Земля. Хроники Жизни.
Главная | Мера - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 13:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Мера (Здесь ответы на вопрос: "Сколько?")
Мера
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:57 | Сообщение # 16
Число Райо — большое число, названное в честь Агустина Райо, который объявил самое большое число с собственным именем. Изначально, ему было дано точное определение на «дуэли больших чисел» в Массачусетском технологическом институте 26 января 2007 года.

Определением числа Райо является вариация определения:
Самое маленькое число, большее, чем любое конечное число, определённое выражением на языке теории множеств с использованием гугола символов или меньше.

— Augustin Rayo, "Big Number Duel"
Позднее, первоначальный вариант определения был уточнён, и теперь определение звучит следующим образом «Самое маленькое число, большее чем любое конечное число, которое может быть определено выражением на языке первого порядка теории множеств с использованием менее, чем гугола(10100) символов.»

Формальное определение числа использует следующую формулу второго порядка, где [φ] — формула нумерации Гёделя, а s — назначение переменной:

∀R {
{для любой (закодированной) формулы [ψ] и любой переменной t
(R( [ψ],t) ↔
( ([ψ] = `xi ∈ xj' ∧ t(x1) ∈ t(xj)) ∨
([ψ] = `xi = xj' ∧ t(x1) = t(xj)) ∨
([ψ] = `(∼θ)' ∧ ∼R([θ],t)) ∨
([ψ] = `(θ∧ξ)' ∧ R([θ],t) ∧ R([ξ],t)) ∨
([ψ] = `∃xi (θ)' и, для некоторого xi-вариантного t' от t, R([θ],t'))
)} →
R([φ],s)}

Учитывая эту формулу, число Райо определяется следующим образом:

Самое маленькое число, большее, чем любое конечное число m со следующим свойством: существует формула φ(x1) в языке первого порядка теории множеств (как представлено в определении `Sat') с менее, чем гуголом символов и x1, как единственной свободной переменной, такое что (1) существует назначение переменной s, определяющее m к x1, т.о., что Sat([φ(x1)], s) и (2) для любого назначения переменной t, если Sat([φ(x1)], t), то t определяет m к x1.

Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 07.10.2018, 18:01
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:08 | Сообщение # 17
Baro, Самые большие числа, которые можно написать именно в цифровом выражении -это 1-е и 2-е числа Скьюза...
Самое маленькое, относящееся к так называемому эфиру это гугол. В его отрицательном значении и с ним еще 4 числа.

Подарок тебе от темы "Прогулки в квантовом мире". Поскольку в инете этого нет.
Хотела у себя потом разместить. flower
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:16 | Сообщение # 18
Низкий поклон. notworthy
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:22 | Сообщение # 19
kvantic, Число Скьюза. uhm Я вот подумал Над числом изображенным на часах, по которому стрелка бежит и бежит.
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:32 | Сообщение # 20
kvantic, Сегодня рекорд постов твой ))) respect
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:34 | Сообщение # 21
Baro, это в цифрах не выразить.
Короче, есть еще одно, но пока также не выражается в цифровом значении. Но я не могу его обозначить, поскольку вся эта таблица моего друга-профессора, он ее не публиковал по причине полной "лоховитости" в коммерческих вопросах. Ну ему по фигу.
на все мои просьбы выложить свои исследования, он отвечал, что составил ее от не фиг делать летом. И она на трёх листах формата А-4 так и валяется у него в столе.... sad
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 11:30 | Сообщение # 22
Цитата kvantic ()
он ее не публиковал по причине полной "лоховитости" в коммерческих вопросах. Ну ему по фигу.

Это ещё что. Посмотришь на меня и поверишь что нет пути иного как жить на подати. Дарами, а не деньгами. Чему смириться и не хочется и приходится.

Единственное, что надоедает наступать на одни и те же грабли. Ищу в себе силы избегать повторения ситуации полным отказом от повторения ранних действий. Включая и найм на работу и закладку имущества, хоть смерть. Даже будучи на краю, повторять не хочется уже. С каждым разом вариантов становится меньше.
kvanticДата: Суббота, 13.10.2018, 12:01 | Сообщение # 23
Baro, о...как всё запущенно...
не силы ищи, а определю в какой мере ты обладаешь дистинкцией к чему-либо. Вот ее и используй как орудие для продвижения.
Сейчас поясню сам термин...
Определись что именно ты умеешь? Причем в любом аспекте.
Например, я готовлю вкусный борщ. (это подтверждают многие)
Значит, я обладаю навыком приготовления вкусного борща. Следовательно, попробовав другие борщи, я могу определить хорошие они или не очень и научить как правильно варить вкусный борщ.
Я имею дистинкцию в данной области: то есть навык, который мне позволяет в ней ориентироваться и возможность научить (или нет) других.
Все имеют массу навыков и обладают дистинкцией в той или иной области.
Ты закладывал имущество? Значит знаешь, как это делается-ты приобрел навык.
Может ты знаешь как соорудить стол или сварить железо или хорошо объясняешь что-то или сажаешь овощи....
"Разбери" себя. Определи в чём ты силён.
"Докопайся" до внутреннего "я". Которое окутано твоим мнением о себе, но! основывается на твоем восприятии себя соотносительно с мнением окружающих. То есть, ты в первую очередь сейчас определяешь себя, исходя из того как ты выглядишь в глазах других.
Пошли это подальше.
Какие у тебя принципы? Внутренние. Ты можешь думать о себе: "Да, я не имею денег, я неудачник, но несмотря на это, я прекрасный друг".
Или, "Я некрасивый, но бабу найти всегда-пожалуйста".
"Хоть и мало денег, но по пятницам всё равно пива попью."
Это ни плохо ни хорошо.
Это "принципы". Внутреннее.
Они формируют привычки и уже идут во внешний мир.
Вот тут ты получаешь реакцию внешнего мира, в том числе других людей на свои привычки/характер.
Таким образом, ты начинаешь воспринимать себя в искажении с учетом мнения других.
Отбрось всё вообще!, доберись до самого-самого внутреннего себя. Честно определи что ты можешь, в чем твоя личная дистинкция. Измени своё восприятие самого себя.
К сожалению, человек сам это сделать может в исключительных случаях...Тяжелой болезни, несчастья, спасения.
Он открывается и способен измениться.
Во всех остальных случаях, к сожалению, это практически невозможно...
Но мне почему-то кажется, что ты в критической ситуации, что, возможно, как раз и есть некий толчок к пониманию как из нее выбраться.
Сорри за длинный пост не в тему... sad
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 12:32 | Сообщение # 24
Пост как раз в тему. Дистанции. А так же очень сложный выбор. Невозможно измерить последствия не совершив действия. Это инвариантно.
kvanticДата: Суббота, 13.10.2018, 12:53 | Сообщение # 25
Baro,
Дистинкции.-способность отличать. (грубо говоря).
Попрбую привязать к теме...

Дистинкция-в какой мере ты обладаешь способностью разбираться в той или иной области.
В чём ты навык имеешь.

Не воспринимай себя, не меряй мнением окружающих.
Попробуй разобраться, ЧТО именно привело к такому мнению.

Меряй себя изнутри.
Ты сам и только сам привёл себя к той ситуации, в которой оказался.
Внешние обстоятельства повлияли или влияют?
А кто создал эти "внешние обстоятельства"? и создавал?
Где ТЫ совершил "поворот не туда"? Ошибся в чем-то, разберись и прими это. Не обвиняй себя, а просто скажи себе "ну я и идиот был, надо же!"
Ну что ж, теперь я имею точку отсчета, меру до какой степени можно было быть неправым. smile
И всё.
Дистинктивный – термин, обозначающий познавательный акт, в процессе которого фиксируется различие между предметами и явлениями действительности или элементами сознания.

вот посмотри. Это только о дистинкции.
За эти тренинги платят сумасшедшие деньги...один час индивидуального разбора именно тебя, стоит полмиллиона рублей, но гарантия, что ты начнешь по-новому жить и лучше 100%.

КАК РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ? 3 ТЕХНИКИ И ДИСТИНКЦИИ - ГЛУБОКИЙ РАЗБОР ДАШКИЕВА

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 13.10.2018, 14:44
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 14:38 | Сообщение # 26
Тренинг «КОКОН: Перезагрузка»
kvanticДата: Суббота, 13.10.2018, 14:44 | Сообщение # 27
Baro, Ааа! сорри!
то же самое 2 раза...
Сам нашел. smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Мера (Здесь ответы на вопрос: "Сколько?")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования