Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ВедаДата: Пятница, 15.02.2013, 10:27 | Сообщение # 4771
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Вы даже понятие Монада, Логос, Ангел, Бог не можете обосновать... всё основано, как вилами по воде...

Князь, будем обмениваться смехом. biggrin

Обоснуй выше перечисленные понятия. Жду.  flower
Только без песен о Родосвете, Яросвете, Навне, а пожалуйста - имя, фамилия, где и над чем работает, желательно с формулами и графиками функций.
 
express_arrowДата: Пятница, 15.02.2013, 10:30 | Сообщение # 4772
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Князь, знаете, чего Вам не достает? Объективности. И причем - тотально.
Ну просто зашкаливает личностное восприятие Иерархии - где спокойствие?

Разве возможно при таком подходе расcчитывать на ОБЪЕКТИВНЫЙ опыт (оценку результата)?
Нет! Нельзя! Характер не позволит!

И с чего Вы, собственно, взяли, что "эзотерика отрицает", да еще и "в принципе", основной закон "все во всем"?
Один из основных космических законов - Закон Голограммы, что означает: в каждой точке Пространства есть информация обо всем. И сознания принимают информацию по резонансу - универсальный процесс...
Поэтому, собственно, и возможно создание голографических объектов...

Это то же, что и Ваше утверждение:" ДНК каждого объекта (как антенна принимает, только тот пакет данных который предназначен только ей), а все остальные данные пропускает, но в общем потоке идет вся информация и обо всем от туда"

А Иерархия не может навязываться. Она есть не что иное, как объективно, по физическим законам резонанса, выстроенная самой ПРИРОДОЙ, а не кем-то по прихоти, иерархическая пирамида сознаний, соответствующих уровню духовного развития, который есть по ФАКТУ здесь и сейчас. И каждый, все сознания в этой структуре расположены на своем и только на своем месте именно по частотному фактическому диапазону, а не там, где хочется...

Такая уродливая пирамида (перевернутая), где самые бездуховные (аморальные) сознания поставили себя (сами) наверх, как раз е реализована сейчас на Земле. Упрямцами, жадными и всегда голодными до бесконечности... По сути - самоубийцами...


Вольному - воля, спасённому - рай

Сообщение отредактировал express_arrow - Пятница, 15.02.2013, 12:23
 
ВедаДата: Пятница, 15.02.2013, 10:33 | Сообщение # 4773
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (странный_Че)
То есть, если человеку никто не расскажет, что его правда есть иллюзия (ведь для него это - правда) он обречён оставаться в иллюзии? Веда, как Вы видите, способен ли человек своими личными усилиями справиться с препятствиями собственной ограниченности и совершить прорыв сознания из иллюзии "правды" за её пределы? Вы вставили слово "вечно", что как бы и отвечает на мой вопрос, но что мне мешает "потрогать" голограмму рукой и понять, что видимость не есть тождественна сущности?


У нас аналогия становления на собственные ноги есть у каждого, у кого есть дети в семье. Если будем наблюдать за младенцами, как они входят в нашу жизнь - увидим это. При помощи родителей овладевают всем миром - САМИ.

так и в познании Мироздания. Это кажется. что мы сами с усами. НЕВИДИМЫЕ помощники при чистом устремлении есть у каждого и тогда человек и сам и с помощью дотрагивается до голограммы.

При нечистом устремлении (гордыня) появляются тоже помощники, по-нашему - хулиганы, шутники, издеватели над человеком, - и тоже человеку помогают. Только помогают в становлении и раздувании своей гордыни и лжезнании.
Области (материи) человеческой фантазии так же есть в тонкий мирах нашей планеты, но это - свалка отходов, которые будут переработаны - диссоциированы на составляющие - и снова начнут оборот в минеральной материи вселенной.
 
OlaДата: Пятница, 15.02.2013, 10:44 | Сообщение # 4774
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Князь, ничего нового вы не изобрели, притягиваете за уши аргументы, больше смахивающие на заклинания. Не имеете вы Знания, как не старались доказать обратное, выпрыгивая из штанов. Истинные икатели они другие, они не выпячивают свою "правду" ( уровень осознания), не переворачивают под свою правду как им вздумается, то, что не способны пока осознать, как привыкли делать вы. 

Не только квантовая физика, но и другие науки: биология, химия, психология, медицина вплотную подошли к сотрудничеству с эзотерической доктриной, о которой вы имеете весьма смутное представление.

Я одно не могу понять: вы слепое орудие, или сознательно темным служите? Хорошо бы разобраться с этим. Скажите, кого конкретно вы относите к "небесным паханам"? Имена у этих паханов имеются? Весь список озвучьте, пожалуйста.
А еще позвольте узнать, кто такие "мы", на которых вы ссылаетесь постоянно? Команда вас таких видимо имеется?
 
КнязьДата: Пятница, 15.02.2013, 11:07 | Сообщение # 4775
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Веда,
У меня всё доказано и обосновано. Все данные есть на моём сайте. Даже такое понятие, что такое материя и как она образуется. Да и в коментариях я обосновываю, прежде чем писать. Если вы не хотите размышлять, то я то здесь причём? Научиться мыслить в одночастье невозможно.
 Веда, аналогия с мама - дитя не вписывается не в одну эзотерическую доктрину. Там другой вид Иерархии - гермофродитский - Ученик, Учитель, Владыка, и т. д. Чёткая каноническая пирамида. Так что пример неподходящий... и то, это вы сейчас о родстве заговорили, ясное дело, перестраиваитесь.

Цитата (express_arrow)
А Иерархия не может навязываться. Она есть не что иное, как объективно, по физическим законам резонанса, выстроенная самой ПРИРОДОЙ,

Совсем недавно вы все утверждали другое. Нет иерархии совсем в строении Сущего. Сама признала, что так есть - Всё во Всём. Куда в этом законе вставить иерархию типа той, о которой вы говорите?
Я не хочу спорить, но сама подумай, к чему приведёт человека такое утверждение, как например. Учитель вас выведет, не о чём не думайте, только верЬте... ЭТО ЖЕ ЯВНАЯ И ЧЁТКАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ РАЗУМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, ПОПЫТКА СДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВЕРУЮЩИМ ИДИОТОМ. Зачем? А на счёт ярлыков, сарказма и попытке показать всем мою некомпетентность, так если идиоты так решат, то небольшая беда.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
КнязьДата: Пятница, 15.02.2013, 11:14 | Сообщение # 4776
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Ola,
Вот все вы, полностью рассказали о себе. Не судите, ибо любое суждение есть рассказ о себе... А говорите о духовности... и такой простой закон не знаете... Рабы не думают, они исполняют. Хоть я вас немного думать заставил... но опасайтесь, жду момента, чтобы создать эфект ПРОКОЛА МЫСЛИ. biggrin
Всё, надо и поработать, а вы пишите. Кстати, посмотрите в Интернете... У нас тут небесное тело упало... красивый. Сам лично видел и даже волну почувствовал. Вспышка была сначала одна, потом вторая, как Солнце. Большой, 20-30 см в диаметре. Посмотрите, атакованы несколько областей.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
ВедаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:25 | Сообщение # 4777
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Ola, мой сон с явление треугольника на небе-может быть, это предвестник астероида и вхождение в нашу атмосферу взорвавшегося метеора?
 
ВедаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:39 | Сообщение # 4778
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Научиться мыслить в одночастье невозможно.  Веда, аналогия с мама - дитя не вписывается не в одну эзотерическую доктрину. Там другой вид Иерархии - гермофродитский - Ученик, Учитель, Владыка, и т. д. Чёткая каноническая пирамида. Так что пример неподходящий... и то, это вы сейчас о родстве заговорили, ясное дело, перестраиваитесь.

Если у тебя такое понимание, то ты мало что вынес из эзотерики, когда её просматривал. Не понял эту Доктрину, а судишь. 

Учитель - всегда имеет пол: или Женский или Мужской. Так же и ученик. Гермафородит- это физическое вырождение. Андрогин - это духовный синтез. Причем, будучи андрогинами (в будущем), мы будем всё равно иметь тяготение или к женскому началу или к мужскому. Это касается проявленного мира. О более высоких мирах мы не можем вести обсуждение, потому что у нас нет образов и понятий в нашем языке. А всё, что ты пытаешься сказать о своей правде-понимании мироздания, всё это не выходит за рамки проявленного мира.
 
КнязьДата: Пятница, 15.02.2013, 11:42 | Сообщение # 4779
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Он был не один, только раньше чуть были маленькие и сгорали в верхних слоях атмосферы. Это я так видел, но потом огромный, как Солнце и шёл, как мне показалось слишком медленно для метеорита. И взорвался почти над самой землёй. И ещё, в небе летали военные самолёты и их тоже видели многие. Зачем поднимать самолёты военные, если это метеорит?..

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
КнязьДата: Пятница, 15.02.2013, 11:45 | Сообщение # 4780
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Веда, Перестань пожалуйста, я всегда выражаюсь образами, а не только словами. Для меня прежде всего смысл мысли выразить, а не буквально словами передать. Эзотерика то ведь тоже без мышления образами не бывает. Как таковую, я эзотерику не обвиняю, но некоторые её каноны, судя по всему, уничтожает сам смысл открытий и самобытности. Сама же попыталась выразить, что человек без участия Учителя не может ничего. Вот я и доказываю, что для меня такие псевдо учителя и есть самое высочайшее зло для развития. Не вообще - ПЕДАГОГ, ВОПИТАТЕЛЬ, а принцип иерархического беспрекословного подчинения.

http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 15.02.2013, 11:48
 
express_arrowДата: Пятница, 15.02.2013, 11:56 | Сообщение # 4781
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Цитата (Князь)
Учитель вас выведет, не о чём не думайте, только верЬте...

А автора не можете назвать? Кто именно так выразился?

Цитата (Князь)
Куда в этом законе вставить иерархию типа той, о которой вы говорите?

Вам никуда Ее ставить не надо - Она там, где Она есть.
А именно, в каждой точке Пространства. Высочайшие частоты пронизывают все низшие под ними словно рентген... А человек, по объективному уровню духовного развития, настраивается на свой собственный диапазон... И вместить может лишь информационный частотный диапазон от своей собственной высоты и все, что ниже под ней.

Иерархия не вписывается в Ваше сознание, потому что Вы хотите ее предствить физически-материально-видимо на каком-то месте, может быть... И заключить в какие-то субординационные правила - недаром же Вы Астраверта упрекнули в подчинении по служебной иерархии...

Я же веду речь о духовном соподчинении, которое естественно истекает из вибрационной структуры полей и не имеет в своей природе принудительного аспекта.


Вольному - воля, спасённому - рай

Сообщение отредактировал express_arrow - Пятница, 15.02.2013, 14:20
 
КнязьДата: Пятница, 15.02.2013, 11:57 | Сообщение # 4782
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
образов и понятий в нашем языке.

Человек должен, тем не менее, изъяснить, чтобы остаться адекватным и избежать одержания тонкоматериальными сущностями, или вообще выбросить из головы. Калагия


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
OlaДата: Пятница, 15.02.2013, 11:59 | Сообщение # 4783
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
"учитель вас выведет, ни о чем не думайте, только  верЬте" 

Князь, проколы ВАШИ везде и в этой фразе, на которую вы сделали такой упор. В какой "эзотерике" вы это нашли? Видимо в ченнелингах, которых развелось пруд пруди? Еще раз показали, что вы ни сном ни духом не понимаете, что такое эзотерическая доктрина. И плачевно, что даже не пытались понять. Вы даже не представляете насколько это бросается в глаза. 

Жду конкретного ответа на свои вопросы в посте # 4783
 
КнязьДата: Пятница, 15.02.2013, 12:02 | Сообщение # 4784
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
express_arrow
Перестаньте свои качества мне приписывать. Это глупо. Заколебали вы уже своей характеристикой. Я признаю и это у меня давно написано только одну иерархию - Я - семьЯ - Родня, Родина, Род Человеческий, Род Небесный. Тут ничего объективного нет и быть не может. А вот если Я - Учитель - Владыка - Бог - Господь и т. д. Это, конечно здорово, и главное все в человеческом обличии biggrin


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
express_arrowДата: Пятница, 15.02.2013, 12:04 | Сообщение # 4785
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Князь, ну и пожалуйста! Признавайте себе на здоровье!)))
А нервничаете-то почему? Честно ответьте себе?


Вольному - воля, спасённому - рай
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: