Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Дети
ВикторияДата: Вторник, 03.11.2015, 19:23 | Сообщение # 406
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Блондин?!! Очень неожиданно! biggrin
А в кого ему быть светленьким?
Софка тоже да-кает постоянно. Песни у неё - это ляляля.
Мама, Папа говорит осознанно.
Её даже спрашиваешь "где папа/мама?", а она или подходит или просто голову в нужную сторону поворачивает.
Вчера подружка её, Катя, в гостях была. София её Катей называет. Иногда Катюхой. biggrin
Мне Катя расслабляться вообще не даёт. Вчера с ней розу из бисера плели.
В следующий раз будем вазочку из бумаги делать.


Я любая
 
ВедаДата: Вторник, 03.11.2015, 19:33 | Сообщение # 407
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
у меня муж блондин, то есть, его дедушка. smile
Зять и дочка шатены.

маму тоже знает, голову поворачивает, но ещё не зовет осознанно.
 
ВедаДата: Вторник, 03.11.2015, 19:53 | Сообщение # 408
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, посмотри агент, фото выслала Данькины.
 
ПроводникДата: Суббота, 14.11.2015, 20:17 | Сообщение # 409
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Взгляд мудреца
http://cp-pressa.info/1543-vzglyad-mudretsa-v-mironova.html

Мне хочется рассказать вам две истории, возможно, они помогут родителям лучше понять своих детей. С этими явлениями я столкнулась, когда работала диагностом в одном медицинском центре. Диагностика организма проводилась с помощью прибора «Оберон»: на голову человека надевались наушники, и в течение 20 минут шло сканирование определённых областей головного мозга. Моя работа с детьми и их родителями открыла мне новый мир. Я часто встречаюсь с родителями, которые приходят в отчаяние от своих детей и не понимают, кто перед ними и что с этим делать. Они страдают, но даже представить себе не могут, как страдают их дети от непонимания самых родных и близких. Тонкая нервная система детей не выдерживает жёсткости, если не сказать жестокости, нашего мира.

История первая - Зеркало
На консультацию пришли молодые родители и привели девочку шести лет. Они хотели проверить, есть ли у дочки глисты, и мы начали обследование. Мама осталась с дочкой, а отец вышел. Девочка села рядом со мной, на её голову надели наушники, и прибор начал сканирование.

Во время процедуры (20 минут) ребёнок сидел на удивление тихо и спокойно, совершенно не мешая работать. То, что высветилось на мониторе, потрясло меня до глубины души. Весь организм девочки был болен.

Но не это было главным. А то, что состояние некоторых органов никак не соответствовало самочувствию ребёнка. Спрашиваю у девочки:

— Там болит? А здесь? А это бывает у тебя?

— Нет, ничего не бывает, — отвечает девочка, да и я сама понимаю, что это так.

Тем не менее её печень, словно у пьющего человека «со стажем», поражена полностью. И большой вопрос — чем? Смотрю дальше. Убеждаюсь, что нет ни одного здорового органа. С такими отклонениями полагалось давно лежать на больничной койке, а не бегать с мячиком. «Оберон» закончил сканирование, снимаю наушники с головы девочки и чувствую на себе её взгляд. Из бездонной глубины на меня смотрит мудрец. Тут я понимаю, что болячки, определённые прибором, вовсе не её! Девочка, любя своих родителей, взяла на себя их болезни. Но поскольку её собственные жизненные силы велики, эти болезни находятся в «спящем» режиме. Располагаясь, фактически, на тонком плане.

— Верно, — кивает головой девочка, соглашаясь с моими мысленными выводами.

Мама сидит рядом, не слыша нас. Думаю, как рассказать ей о результатах обследования дочери и о самой ситуации. Девочка помогает мне:

— Мама всё время ругается с папой.

— Ты что такое говоришь?! — возмущается мама.

— Папа с мамой всё время спорят, — печально продолжает девочка.

— Прекрати! — требует мама.

Входит папа. Слышит последнюю фразу жены и тут же начинает обвинять супругу в неправильном воспитании дочери.

— Они меня совсем не слышат, — печалится ребёнок.

Беру ситуацию в свои руки, девочка активно помогает и усыпляет папу. Он садится на диван, тут же засыпая. Остаётся мама, она в полной растерянности.

— Зачем ты это сделала? — спрашиваю девочку, имея в виду её «болезни».

— Чтобы им помочь, — отвечает она.

— А родители знают? — продолжаю её спрашивать.

— Я их люблю, — сказала девочка.

Мы замолкаем. Мама слушает нас, ничего не понимая, и у неё нет слов, чтобы сформулировать вопрос. По наитию спрашиваю мать:

— В последнее время дочка спрашивала что-нибудь совсем необычное?

Женщина вспоминает:

— Да! Она спрашивала, как ей родиться обратно… А что, собственно, происходит?

Мы с девочкой молчим и смотрим в глаза друг друга.

— Ты хочешь, чтобы я была твоим голосом? — спрашиваю её. Она кивает. Конечно, так ей проще, ведь у меня взрослый вид и мама среагирует на меня адекватно. А для неё девочка всего лишь ребёнок, глупый и вздорный. Мне нужно некоторое время, чтобы собраться с мыслями и словами. Мама вопросительно смотрит на меня — есть ли у дочери глисты?

— Нет, их у неё нет. Пожалуй, это единственное, чего нет.

Самое сложное для меня — это как сказать маме о дочери и о ситуации «зеркала».

— Скажите, вы интересуетесь новостями? — спрашиваю маму.

— Да, — отвечает она.

— Слышали вы о детях, которые зовутся индиго, или кристальные, или звёздные? — уточняю у неё. Папа крепко спит.

— Что-то слышала, — напрягает память мама.

— У вас дочь-индиго, — говорю.

— Что? — переспрашивает мама.

— Посмотрите в её глаза, — предлагаю женщине и понимаю, что на мысленном уровне дочь больше скажет матери, чем я. Мать молча смотрит в бездонные печальные озёра.

— Мама, почему ты не любишь папу? — тихо спрашивает девочка.

Женщина пытается спрятаться за словами.

— Вы хоть понимаете, почему дочь спросила об обратном рождении? — снова вступаю я.

— Нет, — женщина полностью «выбита из колеи». Предлагаю ей подумать, пошевелить мозгами. Что значит «обратно родиться»? Женщина морщит лоб, трёт ладонями виски:

— Не понимаю.

— Это означает, что ваша девочка хочет от вас уйти, — мне очень трудно говорить. Но глаза девочки требовательны и строги.

— Куда? – тихо спрашивает женщина. Понимаю, что её сознание с трудом вмещает происходящее, но пути назад нет.

— Посмотрите в глаза дочке, там вы увидите, обманываю ли я вас, — предлагаю ей. Женщина пристально смотрит.

— «Обратно родиться» означает уйти из семьи. Это явление вам известно под словом «смерть», а потом девочка воплотится в другой семье. Так? — оборачиваюсь к девочке.

— Да, — говорит она.

Над нами повисает ТИШИНА. На женщину жалко смотреть.

— Вы всё выдумываете! — это мне.

— Мама, почему ты не любишь папу? — повторяет вопрос дочка. Молчание.

— Хорошо, — соглашается девочка, — я, может, побуду ещё у вас. Подумаю.

Женщина поднимает на меня глаза.

— А мне что делать? — шепчет она.

— Спрашивать у дочери всё, что вам неясно. Абсолютно всё, — отвечаю ей, дочь согласно кивает. — Уже издана книга «Как выжить рядом с индиго», — вспоминаю. Мать записывает название.

Потом рассказываю о результатах исследования дочери и о том, как она из любви к родителям взяла на себя все их болячки. Мать верит с трудом, но компьютер выводит графики, возразить нечего. Женщине сложно принять в сознание, что такое случилось с ней и не является бредом. Мама ещё некоторое время сопротивляется, но вскоре сдаётся. Мать с дочерью смотрят в глаза друг другу и молчат. Потом девочка смотрит на спящего отца, и он просыпается.

— Нам пора, — говорит мне дочь, — спасибо.

Они ушли, а я осталась размышлять. И о самом факте происходящего, и о том, что сделала девочка.

Но факт остаётся фактом. Новые дети «зеркалят» организмы своих родителей. И не знают, как рассказать об этом. Просто делают это, и всё. В таком случае вопрос к родителям — понимают ли они, что сегодня происходит? Понимают ли они, что современные дети отличаются от них? Хотят ли родители понимать своих детей? И самый сложный вопрос — хотят ли родители понять самих себя?

Вопрос совсем не риторический. О том, как многие папы и мамы скидывают на детей свои проблемы, известно давно. Только сегодня исход другой.

История вторая – Обещание

На приём пришли мама и сын. Мальчик учится в школе, ему четырнадцать лет. Проблема в его здоровье. Мама объясняет, что он стал нервный, перестал слушаться. На меня смотрят живые и хитрые глаза мальчика, но в глубине глаз прячется сложное чувство. У меня складывается ощущение, что мальчика когда-то предали. Причём очень давно, может с рождения. Двадцать минут диагностики.
Стандартные картинки – проблемы с пищеварением. Начинаю рассказывать о состоянии организма. Мама внимательно слушает, что-то записывает в тетрадку. Сын смирно сидит рядом и смотрит в стенку. Действительно, он очень обижен. Странно, что мать этого не замечает.

Что Вы сыну обещали сделать и не сдержали слова? – спрашиваю маму. И объясняю свой вопрос тем, что пока у него в глубине живёт эта боль, нервы восстановить невозможно. Мама вспоминает текущие события, но всё не то. Спрашивает у сына, но он лишь мотает головой и отворачивается.

Не помню, – говорит.

Как случилось, что Вам захотелось ребёнка? – подсказываю ей.

Она начинает вспоминать. Рассказывает, как долго не могла забеременеть. Как просила прийти будущего ребёнка, обещала выполнить его самое заветное желание, лишь бы он согласился жить у неё. Наступила долгожданная беременность. Родился мальчик. Рос, учился, а со временем стал «странным», и чем дальше, тем больше.

Уточняю у матери, вспоминала ли она о своём обещании, данному мальчику ещё до рождения?

Женщина смотрит на меня в недоумении – ведь это глупости! Какой разговор с ребёнком может быть до рождения? Но постепенно до неё начинает доходить смысл происходящего.

Но это же невероятно! – восклицает она и оборачивается к сыну. Тот по-прежнему смотрит в сторону.

Я уже и не помню, чего я там наговорила, – добавляет она для меня.

Нужно было спросить у сына о его заветном желании. И помочь его выполнить. Ведь это Вы обещали ему перед зачатием, – отвечаю ей.

Невероятно, – говорит мать.

Что уж тут невероятного?! Если обещали, надо держать слово, – тон мой несколько резковат. В глазах матери читается вопрос «обещала кому?».

Вы действительно хотите исправить ситуацию? – уточняю.

Ну да, конечно, – соглашается она.

Тогда держите слово!

Во время нашей беседы мальчик не проронил ни слова, только в конце с горечью сказал матери – прежде чем говорить, надо думать!

Мы с женщиной некоторое время пообщались, для неё происшедшее было, мягко говоря, неординарным. Хотя она и называла себя целителем, и к ней приходили люди за помощью.

Что здесь невероятного? – спрашиваю.

Ну, вот это, – «объясняет» она, разводя руками. Сын хмыкает, не поворачиваясь к нам.

Да, – вдруг говорит она, – сыну не нравится, когда я лечу своих пациентов!

Ещё бы! – отвечаю.

Он меня ревнует! – её голос уверен и твёрд.

Просто нужно держать слово.
Определяем витамины для сына и для мамы, и они уходят.

* * *

Насколько мне известно, подобная тема ещё не освещалась в печати. Можно соглашаться или спорить, но некоторые дети полностью «списывают» состояние органов своих родителей. Могу предположить, что в физике данного процесса работает оптика и законы переотражения. Конечно, любовь творит чудеса, но сознательность процесса тоже необходима. Как объяснить детям алгоритмы безопасности при подобном переносе?

И встаёт вопрос о лечении детских заболеваний. Все ли болезни таковы, какими их обнаруживают врачи? А ещё — вопросы этики. Своеобразной этики, восходящей к вопросам пренатального развития или даже к ещё более раннему этапу.

Фактически дети своим поведением преподают взрослым уроки любви. Эта любовь идёт от сердца, и она естественна. Но им, детям, невероятно трудно во взрослом мире, полном лжи и страха. Дети не боятся доверять своей интуиции, чего не скажешь о взрослых. Хотя взрослые — это тоже дети, которые с возрастом потушили свой огонь и плетутся на верёвочке вслед за «убеждениями, нормами и правилами». Родители им выбрали судьбу и научили спать на ходу, умирая ещё при жизни. И как мало живых людей!

Для детей главное в жизни — радость, любовь, творчество, а не количество прожитых лет или деньги на сберкнижке. А также чёткость в мышлении и понимании того, что делается. И объяснение на бытовом, социальном и духовном уровнях. Не каждый взрослый даст подобное объяснение своих поступков.

Дети могут общаться с человеком, только если он максимально искренен и открыт, прежде всего, для себя. Но их окружает нетерпимость взрослых к любому «инакомыслию», к тому, что идёт вразрез с их убеждениями и взглядами. Это порой принимает размеры бедствия, катастрофы. Общество боится всего необычного. Дети — необычны, так говорит наука. Значит, общество боится нового поколения детей. Что остаётся детям? Разрушать систему, воспитывающую страх перед необычным, которое давно уже здесь, рядом с нами.

А куда катится мир? Учёные мира обнаружили, что во вселенной царит хаос и «попираются» не зыблемые основы физики. В определённых условиях элементарные частицы, например электроны, способны мгновенно сообщаться друг с другом независимо от расстояния. Не имеет значения, 10 сантиметров или 10 световых лет. Получается, расстояние — иллюзия. На самом деле наш мир — это объёмная детализированная голограмма. И нет никаких ограничений. Всё может быть. Детям это хорошо известно, они умеют извлекать из Хаоса (Его Величества Хаоса!) нужные события, людей или эмоции. Ортодоксальная наука особенно непримирима к паранормальным явлениям. Ибо нет ничего труднее, чем изменить укоренившиеся представления о непогрешимости (науки или человека).

А когда с ребёнком невозможно наладить нормальное общение, уберите из головы свои взрослые, безусловно важные проблемы и подойдите к нему. Посмотрите ему в глаза. Если увидите спокойный взгляд мудреца, прожившего на Земле не один десяток лет, — это он, ваш ребёнок новой эпохи.

И меняться придётся именно вам, взрослые! Иначе можно оказаться «за бортом».

Таков мир сегодня.
Валентина МИРОНОВА, биофизик
Источник: http://terrao.livejournal.com/5634519.html


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.

Сообщение отредактировал Проводник - Суббота, 14.11.2015, 21:25
 
ВедаДата: Воскресенье, 22.11.2015, 20:34 | Сообщение # 410
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, сегодня говорили с внучиком по скайпу. Он смотрел на монитор и пальчиком показывал на наше изображение родителям и "а" говорил. Потом "ба" сказал. Закончили сеанс. Через некоторое время звонит дочь по телефону и говорит: "Даня попросил позвонить вам: подошел к компьютеру, стал показывать на монитор, говорить "а", потом побежал к своим игрушкам и принес детский телефон и стал мне показывать его, и пальчиком на монитор.". Позвонила нам, дала трубку внучику и я с ним поговорила, он мне в ответ - "а". Честно говоря, я немного в шоке - в годик и такие действия совершает...а буквально через минуту - ну, дитё несмышленое. smile
 
ВикторияДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:51 | Сообщение # 411
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Веда, я в вашего Данечку просто влюблена. :D
Софи такие перлы выдаёт!.. Научилась спрашивать - Как дела? Куда? Кто? Как? Но когда она говорит "мама", я просто таю.

Юля, вы Данечку от груди уже отучили или ещё нет?
Я пытаюсь, но ощущение, что это не возможно.
А тут ещё врач нам сказал, что на комиссию в год надо придти и анализ крови на тощак надо сдать. Я чего-то с трудом это могу представить. Это же скандал! %)
Я ещё представляю, что мне на комиссии выскажут. Мы с трёх месяцев не проходили ни каких специалистов. Прививки за 6 месяцев только сейчас сделали.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Воскресенье, 22.11.2015, 23:56
 
ВедаДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:13 | Сообщение # 412
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, ну вы даёте...- уже прям человеческими словами спрашивает? Ну, Софочка молодец, просто слов нет!

Наш ещё ничего не повторяет. Слушает, на корочку записывает. smile Даня ещё ест грудное молоко и отказываться пока никак не хочет. Вчера было достижение - съел прикорм весь творожок. А накануне я с ним серьезно поговорила. Он стоял возле своих игрушек, ко мне в профиль. Я стала ему говорить, что надо уже кашку кушать, и не по 5 ложечек, а целую чашечку или тарелочку, чтобы вырасти как папа, таким большим. (зять у нас 190 см и центнер веса). Ну, и при этом трассирующим взглядом проникла в его черепную коробку biggrin , как бы припечатала свои слова рисунком на его мозгу. После этого поцеловала в затылочек, в ложбиночку. К вечеру следующего дня он стал есть прикорм без отвлечений на посторонние дела: сам открывал рот и съел всю детскую коробочку, что раньше и в помине не было. ?????????????? вот такие дела. :D

Насчет похода к врачам: у них работа такая - делать нам замечания и стращать. Простим их, они хотят как лучше. smile


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 23.11.2015, 10:18
 
ВикторияДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:12 | Сообщение # 413
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
уже прям человеческими словами спрашивает?

Да. Чётко, без запинок.
У неё сегодня новая фишка с утра. Говорит: мама - амам, папа - апап, баба - абаб.
И после завтрака отобрала у меня свою ложечку и стала мне в рот запихивать. :D

Юль, а у вас Даня уже ходит самостоятельно?


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 23.11.2015, 12:14
 
ВикторияДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:24 | Сообщение # 414
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Юль, я тебе фото и маленькое видео нашей звезды отправила.

Я любая
 
ВедаДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:47 | Сообщение # 415
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, Даня у нас ходит самостоятельно с 9,5 месяцев. Сначала на короткие дистанции. Но с 11 месяцев ходит сам и везде. Сейчас уже бегает, садится на корточки, встает с них не опираясь. Полностью мобилен. Но с повторением слов - это пока проблема. smile Ничего не хочет повторять. Только слушает и смотрит на рот.
 
ВикторияДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:55 | Сообщение # 416
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
А у нас пока ещё за подол держится. Сама боится ходить.

Я любая
 
ВедаДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:59 | Сообщение # 417
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Виктория, ничего, скоро пойдет. smile
 
ВикторияДата: Понедельник, 23.11.2015, 13:17 | Сообщение # 418
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Мне уже пора чёткую диету для Софии разрабатывать. А то как-то всё разрозненно получается. Яйцо она чего-то не взлюбила.

Я любая
 
SvetlanikaДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:07 | Сообщение # 419
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
СТАТЬ ХОРОШЕЙ ДЕВОЧКОЙ

Индийская притча

Акшата была очень живым, беспокойным ребенком. Однажды ее мама, не выдержав, сказала своей умной и сообразительной дочке:
— Посмотри, Акшата, как к вечеру я устала от тебя. Нужно придумать что-нибудь, чтобы ты не утомляла меня до такой степени.
— Да, мамочка, я сделаю все, что ты хочешь, — согласилась девочка.
— Сейчас я тебя искупаю, а потом ты пойдешь в свою комнату, тихонько посидишь в ней пять минут и все это время будешь молиться Богу, чтобы он сделал тебя хорошей девочкой.
— Хорошо, я так и сделаю!

Акшата ушла в свою комнату, вернулась через пять минут и сказала:
— Мамочка! Я молилась. Я так не хочу, чтобы ты уставала, что молилась очень усердно.

Но на следующий день ничего не изменилось. Мама укорила Акшату:
— Дочка, а я думала, что ты молилась!
— Мамочка, я так горячо молилась! Но если Бог не сделал меня хорошей девочкой, значит, он или ничего не может со мной поделать, или я нравлюсь ему такой, какая есть.

Источник: http://prit4i.ru/stat-horoshey-devochkoy-indiyskie-pritchi/
 
ВикторияДата: Вторник, 12.01.2016, 06:31 | Сообщение # 420
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Сонная улыбка, взгляд любимых глаз...
«Мама, я проснулся!» — вот и весь рассказ.
Серый понедельник красками расцвёл.
Маленькие ножки...«Мама, я пришёл!»
Каша на обоях, в комнате бардак,
Кошка в пластилине -значит нужно так -
Это просто утро, так у нас всегда.
Мамина помада — где ж она была?
Чтоб цветы на стенах комнаты цвели,
Чтобы улыбались все от красоты,
Чтоб потом помаду с тряпкой отмывать,
Надо эту штуку с полочки достать!
Завтра будет вторник, утро будет вновь.
Маленькие ручки принесут любовь.
И не важен даже дождик за окном,
Чтобы не случилось, мы всегда вдвоём.
И пусть в мире этом то война, то снег,
Главное на свете — это детский смех.
Чтоб цветок помадный на стене расцвёл,
Чтоб услышать утром: «Мама, я пришёл»!!!


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Дети (О воспитании детей.)
Поиск: