Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Цитаты из книг
ПроводникДата: Воскресенье, 29.07.2018, 13:20 | Сообщение # 886
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
"Самое мучительное из всех страданий европейского мира — это страх смерти. Он происходит от полного неведения — что ждет человека по ту сторону могилы. Этого мучительного страха нет на Востоке; там смерть рассматривается как временное состояние, за которым последует новая земная жизнь, и поэтому там и не возникает того бездонного провала в неведомое, который проносится в сознании европейца при мысли об ожидающей его смерти.

Из этого следует, что страх смерти не есть неизбежность, а лишь последствие определенного миросозерцания. Это подтверждается и предсмертными переживаниями глубоко религиозных людей, которые верят в Бога, в Его благость и поэтому — не боятся. Но таких людей немного. Большинство чувствует потребность не только верить, но и знать.

Но возможно ли узнать, что испытывает человек после смерти? Указания на то, что это возможно, не уменьшаются, а растут, и это дает надежду, что страх смерти будет так же побежден, как и всякое иное неведение...

Самое мучительное из всех страданий европейского мира — это страх смерти. Он происходит от полного неведения — что ждет человека по ту сторону могилы. Этого мучительного страха нет на Востоке; там смерть рассматривается как временное состояние, за которым последует новая земная жизнь, и поэтому там и не возникает того бездонного провала в неведомое, который проносится в сознании европейца при мысли об ожидающей его смерти.

Из этого следует, что страх смерти не есть неизбежность, а лишь последствие определенного миросозерцания. Это подтверждается и предсмертными переживаниями глубоко религиозных людей, которые верят в Бога, в Его благость и поэтому — не боятся. Но таких людей немного. Большинство чувствует потребность не только верить, но и знать.

...Но возможно ли узнать, что испытывает человек после смерти? Указания на то, что это возможно, не уменьшаются, а растут, и это дает надежду, что страх смерти будет так же побежден, как и всякое иное неведение...

Предисловие Е. Писаревой к изданию 1914 года «Письма Живого Усопшего», записанные Эльзой Баркер в 1914-1918 г
 
AlmorДата: Воскресенье, 29.07.2018, 14:25 | Сообщение # 887
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Проводник, какую древность ты откопал! biggrin
Уже тогда народ что-то подозревал smile
 
ПроводникДата: Воскресенье, 05.08.2018, 11:38 | Сообщение # 888
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Almor, здравствуй!
Эту книгу, а именно её первую часть, я прочитал в 2001 году, для меня это был переход на другой уровень понимания многомерности этого мира. Сразу было желание донести это до других, но потом понял, что большинство предпочитает сказать - да, может быть как бы, но... (тут будет тысяча причин против) - и стыдливо или высокомерно отодвинуть эту и подобные Книги в сторону и придвинуть к себе более привычное и любимое. Но это выбор каждого.

Просто сейчас актуальность изложенного там выросла, даже названия тех писем говорят сами за себя. В сети доступны для чтения все три части, возможно даже и в продаже есть. Предлагаю прочитать.
 
ПроводникДата: Воскресенье, 05.08.2018, 11:39 | Сообщение # 889
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Этот мир - как эхо в горах: если мы бросаем в него гнев, возвращается гнев; если мы отдаем любовь, возвращается любовь.
И это естественное явление, о нем не нужно думать. Можно ему довериться - все случится само собой. Это закон кармы: что посеешь, то и пожнешь - к вам вернется все, что вы отдадите. Не нужно об этом думать, все происходит автоматически.


Ошо


Сообщение отредактировал Проводник - Воскресенье, 05.08.2018, 11:41
 
ПроводникДата: Понедельник, 06.08.2018, 00:59 | Сообщение # 890
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Очевидно, что знание психологии и законов, по которым можно управлять людьми, может служить разным целям. Значительная часть людей не уделяют достаточного внимания тому, чтобы лучше понимать себя и других и не позволять собой манипулировать. Этим пользуются люди с высоким уровнем личной силы, навыками психотехник и низким уровнем нравственности. Именно они стремятся поставить себе на службу способности других людей. Для этого знахари накопили опыт вторжения в психику людей в обход их сознания. По существу это скрытое насилие и обман. После такого вторжения человеком можно управлять в своих интересах, в обход контроля его сознания.

Глава из книги В.Ефимова "Глобальное управление и человек. Как выйти из матрицы". https://vk.com/whatisgood2

Телевидение подняло ремесло растления духа
до уровня крупной индустрии.
Жизненное наблюдение

Достаточно часто в обществе возникают вопросы по поводу ответственности журналистского сообщества за разного рода аномальные проявления в нашей жизни. Однако характер их обсуждения свидетельствует о наличии непонимаемой либо умышленно замалчиваемой в обществе глубочайшей мировоззренческой проблемы. Настала пора разобраться по-крупному. Телевидение – это вестник или колдун? Каким образом прогнозирование будущего переходит в алгоритмику его прямого программирования телевизионным эфиром?
Далее...


Сообщение отредактировал Проводник - Понедельник, 06.08.2018, 01:04
 
AlmorДата: Понедельник, 06.08.2018, 16:06 | Сообщение # 891
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
Предлагаю прочитать.

Благодарю. Есть современные подробные материалы с описанием мира, куда мы периодически уходим. Зачем откатываться назад? smile
 
ПроводникДата: Понедельник, 06.08.2018, 22:42 | Сообщение # 892
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Almor, можно узнать, какие современные ты знаешь? Ведь давно известно, что всё новое, это хорошо забытое старое, ничего нового нет, тем более, что уровень приходящей информации всегда зависит от уровня духовного развития личности. А духовный потенциал большинства за 100 лет остался на прежнем уровне и слова Воланда тут к месту -

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…".
Выходит, что откатываются назад сами люди своим образом мышления.
А вообще у Даниила Андреева достаточно понятно было изложена структура миров нашей планеты и данные книги будут многим хорошей иллюстрацией и дополнением, поскольку читаются легко и понятно.
Из современных достоверных источников я могу назвать только Откровения и Толкования.
 
AlmorДата: Вторник, 07.08.2018, 07:19 | Сообщение # 893
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
можно узнать, какие современные ты знаешь?

Да я никогда и не скрываю своих источников smile Странно, что ты еще не видел моих ссылок на них. Я достаточно часто и на сайте и на форуме их привожу.

Мой путь познания Духовного мира- мира "по ту сторону завесы" - начался еще со средины 90-х с прочтения книги Раймонда Моуди "Жизнь после смерти", которая кардинальным образом перевернула мое мировоззрение.

Далее в середине нулевых был Майкл Ньютон с его поистине революционными книгами по исследованию мира Душ через регрессивный гипноз. Это был мощный прорыв в знаниях!

И уже потом в качестве полировки этих знаний biggrin где-то с 2010 года пошло изучение ченнелинговой информации от разных высших сущностей. Сначала я подсел на Крайона. Перечитал все его чены начиная с 1989 года. Полгода интенсивно изучал, жадно глотая все подряд smile Потом уже стал читать и другие каналы.

Вот на базе этого опыта и строиться сейчас мое видение потустороннего мира.

К религии отношение резко отрицательное, т.к. знаю и понимаю для чего и кем создавались все основные направления, существующие сегодня.

Андреева пробовал читать, но не идет почему-то, не резонирует. Хотя в современном мире на него часто ссылаются. Тоже самое касается и эпохального труда "Урантия", описывающего мироустройство не только на Земле, но и во всей Вселенной.
Видать еще не совсем готов к подобного рода инфе. biggrin
 
AlmorДата: Вторник, 07.08.2018, 07:22 | Сообщение # 894
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Проводник ()
А духовный потенциал большинства за 100 лет остался на прежнем уровне

Не соглашусь. Мир меняется и мы вместе с ним. Новые энергии приходят на Землю, пробуждая сознание и начиная перестраивать наши физические оболочки, меняя саму основу жизни - ДНК.


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 07.08.2018, 12:20
 
ПроводникДата: Суббота, 11.08.2018, 12:30 | Сообщение # 895
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Almor, можно соглашаться или нет, но "Факт — самая упрямая в мире вещь", опять же от Булгакова.
И ещё оттуда же: "Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, – отозвался Воланд, – но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются".
п.с. Кстати, эта ДНК лишь копия информационной, а её меняет сам человек по канону Свбодной Воли. Посему, если человек не утруждает себя самосовершенствованием, и не выполняет своё предназначение, то для него всё заканчивается иначе, по канону Целесообразности.
 
AlmorДата: Суббота, 11.08.2018, 19:02 | Сообщение # 896
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Проводник, что внутри, то и снаружи. smile
Ты видишь одно, я другое. И поверь, у меня фактов в пользу моего утверждения хватает. smile
 
ПроводникДата: Понедельник, 20.08.2018, 00:04 | Сообщение # 897
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
 
ПроводникДата: Понедельник, 20.08.2018, 00:49 | Сообщение # 898
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
 
ПроводникДата: Понедельник, 20.08.2018, 00:54 | Сообщение # 899
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
 
ПроводникДата: Понедельник, 20.08.2018, 00:58 | Сообщение # 900
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Этот мир - как эхо в горах: если мы бросаем в него гнев, возвращается гнев; если мы отдаем любовь, возвращается любовь. И это естественное явление, о нем не нужно думать. Можно ему довериться - все случится само собой. Это закон кармы: что посеешь, то и пожнешь - к вам вернется все, что вы отдадите. Не нужно об этом думать, все происходит автоматически. Ошо
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Цитаты из книг (Цитаты)
Поиск: