Земля. Хроники Жизни.
Главная | Кинозал - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 16.08.2018, 11:52
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Кинозал (Трэйлеры, новости. Любимые фильмы. Обсуждение.)
Кинозал
Сл@вянДата: Вторник, 05.01.2016, 03:08 | Сообщение # 586
Мир Древних Богов: Тайны мастабы №17

В Медум я попал уже достаточно поздно, незадолго до закрытия. Посетителей не было, только вооруженная охрана. Благодаря отсутствию «заработка» смотрители и охрана были со мной очень даже дружелюбны. И цены у них совсем не «городские». Позволили мне все снимать и смотреть за символический бакшиш. После осмотра пирамиды я помчался к мастабе, так как фотографии и описания этого места меня очень привлекали.
Мастаба по виду напоминает вытянутый холм, а под грудой щебенки торчит кладка из адобов. В стене кладки многие места повреждены, как будто кто то искал вход в мастабу и рыл чуть ли не на каждом шагу. С восточной стороны там явно торчит кладка из известняковых блоков полигональной кладки. Основание мастабы – явно более древнее. Минимальные зазоры и стыки напомнили мне облицовку Ломаной пирамиды. Просто идеально. Больше нигде в окружении мастабы нет следов подобной кладки. Ну, а внутри...
Смотритель открыл для меня замок на двери мастабы и сказал - "Заходи". Я думал он пойдет со мной, но нет. Вот и началось небольшое путешествие в мир древней культуры, о которой я по фотографиям и описаниям этого места, как то вообще не так себе представлял ...

https://m.youtube.com/watch?v=6_uyQURpKiE

Наблюдай,анализируй,делай выводы и принимай решение;)
sprint22Дата: Вторник, 05.01.2016, 03:38 | Сообщение # 587
Лучший фильм-катастрофа. На последнем берегу.

На последнем берегу. Считаю лучшим фильмом катастрофой реалистичным до жути. В шоке пребываю несколько лет -ведь понимаю, что такое может произойти в любой момент

В некий гипотетический момент недалекого будущего коммунистический Китай предпринимает попытку силой вернуть Тайвань в состав государства. США, которые считают необходимым защитить свободу острова, вмешиваются в конфликт. В Азии разгорается кризис подобно тому, что сорок пять лет назад случился в Карибском море. Ни одна из сторон не нашла в себе сил пойти на уступки и мир погрузился в хаос ядерной войны...

MachineДата: Вторник, 05.01.2016, 14:18 | Сообщение # 588
Цитата sprint22 ()
В некий гипотетический момент недалекого будущего коммунистический Китай предпринимает попытку силой вернуть Тайвань в состав государства. США, которые считают необходимым защитить свободу острова, вмешиваются в конфликт.

Ух эти комуняки! Только США может спасти мир от этой напасти biggrin

Кстати вот неплохой фильм катастрофа http://gidonline.club/2013/02/nevozmozhnoe/
sprint22Дата: Вторник, 05.01.2016, 20:34 | Сообщение # 589
Machine,...ну так ..всяк кулик своё болото хвалит .. biggrin , спасибо за ссылку.., испанские катастрофы ещё не смотрел... biggrin
Сл@вянДата: Среда, 06.01.2016, 09:23 | Сообщение # 590

https://m.youtube.com/watch?v=RQPlFtiqk4w

https://m.youtube.com/watch?v=Bu0DjY3jhlM

Сл@вянДата: Среда, 06.01.2016, 17:47 | Сообщение # 591
Мультфильм: Вечера на Хуторе Близ Диканьки (1951)

https://m.youtube.com/watch?v=Z0Qh7BbHtZQ

Сл@вянДата: Пятница, 08.01.2016, 10:21 | Сообщение # 592
Осторожно! Способы программирования бессознательного!...

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=otJ_0M-g-cU

Сл@вянДата: Понедельник, 11.01.2016, 15:50 | Сообщение # 593
Жизнь громадного завода. Особые города

https://m.youtube.com/watch?v=5FlCvne3Ruc&feature=youtube_gdata_player

ЗиНочкаДата: Среда, 13.01.2016, 10:23 | Сообщение # 594
ВЫЖИВШИЙ

Охотник Хью Гласс серьезно ранен на неизведанных просторах американского Дикого Запада. Товарищ Хью по отряду покорителей новых земель Джон Фицжеральд предательски оставляет его умирать в одиночестве. Теперь у Гласса осталось только одно оружие – его сила воли. Он готов бросить вызов первобытной природе, суровой зиме и враждебным племенам индейцев, только чтобы выжить и отомстить Фицжеральду.

Жанр:Вестерн, Триллер
Режиссёр:Алехандро Гонсалес Иньярриту
В главной роли: Леонардо Ди Каприо
Музыка:Рюити Сакамото
Продюсеры:Алехандро Гонсалес Иньярриту, Арнон Милчен, Стив Голин, Дэвид Кантер
Длительность:156 мин.

Сущность бога способен постичь только бог
Сл@вянДата: Четверг, 14.01.2016, 02:19 | Сообщение # 595
Морозко (1964)

https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=AflcD4bImf8

AlnilamДата: Суббота, 16.01.2016, 15:20 | Сообщение # 596
Жизнь Пи
Life of Pi

Выпущено: США, Тайвань
Год выхода: 2012
Жанр: фэнтези, драма, приключения
Продолжительность: 02:06:59
Перевод: Профессиональный (дублированный) |Лицензия|

О фильме: Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.

Сообщение отредактировал Alnilam - Суббота, 16.01.2016, 15:21
Сл@вянДата: Понедельник, 18.01.2016, 09:21 | Сообщение # 597
Большие машины. Покорители пустыни

Российская команда "КамАЗ-Мастер" победила на гонках Africa Eco Race и закончила выступление на "Дакаре-2016", завоевав серебро. К "Дакару" экипажи готовились целый год. Специально к этому ралли, в маршрут которого включено множество высокогорных участков, инженеры команды разработали новую тормозную систему. Кроме того, на гоночные "КамАЗы" установили новые датчики уровня топлива.

LadaFloraДата: Среда, 20.01.2016, 01:30 | Сообщение # 598
Отцы и дочери

История отца и дочери, живущих на Манхэттене. В прошлом персонаж Кроу - знаменитый писатель, вдовец и страдающий от психических расстройств человек - пытается вырастить 5-летнюю дочь и буквально не сойти с ума, ну а в настоящем, героиня Сейфрид, уже повзрослевшая дочка сражается с собственными демонами.
Жанр:
Драма
Режиссёр:
Габриэле Муччино
Производство: США (2015)

Сл@вянДата: Среда, 20.01.2016, 07:53 | Сообщение # 599
Мир Древних Богов: Затопленная пирамида в Хаваре

Под ногами то и дело попадаются разбитые и размокшие кирпичи-адобы (рядом с белыми морскими камушками которых здесь явно больше, чем на берегу Красного моря, где я таких вообще не встречала). Помимо дождя, накануне был еще и сильный ветер, и их много попадало, объясняет гид. Да, эта пирамида сложена из необожженного кирпича, самана – из глины с соломой. Обходим пирамиду слева. А вот это уже совсем другое дело!
В основании пирамиды – потрепанные временем огромные известняковые блоки, «бункер». ...

Сл@вянДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:22 | Сообщение # 600
Музыкальный шифр великой пирамиды или Физические концепции времени или путешествие в безвременье

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Кинозал (Трэйлеры, новости. Любимые фильмы. Обсуждение.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования