Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Цитаты из книг
Gron45Дата: Четверг, 16.04.2015, 04:58 | Сообщение # 466
Группа: Гость
Сообщений: 570
Статус: Оффлайн
Джеймс Хью Кэлам Лори (немного сарказма)..

Вы всегда так глупы или сегодня особый случай?

Совесть? Это ты про ту штуку, которая дает о себе знать, когда нет логичных причин вести себя так, как от тебя требуют?

Хорошо быть взрослым. Никому ничего не должен

Люди никогда не говорят всей правды, но, когда у тебя создается привычка кое о чем умалчивать, ты вскоре замечаешь, что так поступают все. Я приобрел странную способность распознавать тайные пороки и слабости; моя обнаженная совесть обнажала передо мной совесть других.

Конфликт — залог творчества.

Мы постоянно твердим о том, что нам не хватает искренности, забывая о разочарованиях, к которым привела именно наивная искренность с неподходящими людьми...

Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть.

Не грози, если не можешь исполнить — это демонстрация слабости.

Правда начинается со лжи.

Ты любишь всех — это твоя патология.

Не нравится ответ — не задавай вопрос.

Религия — это симптом иррациональной веры и беспочвенной надежды.

Знаете, есть такое выражение, что любовь нужна как воздух? Так вот, воздух, все-таки, важнее.

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы


Ложь,прибежище подлецов
 
Life_FormДата: Пятница, 17.04.2015, 09:30 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Gron45 ()
Не нравится ответ — не задавай вопрос.


Язык страшнее пистолета!

Искусство парировать словесные удары – самая необходимая вещь в жизни. Людей, которые за словом в карман не лезут, уважали с древнейших времен. Победители в словесных дуэлях снискали себе славу великих ораторов. Умение жалить словом – это доблесть. В Древней Греции, к примеру, своей способностью отвечать ударом на удар прославился Диоген Синопский. О его выходках написано во многих старинных сочинениях.

Прежде чем стать чудаком и философом, Диоген занимался чеканкой монеты. Но вскоре он был уличен в «обрезании» денег. Позднее недруги не раз припоминали ему этот «грех молодости». «Ну и что, - отвечал им Диоген. – в детстве я не только монеты обрезал, но еще и в постель мочился!».

Сам Диоген умел мастерски ставить людей на место. Как-то раз его привели в дом богатого и влиятельного человека. Причем, зная о его дурной привычке, заранее предупредили, чтобы он там не плевался. Неудобно, мол, уж очень чисто. Не долго думая, Диоген откашлялся и плюнул в лицо спутнику: «Извини, хуже места я тут найти не мог!». В другой раз Диоген услышал человека, который с видом знатока рассуждал о небесных явлениях. И спросил его: «А ты сам-то давно с неба спустился?».

Недоброжелатели как-то укорили Диогена в том, что он посещает злачные и неприличные места. «Ну и что, - возразил Диоген. – И солнце порой заглядывает в выгребную яму. Но оно от этого грязнее не становится».

Однажды Диоген стал просить милостыню у человека, известного своей скупостью. Тот ехидно заметил: «Я дам тебе милостыню, Диоген, если ты убедишь меня сделать это». «Если бы я мог хоть в чем-то тебя убедить, - отвечал философ, - я бы убедил тебя повеситься!». Современники писали о том, что как-то раз Диоген принялся просить милостыню даже... у статуи. На вопрос о причинах странного поступка он отвечал: «Не мешайте! Я приучаю себя к отказам!».

Известно и то, как отреагировал Диоген на известное высказывание Сократа «Я знаю только то, что я ничего не знаю». «Я умнее Сократа, - заявил он. – Потому что я даже и этого не знаю!».
 
malipasДата: Суббота, 18.04.2015, 12:13 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
СолаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:42 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Легкомысленный человек, не знающий истины, изъ­ясняется абстрактно, высокопарно и неточно.

Ё. Брехт
 
СолаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:44 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Нет правды в человеке, который не в состоянии контролировать свой язык.

М. Ганди
 
malipasДата: Воскресенье, 19.04.2015, 19:48 | Сообщение # 471
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:03 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью!

Антуан де Сент-Экзюпери


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:09 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?

сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
СолаДата: Понедельник, 20.04.2015, 08:42 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Оффлайн
Сл@вян, тоже понравилось о языке smile

Как ни говори, а родной язык всегда останется родным. Когда хочешь говорить по душе, ни одного французского слова в голову нейдет, а ежели хочешь блеснуть, тогда другое дело.

Л. Толстой
 
Life_FormДата: Вторник, 21.04.2015, 23:30 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
 
SergaДата: Среда, 22.04.2015, 00:53 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять все сомнения. (Марк Твен)
 
malipasДата: Среда, 22.04.2015, 09:35 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
22 апреля 1908 года, 107 лет назад, в деревне Вырица Царскосельского уезда Петербургской губернии в семье купца-лесопромышленника родился палеонтолог и писатель-фантаст Иван Ефремов.
Впоследствии он прибавил себе один год, и в официальных документах фигурирует год рождения 1907-й.

...Деньги не цель, а возможность. Если относишься к ним как к силе, дающей разные возможности, то ты будешь ценить деньги, но они не поработят тебя...

...Женщины знают, как хрупка жизнь, как близка смерть, а мужчины мечтают о бессмертии и убивают без конца по всякому поводу...

...Великое преступление возникает из цепи малых ошибок и проступков, а великое достоинство, равное богам, родится из бесчисленных действий сдержанности и обуздания самого себя...

...Самое трудное в жизни - это сам человек, потому что он вышел из дикой природы не предназначенным к той жизни, какую он должен вести, по силе своей мысли и благородству чувств...

......только в начале своего существования любая религия живет и властвует над людьми, включая самых умных и сильных. Потом вместо веры происходит толкование, вместо праведной жизни - обряды, и все кончается лицемерием жрецов в их борьбе за сытую и почетную жизнь...


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
Life_FormДата: Среда, 22.04.2015, 17:11 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
 
Life_FormДата: Среда, 22.04.2015, 17:29 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Откровенно о сокровенном - это душевный стриптиз.

 
Life_FormДата: Среда, 22.04.2015, 17:34 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
У старика был беспощадный взгляд; не было в мире такой иллюзии, которая могла бы его убаюкать — за исключением веры в его собственные идеи.

Альберт Эйнштейн

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Поиск: