Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
KorionaДата: Среда, 23.09.2015, 11:05 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Белковый состав коровьего молока : 20% альбуминов, 80% казеинов.
Человек питается на уровне альбуминов и глобулинов.
В этом кроется и диетичность обезжиренных продуктов, в том , что они не перевариваются.
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2015, 11:11 | Сообщение # 392
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Koriona, я помню, что ты мне первая и рассказывала вроде об этом. Потом мне врачи запретили до года ребёнку давать молочку, а лучше до 3 лет.
Эта статейка для Веды. Мы с ней в личке почти каждый день общаемся. Думаю, что некоторые темы можно и на общий форум выносить.


Я любая
 
KorionaДата: Среда, 23.09.2015, 12:47 | Сообщение # 393
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Виктория, согласна, это очень актуально.
Главное, разумно относиться к информации
 
ВедаДата: Среда, 23.09.2015, 14:01 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, спасибо за информацию. Мы пока что не едим молоко. Только грудное. Но йогурт детский дочь дает. Не часто, но дает. Может быть, он особенный какой?ведь есть разница между молоком и кисломолочным продуктом. В общем, пока у нас так. Коровье молоко не едим. smile
да и вообще: предпочитаем питаться только грудным молоком. smile Хотя глазами съел бы всё, что увидит на взрослом столе. А как дело доходит - выплевывает. biggrin
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2015, 14:37 | Сообщение # 395
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, мне врачи сказали, что вся молочка вредна до года. Если есть особая необходимость, то лучше козье молочко. А при кормёжке грудью вообще нет причин давать ещё чьё-то молоко. Зачем? И без этого продуктов много, которые разрешены.

Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2015, 14:47 | Сообщение # 396
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
У Солнышка 10-ый зубик проклюнулся. biggrin
Ещё стала долго самостоятельно без поддержки стоять и ходит, держась только одной ручкой.
Звук [м] так и не выходит пока. Пытается повторить, но вылетает только [п] или [б]. Слово ба-бу-ля по слогам может сказать, т.е. повторяет за мной, а полностью разные слоги не выходят.
Так что папа у Софии - папа, а мама - баба. dry biggrin


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 23.09.2015, 14:48
 
ВедаДата: Среда, 23.09.2015, 14:53 | Сообщение # 397
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, у нас период молчания. Только своё что-то. Вчера дочь рассказывает: научился перелезать через баррикады своего "вальера". В прихожей перед зеркалом крутится дочь, примеряет отглаженную блузочку (шкаф-купе с огромными зеркалами). И вдруг из двери выходит... тень отца Гамлета - внучик топает с поднятыми вверх ручками, молчком. У неё челюсть отвисла biggrin от неожиданности... biggrin . Бросил свои игрушки и тихонько решил узнать - а где это его мама и что делает?
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2015, 17:09 | Сообщение # 398
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, это тот вольер, что из подушек был? biggrin
Тоже мне преграда! biggrin
У нас даже в своём огромном манеже дырку уже проковыряла.
У меня сейчас вся квартира - один большой вольер. Преграда - только стены и двери. Всё с нижних полок убрано. На полу только игрушки. Пылесошу и мою полы каждый день, а то и не по разу. Гостиная у нас закрыта. Там коляски и склад из коробочек со всякой всячиной с нижних полок. Не знаю, куда всё это теперь деть, чтобы пару лет глаза не мозолило. Годам к трём, надеюсь, уже можно будет всё поставить на место? А то квартира какой-то стерильной, не живой выглядит без всяких статуэток/вазочек и прочих безделиц.


Я любая
 
ВикторияДата: Среда, 23.09.2015, 17:16 | Сообщение # 399
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
У меня дочка терпеть не может всякие одеяла. Постоянно раскрывается. Даже когда спит, а я пытаюсь её накрыть, то ноги вверх поднимает, чтобы отбросить одеяло. В каком месте у неё там сенсор стоит? Она же спит! biggrin

Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Среда, 23.09.2015, 17:17
 
ВедаДата: Четверг, 24.09.2015, 07:48 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, нет не из подушек - его корзинка пластмассовая с игрушками, которая для утяжеления пригвождена к полу папиными гантелями (внутри).А рядом с этой корзиной - реставрируемая часть торшера в виде тумбы. перелез через корзинку. раньше для него этого была непреодолимая ступень.

все, побежала. Потом еще что-нибудь отвечу, как время будет. smile
 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2015, 10:59 | Сообщение # 401
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
У меня ребетёнок любит под столом в кухне играть. biggrin
Софочка сегодня полночи хныкала из-за зубов. И спала "на ушах" попой кверху. Бедолажка! Холисал не сильно помогал, хотя без него может и ещё хуже было бы.


Я любая
 
ВедаДата: Четверг, 24.09.2015, 13:02 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, да. жалко детей... Наш терпит, как настоящий мужчина, изредка похныкивает, если ему дискомфортно. Вообще, характер уже прорисовывается: будет самостоятельным, добродушным, упорным, любит красоту вокруг, и музыку.
 
ВикторияДата: Четверг, 24.09.2015, 14:15 | Сообщение # 403
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
У Софии тоже характер уже виден, но я почему-то не могу словами это передать. Всё очень не однозначно как-то.
При всей своей вреднючести она такая светлая. Она реально светится, сияет, как солнышко.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 09:35 | Сообщение # 404
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Ура! Доча начала выговаривать [м] и теперь хорошо говорит "мама". biggrin
Как же это здорово слышать!
Конечно, неожиданно, что "мама" она сказала далеко не первым словом, но она честно старалась. )))


Я любая
 
ВедаДата: Вторник, 03.11.2015, 18:48 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, а мы нашего мальчика подстригли...1 см волос по всей головешки. Срезали темные волосики - теперь он у нас блондин совсем. Мне, конечно очень жалко, что дочь его подстригла, но ему и так оказалось хорошо. Даня тоже говорит "ма-ма-ма", но ещё не осознанно. Говорит "да", "ба"
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: