Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Все кому есть что сказать , Добро Пожаловать)
ПАЛАТА № 6
Life_FormДата: Пятница, 05.12.2014, 18:54 | Сообщение # 526
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 18:54 | Сообщение # 527
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, пока ходил с собакой гулять ,все куда то разошлись biggrin biggrin biggrin
А как здорово утро начиналось biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Пятница, 05.12.2014, 18:57 | Сообщение # 528
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
ИванД,
у меня мама в гостях была)))..даже не поругались... biggrin

 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 18:57 | Сообщение # 529
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.

Аркадий и Борис Стругацкие




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 18:58 | Сообщение # 530
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, а что обычно ругаетесь ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:01 | Сообщение # 531
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров
Пессимист боится, что так оно и есть.
..........................................
Ад — это не кипящее масло и иголки под ногти. Ужас со временем изнашивается, вечные муки тоже не аргумент. Ад — это когда мир под тебя не заточен. Совсем. Никак.
Ты везде некстати и даже уйти навсегда некуда. Приходишь по кругу обратно в собственный дом, а там опять плачут кошки, текут краны и конца этому не видно...




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Пятница, 05.12.2014, 19:01 | Сообщение # 532
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
ИванД,
обычно ..где то через час....а тут целых 2!часа... biggrin мира....
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:04 | Сообщение # 533
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
НЕЖНОСТЬ И ГРУБОСТЬ В НАС


Время от времени нам встречаются нежные люди. Нежность - добродетель, которую довольно трудно встретить в обществе, восхищающимся грубостью и жёсткостью.
Нас поощряют добиваться цели, причем как можно быстрее, даже если при этом мы и страдаем в процессе. Ценятся успех, достижение и производительность. Цена этому слишком высока. В такой среде не остается места для нежности.

Нежный тот, кто "трости надломленной не переломит и льна курящегося не угасит.."(Матф.12.20). Нежный тот, кто внимателен к сильным и слабым сторонам других людей, кто наслаждается совместным бытием больше, чем достижением чего-либо.

Нежный человек ходит с легкостью, смотрит с лаской, прикасается с благоговением. Нежный человек знает, что настоящий рост требует заботы, а не силы. В нашем грубом, а порой несгибаемом мире нежность может быть ярким напоминанием о присутствии Бога.





Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 05.12.2014, 19:08
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:07 | Сообщение # 534
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, значит ты стала сильнее и лучше biggrin biggrin biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:10 | Сообщение # 535
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК.





Последнее время в различных психологических направлениях все чаще употребляется термин «внутреннее дитя». И речь идет не о каком-то постороннем человеке, а о ребенке, живущем внутри нас. Все мы когда-то были детьми. И наш детский опыт никуда не уходит, он хранится где-то глубоко, в бессознательном, периодически напоминая о себе.

Вне зависимости от причин такого психологического состояния, можно с уверенностью говорить о пробуждении внутреннего ребенка. Идея о существовании у каждого из нас внутреннего ребенка насчитывает более 2 тысячелетий. В работах некоторых психотерапевтов он называется «чудо-ребенок». В частности, исследователь Р. Лернер называет его «ребенок в душе», а Карл Юнг использовал термин «Божественное дитя».
В работах знаменитого психотерапевта Дональда Уинникотта указывалось, что внутренний ребенок и является истинным «я» каждого из нас. Есть все основания так утверждать, ведь у каждого из нас внутренний ребенок является неотъемлемой частью, при любых обстоятельствах. Но при взрослении человек забывает о внутреннем ребенке, сталкиваясь с основной целью – выжить в этом мире.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 05.12.2014, 19:31
 
Life_FormДата: Пятница, 05.12.2014, 19:28 | Сообщение # 536
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Нежность - добродетель

 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:33 | Сообщение # 537
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
У меня есть пальто. Старенькое, ношеное, край кармана отошел и болтается на ниточках, а подол так пропитался осенними дождями, брызгами весенней грязи и летней пылью, что стал тяжелым и плотным. Но мне в нем уютно. А бывает, идешь по улице, разрезаешь траекторией собственного тела взметнувшийся к небу ветер, кутаешься в это пальто, и понимаешь, что не существует других стен, кроме этой тряпицы, лежащей на плечах. А еще у меня была девушка. Я расстегивал все пуговицы, она прижималась к моей груди, и я говорил: "Давай жить в пальто. Давай греть друг друга словами. Почему словами? Потому что слова - это не больше, чем наше дыхание. А в нашем дыхании чуть больше, чем в словах." Так и смеялась она на моей груди. И не нужны мне были иные стены, и не существовало для нас иного приюта. Ведь что такое любовь? Это наше общее пальто на двоих, под которым тепло, под которым мы дома.

Анонс новой книги Аль Квотиона "Слово, которого нет"




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Пятница, 05.12.2014, 19:36 | Сообщение # 538
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
ВНУТРЕННИЙ РЕБЁНОК.

картинка магнетическая...так и хочется смотреть...и смотреть..
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:41 | Сообщение # 539
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, волшебный ребёнок )

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 05.12.2014, 19:43 | Сообщение # 540
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Взлетает лишь тот, кто не жалеет сил на разбег...



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Пятница, 05.12.2014, 19:44
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Все кому есть что сказать , Добро Пожаловать)
Поиск: