Земля. Хроники Жизни.
Главная | Техногенное вмешательство в жизнь человека - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.07.2019, 14:54
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Техногенное вмешательство в жизнь человека (Облучение, отравление, изменение экологической обстановки.)
Техногенное вмешательство в жизнь человека
sprint22Дата: Среда, 13.02.2019, 13:44 | Сообщение # 46
AllerV,
Цитата
Я над ним пошутил, что у многих от этого выпадают зубы.

...напугал человека.., люди порой очень восприимчевы.. cry smile
LefailДата: Среда, 13.02.2019, 14:40 | Сообщение # 47
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 15:57 | Сообщение # 48
Lefail, класс! По поводу авто-чётко. Когда в аварию попали (я писала про замедление времени в другой теме), так мы ехали не более 50км, потому что вереница машин по трассе, некуда разгоняться были и обсуждали купить дочке хомяка или нет.
Нас просто ни с чего закрутило на ровном месте и вынесло через две полосы на встречку.
Самое интересное, как мы не собрали машин, пока вертелись? Краун длина корпуса почти 5 метров! И вес около 2т.
Словно мы сами по себе, а остальные ехали и ехали....Пока на встречке уже почти на обочине нас встречный жигуль не поймал.
Даже гаишники, когда приехали так ничего и не поняли...До сих пор непонятно.
МишельДата: Среда, 13.02.2019, 17:22 | Сообщение # 49
Lefail,
мы на другом сайте некоторые из видео разбирали
в 80 % фейк, 15 % объяснимо, а в 5% непонятно, но к выходу из матрицы не имеет отношения
как пример
было видео, все мучались, что не знают разгадки - идет женщина по дороге, вдруг ее отбрасывает к стене
потом кто то понял - около электрического столба было, скорее всего током и ударило
и так практически все случаи
к сожалению

clover

https://www.youtube.com/watch?v=ewCvwqtuGYI

вот еще

Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 13.02.2019, 17:29
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 17:36 | Сообщение # 50
Lefail, а вот свои "перемещения" сбоем в матрице не назовешь?
Тема про техногенное вмешательство...может то, что сейчас мы просто купаемся в магнитных полях искусственного происхождения и радиоволнах...может это влияет? сбивает настройки...
sprint22Дата: Среда, 13.02.2019, 17:59 | Сообщение # 51
Lefail,

Дежавю или сбой в матрице? Правда о дежавю.

Нейробиологи впервые приблизились к разгадке феномена дежавю — психического состояния, при котором человеку кажется, что он уже бывал в какой-то ситуации. Ранее существовала версия, что этому способствует способность мозга вызывать ложные воспоминания. Но ученые из Университета Сент-Эндрюс выяснили, что это не так, пишет New Scientist.

Характер возникновения дежавю долгое время был загадкой, в основном из-за скоротечности и непредсказуемости его появления. Для того чтобы обойти эту проблему, ученым пришлось придумать способ, чтобы вызывать ощущение дежавю в лаборатории.
За основу группа ученых из Великобритании под руководством Акиры О’Коннор взяла способ вызова ложных воспоминаний. Человеку предлагают ряд слов, связанных по смыслу — подушка, кровать, ночь. Все эти слова связывает слово «спать», и обычно человек, вспоминая названные слова, произносит и упущенное слово, что является ложным воспоминанием.

Чтобы вызвать ощущение дежавю, команда О’Коннор в первый раз спрашивала людей, слышали ли они слово, начинающееся на букву С. Участники эксперимента говорили, что не слышали. Но когда позже их спрашивали, слышали ли они слово «спать», они вспоминали, что слово на букву «с» они не слышали, но само слово казалось им знакомым. «Они сообщали, что переживают странное ощущение дежавю», — рассказал руководитель эксперимента.

Когда испытуемые чувствовали дежавю, ученые сканировали их мозг с помощью МРТ. Анализ показал, что в этот момент у людей были активны лобные участки мозга, ответственные за принятие решений.

Ученые полагают, что таким образом в момент дежавю в мозгу происходит решение конфликта. В лобных областях мозга происходит проверка через наши воспоминания, и если есть какая-то ошибка в памяти, мозг посылает сигналы — возникает конфликт между тем, что мы на самом деле пережили, и тем, что мы об этом помним.

Если данные ученых подтвердятся, то дежавю будет считаться признаком того, что система проверки памяти вашего мозга работает хорошо и вы вряд ли имеете искаженное представление о событии.

Выводы ученых соответствуют их знаниям о влиянии возраста на память — чем взрослее человек, тем хуже работает его память, в то же время известно, что молодые люди чаще испытывают дежавю. Для тех же, кто никогда не испытывал чувство дежавю, новости плохие, считают ученые: система проверки памяти у них работает плохо. С другой стороны, это может говорить и о том, что память у этих людей наоборот, работает превосходно — если вы все хорошо помните, то нет конфликтной ситуации при воспоминании, а значит, нет и триггера для дежавю.
В любом случае исследователям еще предстоит много работы, чтобы утверждать что-то наверняка, пока они лишь сделали первый шаг, отмечают ученые.
Это фигня ) Например, в школе ещё, задал вопрос на переменке, что-то типа: "Во-сколько встречаемся?", сам же ответил, что в семь не могу, почувствовал странный взгляд ))) Оказалось, что человек хотел сказать в семь, но ещё не сказал. Дежавю не было, т.к. с человеком я не общался до этого ..

P.S. Были у меня случаи, когда я реально сталкивался с событиями последовательностью действий и местностью и думал: "Мать его, а ведь я уже где-то это видел!" Причём совпадало всё до малейших деталей.

Прикрепления: 1837131.jpg(59.7 Kb)
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 18:05 | Сообщение # 52
sprint22, может дежавю как раз подтверждает теорию о том, что все происходит и находится здесь и сейчас...и прошлое и будущее, и мы просто иногда спонтанно попадаем в некий подобный узел и недоумеваем...
kvanticДата: Среда, 13.02.2019, 18:07 | Сообщение # 53
И опять-таки, не техногенное ли вмешательство заставляет нас чаще это переживать?
AlmorДата: Среда, 13.02.2019, 19:03 | Сообщение # 54
Цитата kvantic ()
По поводу авто-чётко.

А мне кажется это фейк. Стерли "контрагента" в редакторе и вуаля, паранормальное явление smile

Цитата Мишель ()
в 80 % фейк, 15 % объяснимо, а в 5% непонятно, но к выходу из матрицы не имеет отношения

А как объяснили зависшие самолеты? Таких видео уж очень много.
sprint22Дата: Среда, 13.02.2019, 19:03 | Сообщение # 55
kvantic,
Цитата
может дежавю как раз подтверждает теорию о том, что все происходит и находится здесь и сейчас...и прошлое и будущее, и мы просто иногда спонтанно попадаем в некий подобный узел и недоумеваем...

...можно только предположить.., врядли кто-то знает.. cool
МишельДата: Среда, 13.02.2019, 19:10 | Сообщение # 56
Цитата Almor ()
А как объяснили зависшие самолеты? Таких видео уж очень много.

как фейк или обман зрения, но я лично отнесла бы это к 5%
дело в том, что видео как правило очень плохого качества, особенно с удаленными предметами
я вот выкладывала про венесуэльский метериорит, там иностранный чел объясняет, что хотя на видео нам кажется, что метеорит изменяет свою траекторию, это не так. Чел говорит, что видел оригинал видео и это просто газы или что то подобное создает иллюзию.
в принципе, я сама сталкивалась с глюками и они бывают
но 100 % видео с глюками не видела
sad
sprint22Дата: Среда, 13.02.2019, 19:21 | Сообщение # 57
Almor, ...я думаю.., что-то есть в этом.. cool

sprint22Дата: Среда, 13.02.2019, 19:23 | Сообщение # 58
Almor,

МишельДата: Среда, 13.02.2019, 19:33 | Сообщение # 59
https://www.youtube.com/watch?v=TKeMIWVOnbo
нашла сейчас, собираюсь смотреть robot

добавлю
интересно говорит об обществе, но не о матрице
для информации кто он
https://hi-news.ru/science....na.html

вот на русском интервью
https://ideanomics.ru/articles/14586

Сообщение отредактировал Мишель - Среда, 13.02.2019, 20:25
sprint22Дата: Среда, 13.02.2019, 19:40 | Сообщение # 60
Секретные доклады ученых о необъяснимых явлениях на Земле и в космосе!

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Техногенное вмешательство в жизнь человека (Облучение, отравление, изменение экологической обстановки.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования