглашусь. В этой системе не вижу развития, а только безконечное движение по кругу.

По поводу начала "игры".
Лет 10 назад попались на глаза книга Сэла Рейчела об Основателях. Запомнилась одна фраза оттуда. Хотя она не дает ответа о начале начал, но по крайней мере говорит о том, как создавалась игровая площадка в нашей Вселенной.

В двух словах. Один из Творецов высшего уровня(по отношению к нам) кинул клич о начале новой игры. Откликнулось несколько групп Душ, захотевших принять участие в новом проекте. Ну и понеслась... biggrin

Правда или вымысел, судить не берусь. Но... Во-первых, есть корреляция с постулатом о безсмертии Души. Во-вторых, инфа дает понять, что наша Вселенная не единственная, о чем последнее время тоже уже много говорят. В-третьих, сама концепция не вступает в логические противоречия с Конами Бытия.

kvanticДата: Четверг, 28.11.2019, 17:14 | Сообщение # 366
Цитата Almor ()
А сама схема - это есть Иерархия Света

Не усложняй.

AlmorДата: Пятница, 29.11.2019, 08:14 | Сообщение # 367
Цитата kvantic ()
Не усложняй.

В чем ты разглядела усложнение?
На мой взгляд все более чем прозрачно и ясно.

SolderДата: Вторник, 03.12.2019, 01:13 | Сообщение # 368
Almor, это у тебя мозги прозрачные, тёбе кажется что ты прав всем доходчиво объясняешь а сам не понимаешь что ведаешь, можешь только чужими мыслями говорить , на своей мозгов не хватает

sprint22Дата: Вторник, 03.12.2019, 09:25 | Сообщение # 369
kvantic, ...держава света уже и до фрактолов добралась..!!..ой чувствую.., что скоро забанят..!! cool

kvanticДата: Вторник, 03.12.2019, 09:54 | Сообщение # 370
sprint22, для меня это слишком сложно.
Я не знаю где у меня Душа, дух, сознание...Потому не могу им приписывать развития всякие и прочее. И уж тем более определять что "выше" и "ниже", если вообще уместны здесь такие термины.
Вот у меня есть два глаза-я ими смотрю, ниже, посередине нос-я им нюхаю и дышу, ниже носа рот-им я ем и разговариваю.
Да, еще уши. Все вместе-голова. Ну, что там ниже еще... cool Чётко и понятно.
Сознание, пожалуй, моё личное, им я определяю и создаю реальность, свою личную. Потом я в ней существую и тем самым влияю на реальность других.
Дух, душа...нечто эфемерное и фантомное, общее.
Ладно, это я шучу.
И вообще, это тема не для этого.

sprint22Дата: Вторник, 03.12.2019, 10:03 | Сообщение # 371
Almor,
Цитата
Я уже давно об этом на форуме писал. А сама схема - это есть Иерархия Света - безконечное количество Творцов на разных уровнях реальности. Один из Конов Бытия как раз и говорит об этом: Кон Иерархии Света(Безпредельности)

...как говорит СМЕРШ..это бан вслед за бодром.. cool

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 03.12.2019, 10:04

kvanticДата: Вторник, 03.12.2019, 10:12 | Сообщение # 372
sprint22, остынь.
Итак сайт переформатировали, не хватало еще всех забанить.
sad

sprint22Дата: Вторник, 03.12.2019, 10:35 | Сообщение # 373
Almor, ...вот откуда *выдернута* цитата. Сообщение # 365

SOLUMДата: Четверг, 05.12.2019, 12:09 | Сообщение # 374
Статус: Онлайн
https://www.youtube.com/watch?v=6Tr7voPEe3s

sprint22Дата: Пятница, 06.12.2019, 00:03 | Сообщение # 375
SOLUM, ...интересно... smile

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Фракталы (примера:ы, поиски, подобия...)
Поиск: