Выбор фона:
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » РОССИЯ ВПЕРЕД !!! (Нам вновь предстоит предложить альтернативный проектбудущего)
РОССИЯ ВПЕРЕД !!!
ЗиНочкаДата: Понедельник, 12.06.2017, 21:14 | Сообщение # 1036
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
 
ПозитронычДата: Суббота, 05.08.2017, 21:43 | Сообщение # 1037
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Покрова над Россией раскинула Лада-Матушка – Благодать!



Покрова над Россией раскинула

Лада-Матушка – Благодать!

Сердце Руссов из траура вынуто

И встаёт Небесная Рать!

Просыпается Русь-старинушка -

С преклонённых встаёт колен:

Как в старинных русских былинушках,

Отрясает с подошвы тлен!

Дожидалася Мать-Рассеюшка

Время ПРАВого много веков,

Когда тьма над нею рассеется

И рассыплется бремя оков!

Пусть попробуют только Россиюшку

Снова слабой и нищей назвать -

Сразу крикнет: «УРА!» во всю силушку

Над Россией Небесная Рать!

Долго спал Святогор в долинушке,

Наступил его сну предел,

Он, проснувшись, берёт дубинушку –

СПРАВедливости нашей задел!

Больше выродкам вряд ли захочется

Нашей Родине угрожать,

Иго мерзкое скоро закончится:

Мы заставим себя уважать!

Хватит ноги Западной нечисти

О Россиюшку вытирать!

Мы научим их человечности:

ПРАВить будет Небесная Рать!

У народа глаза раскрываются –

Над Россией Солнце встаёт:

Хватит нам перед Западом каяться –

Наступает его черёд!

Пусть теперь перед нами стелется

И замаливает грехи,

А захочет силой померяться –

Мы поднимем его на штыки!

© С. Шельпяков

с. Покровское



Сообщение отредактировал Позитроныч - Суббота, 05.08.2017, 21:45
 
ПозитронычДата: Воскресенье, 03.12.2017, 11:57 | Сообщение # 1038
Группа: Проверенные
Сообщений: 739
Статус: Оффлайн
Русский солдат держится даже тогда, когда смерть в бою неизбежна

«341-ый пехотный полк. Мы стояли в расположении, заняв позиции и приготовившись к обороне. Как вдруг, из-за фольварка заметна стала группа неизвестных лошадей. Как-будто бы и вовсе на них не было всадников… Две, четыре, восемь… Всё в большем и большем числе и количестве… Тут вспомнилась мне Восточная Пруссия, где уж приходилось не раз сталкиваться с русскими казаками… я понял всё и закричал:

«Стреляй! Казаки! Казаки! Конная атака!»…И в это же время сам услышал со стороны:

«Они висят на боку лошадей! Огонь! Держись во что бы то ни стало! Кто только мог держать винтовку, не ожидая команды, открыл огонь. Кто стоя, кто с колена, кто лежа. Стреляли даже раненые… Открыли огонь и пулеметы, осыпая атакующих градом пуль…

Всюду — адский шум, ничего не должно было остаться от наступающих… И вдруг, справа и слева, всадники в сомкнутых ранее рядах невероятным образом «растворились» и как-будто рассыпались. Все выглядело, как развязавшийся сноп. Они неслись на нас. В первой линии казаки, повиснувшие по боку лошадей, держащиеся за них как — будто зубами… Можно было уже разглядеть их сарматские лица и острия страшных пик.

Ужас овладел нами как никогда; волосы буквально встали дыбом. Охватившее нас отчаяние подсказывало лишь одно: стрелять!.. Стрелять до последней возможности и как можно дороже продать свои жизни!

Напрасно подавалась офицерами команда «ложись!». Непосредственная близость грозной опасности заставила всех, кто мог, вскочить на ноги и приготовиться к последнему бою… Секунда… И в нескольких шагах от меня казак пробивает пикой моего товарища; я лично видел, как пораженный несколькими пулями русский на коне, упрямо скакал и волок его, до тех пор, пока замертво не упал с собственной лошади!»

дальше очень интересно:
http://rusdozor.ru/2017....zbezhna

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » РОССИЯ ВПЕРЕД !!! (Нам вновь предстоит предложить альтернативный проектбудущего)
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Поиск: