Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
странный_ЧеДата: Пятница, 22.02.2013, 08:22 | Сообщение # 5041
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Статус: Оффлайн
Виктория,
Цитата (Виктория)
*прячу хвостик*
Вот это правильно..вот это хорошо.
Пожив среди людей я многому научился. Например:
Если сам свой хвост не похвалишь, никто тебе его не откусит.
Не давай свой хвост в руки тому, кто сам без хвоста - тебя либо неправильно поймут, либо твой хвост попросту оторвут..
Или это. Береги свой хвост смолоду, а шкуру - по мере возможности, поскольку шкура имеет свойство зарастать, а хвост, оторванный однажды, всю жизнь будет горьким напоминанием об утраченном достоинстве..
Или вот. Хвост это не противоположность носа, а его естественное продолжение. Доказательство: я легко могу дотянуться до носа кончиком своего хвоста.
Или так. Не суй свой хвост куда попало, особенно туда, где, как говорится, лишь хвостатых не хватало.
Не оставляй свой хвост в автоматических дверях вагона (электрички), коль сам ты не пассажир, а лишь бродяга между вокзалом и перроном. То есть, не суй свой хвост в автоматические двери электрички только для того, чтобы узнать, в каком направлении отправится поезд.
Ещё это. Тому, кто не берётся соизмерять бытие умом, тому лишь остаётся за все платить оторванным хвостом..
И вот. Хвост это не роскошь, а диалектическая необходимость..я не знаю, что люди имеют ввиду под словом "диалектический", но оно мне очень нравится, и я хвостом чувствознаю в нём (слове) глубокий смысл..:)

Марго Вы просто "душка", когда пельменями не кидаетесь...Может курить не стоит, снова кидаться начнёте..

Уйду я в лес, где я не буду "серый",
А буду просто самим собой.
И буду предан я шкурою и верой
Лишь волчице, храня завет лесной.

Я в лес уйду, где тайною тропою
Над миром шествует Великая Она,
Чьей легкой поступью приходит в лес весна,
И благодать её струится чистою рекою..

Я в лес уйду, и стану чисто-серо-непорочным,
И буду там с медведями дружить
И опьяненный сладострастьем травки сочной,
Я буду нюхать вместо "завтрака" цветочки,
И бабочек ку.. эх,.. любить.

Князь, у меня готов вопрос к тебе, но я пока слушаю собеседниц, чтобы не нарушать им нить разговора..


Сообщение отредактировал странный_Че - Пятница, 22.02.2013, 09:06
 
ДанаДата: Пятница, 22.02.2013, 08:49 | Сообщение # 5042
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
"...духовный прогресс возможен только для всей массы человечества в целом. Ибо индивидуальный человек может рассчитывать на вечное счастье только в том случае, если все люди будут счастливы, потому что индивид является неотъемлемой частью Целого".


Вот поэтим словам я понимаю, что человек никогда счастлив не будет. Пример: Дураки и психически больные люди всегда счастливы, но глядя на них, я думаю у вас вряд ли возникнет радость и счастье. Глядя на них вы понимаете, что их надо будет кормить и оберегать до самой смерти. Да, пока родители живы они будут этим заниматься, а дальше то что? Всеобщее счастье? Ола, надо быть ближе к реальности и и только в реальности можно изменить себя, своими же поступками.

Цитата (Ola)
С осознания этого и начинается Путь Человека. Отсюда тошно становится читать обвинения князя , что стремимся к какому-то личному спасению. Ведь о себе речь-то ведешь, и на других свой эгоизм перекладываешь без устали.


Ола, какое личное спасение? Чтоб не было воин на Земле... Чтоб все люди были счастливы... Вы считаете личным? Тогда позвольте усомнится в ваших словах о счастье, если вам кажется слова Князя личностными. Я понимаю, что человек думает одно, говорит другое, а делает третье, но это не значит во имя своё... И ещё, если вас задевают некоторые слова, я не имею ввиду, слова Княза, а вообще, значит вы ещё не избавились от своего порока, значит в вас имеется крупица его, поэтому вы и обращаете внимание именно на этот порок. biggrin Избавтесь - тошнить не будет.


Я - Вселенная, ты - тоже.
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 09:49 | Сообщение # 5043
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Помню свою последнюю обиду.
Мне так хотелось, чтобы человек понял, что я на него обижаюсь и попросил у меня прощения.
Попросила подругу передать ему, что обижаюсь.
А она сказала: "Зачем? Это же твоя обида, а не его."


Я любая
 
КнязьДата: Пятница, 22.02.2013, 09:52 | Сообщение # 5044
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
Вот почему всегда надо оправдываться за свои действия?.. слова, поступки? В принципе, всё равно делаю и буду делать и потому что живу, а не только существую. И разумно живу, потому что человек, а не раб божий или шестёрка псевдо учителей. Лучше скажу, к чему я пришёл и без всякого обмана.

Обман Эзотерики.

Я хорошо изучил все эзотерические учения с психологической точки зрения, так сказать, не предвзято и как бы со стороны, в том числе. Все эти учения и религии имеют одну цель – психологическая обработка Человеческого Сознанья, подавления способности мыслить, подавление ума, культуры, самобытности и индивидуальности под прикрытием высоких слов и понятий.

Далеко не буду забегать, а возьму такое учение, как Живая Этика. Сам способ изложения способствует полному поражению Мысли Человеческой, самостоятельности и индивидуальности. Делается это просто – возбуждаются чувства красивыми, возвышенными фразами и словами, идёт выработка энергии, но перевод этой энергии не в Мысль, как правильно для понимания, для того, чтобы прочувствованное оформилось в форму, символ, событие, а в даянье учителю, богу, небу… не важно, важно направление в центробежном движении. Прочувствованное не осмысливается и потому превращает человека в зомби, по сути. Этим простым психологическим методом пользовались все вожди, тираны, и политики всех времён, такие, например, как Наполеон, Ленин, Гитлер, но и все религии, а в девяностые все финансовые пирамиды.

Мне часто говорят, а чем я отличаюсь? Да я даю некие выдержки, которые несут огромный объём информации, возбуждаю чувства своим творческим хаосом и встаю в стойку. Тот, кто прочитал информацию и ему не хочется её осмысливать, пытается вернуть автору, но мне она… отражённая просто не нужна… и информация вольно или невольно фиксируется сознанием и как бы теряется в нём, что и надо… Конечно, таким образом принятая информация не осваивается сразу, но она в сознании человека, как зерно, которое прорастает во времени, но уже не как из внешнего источника, а как своя, родная, индивидуальная, которую человек будет понимать, любить, развивать и лелеять.

И ещё я, именно по этой причине утверждаю ЧЕЛОВЕКА, а не себя конкретно, как основную фигуру. Чтобы усмотренное не отбрасывалось в центробежном движение сознания, а осваивалось для понимания и создания своего САДА ИСТИНЫ!!! Беда всех эзотерических учений и их паствы в том, что они утеряли знания в лени своей безнаказанности, и теперь пытаются количеством миллионов зомби вернуть утраченное, но один Луч Духа Истины способен обесценить эти миллионы пустышек.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.
 
КнязьДата: Пятница, 22.02.2013, 10:02 | Сообщение # 5045
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Статус: Оффлайн
индивид является неотъемлемой частью Целого".
Индивидуальность - это некая Сущность, как программа телевизионная... Она и является частью всего, но независима ни от чего... Надо просто правильно понимать то, о чём идёт разговор. Вот такие непонятки и развивают всякие эзоторические учения, которые развивают только слепую веру без всякого понимания и осмысления, что и выгодно всяким вампирам и всяким лже... Создают армию зомби... чтобы вновь окунуть человечество в опоху инквизиции но уже души человеческой.


http://www.proza.ru/avtor/yarosvet2

Князь идёт сам и Земля цветёт и радуется Жизни.


Сообщение отредактировал Князь - Пятница, 22.02.2013, 10:05
 
artsvet_lanaДата: Пятница, 22.02.2013, 10:05 | Сообщение # 5046
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Оффлайн
Спор ни о чем... Хватит ломать копья - победителей все равно не будет.
flower flower flower
 
express_arrowДата: Пятница, 22.02.2013, 11:03 | Сообщение # 5047
Группа: Гость
Сообщений: 1553
Статус: Оффлайн
Князь, ты только себя (да и то вряд ли) или не читавших Живую Этику сможешь обмануть, что ты изучал Ее.
Ибо даже такой аспект, как авторство, ты себе не уяснил, называя Его "учением Рерихов".

Ну не лги! Обманут ведь будешь сам, но уже в десятикратном эквиваленте.

А создание "своего сада истины" - не вызывает сомнений ни на йоту ни у кого, я думаю.
Никому не возбраняется - на самом деле...


Вольному - воля, спасённому - рай
 
ВедаДата: Пятница, 22.02.2013, 11:25 | Сообщение # 5048
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Ух, ребята, здорово вы тут наговорили. Даже дух захватывает при чтении. Так хочется вступить с вами в полемику, но пока некогда. Надо же в кратком изложении уместить многое. Это значит - подумать. Может быть, скоро освобожусь и отвечу.

Тренировки на лучах разоблачений проходят хорошо, приближающееся полнолуние помогает. Если у меня роль в нашем коллективе "прямолинейщика" тогда так, договоримся - привыкайте, мои доргие, к моей манере. У нас ведь у каждого - своя манера. Тем и ценене диалог. Из искр - пламя! Через тернии - к звездам.
heart

Для Виктории: я не боюсь быть открытой. Мне скрывать нечего. Тренируюсь и готовлюсь к жизни в Тонких мирах, когда наша истинная сущность будет на всем нашем существе и видна каждому.
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 11:29 | Сообщение # 5049
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (странный_Че)
когда пельменями не кидаетесь


Серый, и не правда-я не кидалась-а подала их. И в первом и во втором случае.

Цитата (странный_Че)
и я хвостом чувствознаю в нём (слове) глубокий смысл..:)


а твой еще цел оказывается?! то есть ты не бродишь, никуда его не совал, сберег с молоду в общем.

Цитата (странный_Че)
кто не берётся соизмерять бытие умом, тому лишь остаётся за все платить оторванным хвостом..

так измеряет мир только БИОРОБОТ, если ТОЛЬКО умом, вот слова не добавил ты этого, поэтому за тебя пишу.

И вот как погляжу на тебя, хвост твой может и цел, хотя мне видится-что он ободран шибко, и к пониманию нынешнему ты уже с ободранным хвостом пришел. Хотя в твоем случае-хвост лишь атавизм.
"
Уйду я в лес, где я не буду "серый",
А буду просто самим собой.


(Алекс Виндгольц.)


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.

Сообщение отредактировал Марго - Пятница, 22.02.2013, 11:38
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 11:36 | Сообщение # 5050
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Если у меня роль в нашем коллективе "прямолинейщика" тогда так, договоримся - привыкайте, мои доргие, к моей манере

-Веда, это мнение которое тебе понравилось и ты нашла таки зеленый свет себе?
Я твою манеру по-другому называю.
Что за сила такая в теософии, что она нуждает своих подопечных приспешников в поддержке слов и людей?
wink


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
OlaДата: Пятница, 22.02.2013, 12:05 | Сообщение # 5051
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Странный Че, спасибо за вашу мудрость! heart

Девочки, Марго, Виктория, вы не устали? Я устала. Устала от вашего "ясного" видения людей , с которыми вы беседуете. Вам по доброте душевной старались помочь смахнуть с ушей лапшу князеву. Но мила и вкусна вам его лапша. Потому что зеркальце подсовывает вам для самолюбования.
Никто вас не считает ни злыми, ни плохими. Вам просто предлагают быть честными перед самими собой. Говорите о приятии и не принимаете, говорите о неосуждении и осуждаете, говорите об об'ективности и необ'ективны в оценках. Говорите об отражениях, совершенно не видя своих, не ощущая своих. Видите в других то, что имеете сами. Самомнение и эгоизм есть у каждого человека, но степень их, их бесконтрольность у всех разная. И когда вам говорят, что чтобы верно видеть мир и людей нужно от этого избавляться, это вопринимается вами в штыки, словно посягают на вашу личность и свободу. Такая ваша реакция лишь подтверждает высокий уровень самости в вас. И все. Никакого оскорбления, поучения и посягательства на вашу личность в этом НЕТ. Только констатация факта. От того, что примите вы этот факт или нет, он не перестанет быть фактом. Когда-нибудь вы это поймете. Поймете, что не избавившись от эгоизма, по-настоящему счастливым не стать ни вам, ни миру.
Если бы князь просто занимался своим творчеством, и не навязывал публике ложные концепции, уводящие ищущего человека в сторону от действительного положения дел и приносящие людям неисчислимые страдания, ему никто бы и слова против не сказал.
Вы опять спросите, с чего мы взяли, что наши концепции неложные. Любое знание, мертво, если не подтверждается практикой, самой жизнью. Как бы ни извивался князь, доказывая обратное. То, что говорим - именно к жизни прилагаем, как бы опонентам не хотелось думать иначе. Безбожно преступая истину, переворачивая с ног на голову действительность, имеет смелость называть себя сеятелем, значит сознательно берет ответственность за посев. Да-а, хороший урожай ожидается.
Наблюдайте жизнь без предубеждения и рано или поздно вы улыбнетесь себе теперешним.


Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 22.02.2013, 12:32
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 12:48 | Сообщение # 5052
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Веда)
Для Виктории: я не боюсь быть открытой.

up
Я вижу. smile

Я какое-то время назад придумала для себя одну практику.
Не использовать в речи цитаты из каких-то учений, не пользоваться вообще этими знаниям. Говорить только свои собственные мысли, только то, что рождается от меня. Запретила себе обсуждать новости или людей.
Недели 2-3 я вообще молчала. Мне было не чего сказать. Пришло понимание, что я не мыслю самостоятельно, что у меня нет собственных идей и понятий. Неожиданный для меня был вывод.
С осознанием этой проблемы запустился собственный мыслительный процесс. Полезная практика.


Я любая
 
LemingДата: Пятница, 22.02.2013, 12:50 | Сообщение # 5053
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Оффлайн
Один хороший человек часто приводит пример: - Девушка хотела прыгнуть с парашюта, прочитала десяток книг, знала все о прыжках. Пока не прыгнула, не поимела собственный опыт. Приземлившись сказала что все что читала просто бред.
Все религии\учения какие бы звучные имена не стояли в заголовках, не более чем познание опыта другим человеком.
Сколько бы вы не старались переосмысливать это знание, оно не станет вашим опытом, так и оставаясь лишь предметом на тему - поболтать.
Читая здесь, я увидел лишь людей говорящих с чьих - то слов, доказывающих друг другу, что опыт описанный в одной книжке лучше чем опыт в другой.
Не скрою, хотелось бы услышать тех кто прыгал.
 
МаргоДата: Пятница, 22.02.2013, 12:54 | Сообщение # 5054
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: Оффлайн
Да ладно, Ол, ты глуха-не говорю ни о не осуждении ни о приятии, если иначе-процитируй.
Я то как раз честна перед собой и перед тобой-если я халда, то пожалуйста-получите по запросу.
Всегда интересно вот что-каждым своим постом-ты создаешь тему-ниточку, чтоб повслоблудничать нам тут.
на вопросы по конкретике не отвечаешь, просто замыливаешь их, создавая новые посты для ниточки-энергии.
И видишь ли-чтобы получить то, чего тебе нужно-нужно вначале самой дать. Вернись к своим записям и начни читать их, если запамятовала, обнаружь-как ты ворвалась в тему. А потом мое начало почитай-я вам песенку-мне по-башке, я вам любовь и радость-вы подножку. Да в сад все ваши Светлости. Сами можете сколько угодно пребывать в иллюзиях, мочить живых вокруг, и меня колоть в своих грехах. Еще раз-я не ваша светлость, могу и послать и приголубить.
То вы тут мне подАкашу приписали, а теперь вот и с Князем поженили, я то не делюсь за тех и других. Я со своей башкой, без ваших разноликих тараканов и навязываемого эгоизма-это же вам картощку жалко, а не мне. Не подменяй понятия, или ознакомься в википедии. Гугл в помощь.

Цитата (Ola)
Вы опять спросите, с чего мы взяли, что наши концепции неложные


не спросим. опять же-говори за себя, а не говори так-как будто это сказал уже другой.
потому что это -
Цитата (Ola)
олько констатация факта


Наблюдай то, что чувствуешь-это твое Творение.
 
ВикторияДата: Пятница, 22.02.2013, 12:55 | Сообщение # 5055
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата (Ola)
Девочки, Марго, Виктория, вы не устали? Я устала. Устала от вашего "ясного" видения людей , с которыми вы беседуете. Вам по доброте душевной старались помочь смахнуть с ушей лапшу князеву.


Ola, мне на столько по барабану, прости за выражение...

Я выслушаю каждого, найду суть того, о чём говорится. Подумаю близко ли мне это, какую энергию это несёт и приведёт ли меня эта идея к любви. И только после такого анализа принимаю решение сохранить ли эту идею в себе или выбросить.
И мне не важен первоисточник, мне важно само знание.


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПОСЛАНИЕ ПОСЛАМ
Поиск: