Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Цитаты из книг
malipasДата: Суббота, 24.06.2017, 05:09 | Сообщение # 826
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
 
ПозитронычДата: Суббота, 24.06.2017, 20:11 | Сообщение # 827
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Цитата hrebet1 ()
11. Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.


Ошо об Истине.

Истину невозможно передать; таково одно из непреложных свойств истины. Моя истина не может стать твоей. Если я попытаюсь передать тебе мою истину — в тот самый момент она станет ложью. Пытаться передать истину — то же самое, что выкорчевывать дерево: как только ты выкорчевал его, оно мертво. Дерево живет, пока его корни находятся в земле. Так же и дерево истины, оно не может быть пересажено в другую почву.


http://www.tooroo.ru/osho-ob-istine/


beer
 
malipasДата: Воскресенье, 25.06.2017, 09:23 | Сообщение # 828
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Часть людей обольщается жизнью земной,
Часть – в мечтах обращается к жизни иной.
Смерть – стена. И при жизни никто не узнает
Высшей истины, скрытой за этой стеной.

Гиясаддин Абу-л-Фатх Хайям ан-Нишапури
 
hrebet1Дата: Понедельник, 26.06.2017, 18:18 | Сообщение # 829
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
 
ПозитронычДата: Суббота, 01.07.2017, 14:43 | Сообщение # 830
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Об относительности Добра и Зла



- Я уже умер?-спросил человек.

- Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.

- И что теперь?

Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.

- Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.


Читать дальше:



beer



Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 01.07.2017, 20:32
 
KorionaДата: Суббота, 01.07.2017, 17:36 | Сообщение # 831
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Самое удивительное в этой жизни то, что когда ты свершаешь недостойное твоего предначертания , ты всегда об этом знаешь!!!
Все оправдания ты придумываешь лишь потом!
 
kvanticДата: Воскресенье, 02.07.2017, 12:33 | Сообщение # 832
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


.
 
ПозитронычДата: Четверг, 20.07.2017, 18:23 | Сообщение # 833
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
В Цусиме навсегда



Николай Макарович Савватеев - участник Цусимского сражения, уроженец города Омутнинска Глазовского уезда Вятской губернии. Он родился в 1880 году и всю сознательную жизнь вёл дневники, которые сохранила его правнучка Ольга Ляпунова. Записки эти настолько интересны, что «Известия Удмуртской Республики» поддержали желание Ольги издать их в формате книги.
Сегодня мы предлагаем читателям избранные места из мемуаров участника русско-японской войны начала ХХ века.

На службу - как на войну

В конце октября 1897 года в Залазнинском заводе вытянул я рекрутский жребий № 365. Этот несчастный жребий льготы мне не обещал. КомиссиЯ определила: годен. Как громом поразило меня, но скоро оправился и сказал, махнув рукой: «Ну, ладно!»
ЧИТАТЬ:




Сообщение отредактировал Позитроныч - Четверг, 20.07.2017, 18:25
 
ПозитронычДата: Суббота, 22.07.2017, 19:45 | Сообщение # 834
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Навигаторы)

Я ДАЖЕ РАСТЕРЯЛСЯ СНАЧАЛА

Если вам кто-то скажет, что инопланетяне жуткие снобы, - плюньте тому в глаз. Они отличные ребята и здорово помогли мне в одном деле.
Я допивал чай на кухне и собирался посмотреть последнюю серию одного сериала, как услышал стук в калитку. Загавкали соседские волкодавы, залаял наш пес Барсик, и мне пришлось накинуть куртку и выйти во двор – посмотреть, кого это принесла нелегкая. За калиткой стояли двое, и Барсик заливался безудержным лаем.

- Чего надо? – спросил я.





Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 22.07.2017, 19:46
 
malipasДата: Суббота, 22.07.2017, 20:25 | Сообщение # 835
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Цитата Позитроныч ()
Навигатор Всевидящий Мурзик проложил путь до самой столицы нашей империи.


smile
 
ПроводникДата: Среда, 26.07.2017, 15:45 | Сообщение # 836
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Сегодня обратил внимание на два разных, но связанных между собой изречения.
Первое вытекает по смыслу из второго, сказанного Гераклитом.

«Тому, кто не постиг науки добра, всякая иная наука приносит лишь вред» (М. Монтень)

Гераклит говорит:

"В мгновения бодрствования
Люди так же забывчивы и небрежны
К тому, что вокруг них происходит,
Как и когда спят.
Дураки, хотя и слышат,
Все равно что глухие;
К ним применима пословица:
Где бы они ни были, Их там нет.
Человек не должен действовать или говорить,
Словно во сне.
Пробужденные живут в одном общем мире;
Каждый из спящих – в своем собственном.

Что бы мы ни видели, когда бодрствуем, – это смерть,
Когда спим, – это сны."


Гераклит касается глубочайшей проблемы человека, и она заключается в том, что человек крепко спит наяву.
Вот потому большинство и не ведают, что творят.
 
ПозитронычДата: Суббота, 19.08.2017, 20:49 | Сообщение # 837
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Хозяин судьбы: сказка о втором шансе

Жил-был на свете человек.

Человек как человек, не хуже и не лучше других. И Судьба ему выпала очень даже приличная, щедрая на подарки. Только он этих самых подарков не брал. Ну вот не брал – и все! Услышал он однажды, что человек сам хозяин своей судьбы, и уверовал в это раз и навсегда.

- Какие такие «подарки судьбы»? – часто говорил он. – Человек не может ждать милостей от природы, взять их у нее – вот наша задача!

Он и не ждал, сам брал. Да, трудно было, порою так на пределе возможностей шел, но все преграды преодолевал, все крепости брал то штурмом, то осадой, со всеми вражьими силами сражался до победного конца, и право на свое место под солнцем и блага цивилизации всегда отстаивал и утверждал.

От такой нелегкой судьбы устал он, потом заболел, а дальше и вовсе умирать взялся. Устал, надоело все. Стала его Душа отлетать, и узрел он сверху свое бренное тело.


Дальше:


 
ПроводникДата: Суббота, 09.09.2017, 13:54 | Сообщение # 838
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Гордыня всегда возмещает свои убытки и ничего не теряет, даже когда отказывается от тщеславия.

Гордыня не хочет быть должницей, а самолюбие не хочет платить.

Гордыня, сыграв в человеческой комедии подряд все роли и словно бы устав от своих уловок и превращений, вдруг является с открытым лицом, высокомерно сорвав с себя маску.

(Франсуа VI де Ларошфуко)

из этих мыслей вытекает следующий вывод:

«Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть» . Р. Роллан
 
ПроводникДата: Суббота, 16.09.2017, 11:18 | Сообщение # 839
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Свобода открывается человеку в тот момент, когда ему безразлично, какое впечатление он должен производить.
Брюс Ли
 
ПозитронычДата: Суббота, 16.09.2017, 16:21 | Сообщение # 840
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Она пустила в дом заблудившегося и промокшего мужчину, но только потом узнала, кем он является...

PS: Эта история - притча есть пример синхроничности нашего сознания , когда все "случается" естественно, как по волшебству, если только наше Эго молчит. Обычно это состояние медитативной тишины ума или искренней молитвы сердца, тогда обычный приземленный человек подключается к своим Высшим аспектам. Силу нашего сознания мы не осознаем до конца, потому то нашими мыслями-желаниями так легко манипулируют Управляющие планетой.

Доктор Марк, был известным специалистом в области онкологии. Однажды он собирался на очень важную конференцию в другой город, где его должны были наградить премией в области медицинских исследований.

Он очень волновался, так как на этой конференции должны были оценить его многолетние труды. Однако, через два часа после того, как самолет взлетел, произошла аварийная посадка в ближайшем аэропорту из-за какой-то технический неполадки.

Доктор боялся не успеть, поэтому арендовал машину и поехал сам в город, где должна была проходить конференция. Однако, вскоре после того, как он выехал, погода испортилась и начался сильный шторм.

дальше:




Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 16.09.2017, 16:22
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Поиск: