Земля. Хроники Жизни.
Главная | Мера - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 15.12.2018, 00:53
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Мера (Здесь ответы на вопрос: "Сколько?")
Мера
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 17:57 | Сообщение # 16
Число Райо — большое число, названное в честь Агустина Райо, который объявил самое большое число с собственным именем. Изначально, ему было дано точное определение на «дуэли больших чисел» в Массачусетском технологическом институте 26 января 2007 года.

Определением числа Райо является вариация определения:
Самое маленькое число, большее, чем любое конечное число, определённое выражением на языке теории множеств с использованием гугола символов или меньше.

— Augustin Rayo, "Big Number Duel"
Позднее, первоначальный вариант определения был уточнён, и теперь определение звучит следующим образом «Самое маленькое число, большее чем любое конечное число, которое может быть определено выражением на языке первого порядка теории множеств с использованием менее, чем гугола(10100) символов.»

Формальное определение числа использует следующую формулу второго порядка, где [φ] — формула нумерации Гёделя, а s — назначение переменной:

∀R {
{для любой (закодированной) формулы [ψ] и любой переменной t
(R( [ψ],t) ↔
( ([ψ] = `xi ∈ xj' ∧ t(x1) ∈ t(xj)) ∨
([ψ] = `xi = xj' ∧ t(x1) = t(xj)) ∨
([ψ] = `(∼θ)' ∧ ∼R([θ],t)) ∨
([ψ] = `(θ∧ξ)' ∧ R([θ],t) ∧ R([ξ],t)) ∨
([ψ] = `∃xi (θ)' и, для некоторого xi-вариантного t' от t, R([θ],t'))
)} →
R([φ],s)}

Учитывая эту формулу, число Райо определяется следующим образом:

Самое маленькое число, большее, чем любое конечное число m со следующим свойством: существует формула φ(x1) в языке первого порядка теории множеств (как представлено в определении `Sat') с менее, чем гуголом символов и x1, как единственной свободной переменной, такое что (1) существует назначение переменной s, определяющее m к x1, т.о., что Sat([φ(x1)], s) и (2) для любого назначения переменной t, если Sat([φ(x1)], t), то t определяет m к x1.

Сообщение отредактировал Baro - Воскресенье, 07.10.2018, 18:01
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:08 | Сообщение # 17
Baro, Самые большие числа, которые можно написать именно в цифровом выражении -это 1-е и 2-е числа Скьюза...
Самое маленькое, относящееся к так называемому эфиру это гугол. В его отрицательном значении и с ним еще 4 числа.

Подарок тебе от темы "Прогулки в квантовом мире". Поскольку в инете этого нет.
Хотела у себя потом разместить. flower
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:16 | Сообщение # 18
Низкий поклон. notworthy
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:22 | Сообщение # 19
kvantic, Число Скьюза. uhm Я вот подумал Над числом изображенным на часах, по которому стрелка бежит и бежит.
BaroДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:32 | Сообщение # 20
kvantic, Сегодня рекорд постов твой ))) respect
kvanticДата: Воскресенье, 07.10.2018, 18:34 | Сообщение # 21
Baro, это в цифрах не выразить.
Короче, есть еще одно, но пока также не выражается в цифровом значении. Но я не могу его обозначить, поскольку вся эта таблица моего друга-профессора, он ее не публиковал по причине полной "лоховитости" в коммерческих вопросах. Ну ему по фигу.
на все мои просьбы выложить свои исследования, он отвечал, что составил ее от не фиг делать летом. И она на трёх листах формата А-4 так и валяется у него в столе.... sad
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 11:30 | Сообщение # 22
Цитата kvantic ()
он ее не публиковал по причине полной "лоховитости" в коммерческих вопросах. Ну ему по фигу.

Это ещё что. Посмотришь на меня и поверишь что нет пути иного как жить на подати. Дарами, а не деньгами. Чему смириться и не хочется и приходится.

Единственное, что надоедает наступать на одни и те же грабли. Ищу в себе силы избегать повторения ситуации полным отказом от повторения ранних действий. Включая и найм на работу и закладку имущества, хоть смерть. Даже будучи на краю, повторять не хочется уже. С каждым разом вариантов становится меньше.
kvanticДата: Суббота, 13.10.2018, 12:01 | Сообщение # 23
Baro, о...как всё запущенно...
не силы ищи, а определю в какой мере ты обладаешь дистинкцией к чему-либо. Вот ее и используй как орудие для продвижения.
Сейчас поясню сам термин...
Определись что именно ты умеешь? Причем в любом аспекте.
Например, я готовлю вкусный борщ. (это подтверждают многие)
Значит, я обладаю навыком приготовления вкусного борща. Следовательно, попробовав другие борщи, я могу определить хорошие они или не очень и научить как правильно варить вкусный борщ.
Я имею дистинкцию в данной области: то есть навык, который мне позволяет в ней ориентироваться и возможность научить (или нет) других.
Все имеют массу навыков и обладают дистинкцией в той или иной области.
Ты закладывал имущество? Значит знаешь, как это делается-ты приобрел навык.
Может ты знаешь как соорудить стол или сварить железо или хорошо объясняешь что-то или сажаешь овощи....
"Разбери" себя. Определи в чём ты силён.
"Докопайся" до внутреннего "я". Которое окутано твоим мнением о себе, но! основывается на твоем восприятии себя соотносительно с мнением окружающих. То есть, ты в первую очередь сейчас определяешь себя, исходя из того как ты выглядишь в глазах других.
Пошли это подальше.
Какие у тебя принципы? Внутренние. Ты можешь думать о себе: "Да, я не имею денег, я неудачник, но несмотря на это, я прекрасный друг".
Или, "Я некрасивый, но бабу найти всегда-пожалуйста".
"Хоть и мало денег, но по пятницам всё равно пива попью."
Это ни плохо ни хорошо.
Это "принципы". Внутреннее.
Они формируют привычки и уже идут во внешний мир.
Вот тут ты получаешь реакцию внешнего мира, в том числе других людей на свои привычки/характер.
Таким образом, ты начинаешь воспринимать себя в искажении с учетом мнения других.
Отбрось всё вообще!, доберись до самого-самого внутреннего себя. Честно определи что ты можешь, в чем твоя личная дистинкция. Измени своё восприятие самого себя.
К сожалению, человек сам это сделать может в исключительных случаях...Тяжелой болезни, несчастья, спасения.
Он открывается и способен измениться.
Во всех остальных случаях, к сожалению, это практически невозможно...
Но мне почему-то кажется, что ты в критической ситуации, что, возможно, как раз и есть некий толчок к пониманию как из нее выбраться.
Сорри за длинный пост не в тему... sad
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 12:32 | Сообщение # 24
Пост как раз в тему. Дистанции. А так же очень сложный выбор. Невозможно измерить последствия не совершив действия. Это инвариантно.
kvanticДата: Суббота, 13.10.2018, 12:53 | Сообщение # 25
Baro,
Дистинкции.-способность отличать. (грубо говоря).
Попрбую привязать к теме...

Дистинкция-в какой мере ты обладаешь способностью разбираться в той или иной области.
В чём ты навык имеешь.

Не воспринимай себя, не меряй мнением окружающих.
Попробуй разобраться, ЧТО именно привело к такому мнению.

Меряй себя изнутри.
Ты сам и только сам привёл себя к той ситуации, в которой оказался.
Внешние обстоятельства повлияли или влияют?
А кто создал эти "внешние обстоятельства"? и создавал?
Где ТЫ совершил "поворот не туда"? Ошибся в чем-то, разберись и прими это. Не обвиняй себя, а просто скажи себе "ну я и идиот был, надо же!"
Ну что ж, теперь я имею точку отсчета, меру до какой степени можно было быть неправым. smile
И всё.
Дистинктивный – термин, обозначающий познавательный акт, в процессе которого фиксируется различие между предметами и явлениями действительности или элементами сознания.

вот посмотри. Это только о дистинкции.
За эти тренинги платят сумасшедшие деньги...один час индивидуального разбора именно тебя, стоит полмиллиона рублей, но гарантия, что ты начнешь по-новому жить и лучше 100%.

КАК РЕШИТЬ ЛЮБУЮ ПРОБЛЕМУ? 3 ТЕХНИКИ И ДИСТИНКЦИИ - ГЛУБОКИЙ РАЗБОР ДАШКИЕВА

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 13.10.2018, 14:44
BaroДата: Суббота, 13.10.2018, 14:38 | Сообщение # 26
Тренинг «КОКОН: Перезагрузка»
kvanticДата: Суббота, 13.10.2018, 14:44 | Сообщение # 27
Baro, Ааа! сорри!
то же самое 2 раза...
Сам нашел. smile
BaroДата: Четверг, 29.11.2018, 14:42 | Сообщение # 28

Преступный код матрицы

Анонс беседы:
Богиня Когут (проснулась наконец-то), Матрицы, Земля-девочка, 7х7 против 9х9, человеко-ферма, женский цикл, Аватар Семаргла, проблема со временем, Луна, Ан-унакки, анулирование, седьмая нота СИ, РосСИя, Ведьма, буквица, Тарх, Семаргл, ведизм, 9.05.2017, ДРАКОН...
Разбираемся кто есть кто biggrin

Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 29.11.2018, 17:44
BaroДата: Пятница, Вчера, 10:19 | Сообщение # 29
Гипотеза от 14.12.2018 от Р.Х.
Вопросы:
1. Зачем понадобилось искать самое большое число?
2. Самое большое число нашей вселенной?
3. Чем ограничена наша вселенная?
4. Был ли большой взрыв?

Большое число, определяет степень уникальности творения, и косвенно определяет габариты жизни для жителей вселенной.
Оно есть и задаёт размер частиц, частей, частот (в смысле крупных образований, не путать с волнами продольными и поперечными). Отличие расстояний велико в силу уникальности ряда чисел получаемого в частном. Какое наблюдаем после запятой числа Пи. Но всё же предположительно ряд чисел находит свой предел, после которого последовательность цифр в числе начинает повторяться в продолжении ряда. На этом происходит переход между микро, макро и мега мирами.
Развёртывая вселенную творец или сотворцы могут исчерпать ряд числа до повторяющегося кода. Собственно, давая материи вне определённого пространства обрести код числа. Можно ли последствия этой манипуляции назвать взрывом? Ну если так хотите. Физически же это не представляется ростом из точки во внешнее пространство. Скорее это рост точки раздвигающий соседние вселенные и занимая положение между ними. Материя не ограничена, вселенная - да, согласно ограничивающей частоте.
Эффекты искажения пространства и времени, есть ограничение ряда действующего числа на отдельно взятом участке пространства. Но этот ряд меньше чем тот что используется для развёртывания вселенной. Тем не менее он позволяет делать переходы. Порталы. В силу одинаковой кодировки микро и макромиров.

kvanticДата: Пятница, Вчера, 10:57 | Сообщение # 30
Baro, самое большое число, которое можно записать цифрами это Второе число Скьюза 10^10^10^963.
Самое большое, но не записываемое математически это Стасплекс-число Грема.
Можешь погуглить, если интересно.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Мера (Здесь ответы на вопрос: "Сколько?")
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования