Земля. Хроники Жизни.
Главная | Кинозал - Страница 86 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 23.08.2019, 17:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Кинозал (Трэйлеры, новости. Любимые фильмы. Обсуждение.)
Кинозал
delfinДата: Воскресенье, 28.07.2019, 21:44 | Сообщение # 1276
Интерстеллар мой любимый фильм...его надо понять как наше будущее и очень близкое и глубочайший смысл нашего бытия как сотворцов мира в котором мы живём уже сегодня ,шедевр для понимающих!!!
triedinstvoДата: Понедельник, 29.07.2019, 22:33 | Сообщение # 1277
AlmorДата: Среда, 31.07.2019, 11:13 | Сообщение # 1278
delfin, хоть его и ругают, но за последнее время это реально один из самых значимых серьезных фантастических фильмов.

Вообще, чтобы у фильма был успех, его необходимо делать по уже устоявшемуся классическому шаблонному сценарию "Путешествие героя". Об этом Д.Уилкок хорошо написал в своих последних публикациях.

"В моей второй книге "Ключ к синхронизму" я выдвигаю предположение, что исторические события соответствуют массовому информационному шаблону, больше известному как “Путешествие героя”, популяризированному Джозефом Кэмпбеллом. Это главный шаблон всех ТВ шоу, фильмов и романов, что я детально раскрывал на основе изучения 13-книг по написанию сценариев. Фильмы, такие как "Звездные войны", "Инопланетянин", "Танцы с волками", "Король лев", "Матрица" и "Аватар", все следуют этой “структуре” так скрупулезно, что это почти похоже на трафарет. И все же, это работает. Мы смеемся, плачем, открываем рот от удивления и аплодируем во всех нужных местах фильма. Все странно знакомо и все же никогда не перестает удивлять.

Путешествие героя – это корневой паттерн всех хороших сценариев. Также это духовная ДНК нашего собственного путешествия по жизни, со всеми ее взлетами и падениями. Согласно архетипической истории Путешествие героя, поколение тысячелетия определенно пребывает в моменте “все потеряно”. Это эквивалент “опускания на дно”, когда после мучительного коллапса может наступить глубокое и значимое изменение образа жизни.

Очень важно помнить, что момент “все потеряно” – это НЕ конец Путешествия героя. Так только кажется. В сценарии, ожидается, что это произойдет где-то на странице 85 из 120. Со мной такое произошло в разгар нападений Медвежонка Тедди, когда мой канал YouTube был закрыт во время Рождества. Герой должен казаться полностью разгромленным, разрушенным и потерявшим всякую надежду на завершение поиска.

Руководства по написанию сценариев рекомендуют, чтобы герой или, по крайней мере, его или ее поиск, казался буквально мертвым… на полных пяти страницах сценария. Затем, на странице 90 вы попадаете в Третий Акт, когда ситуация и конфликт запускают Разрешение, Победу и Возвращение героя. В своей книге я утверждаю, что это архетип, проявляющийся в любой и всех ситуациях. Это наша духовная ДНК."

Интерстеллар построен не по этому сценарию. Тем не менее этот фильм безусловно заслуживает уважения.
triedinstvoДата: Четверг, 08.08.2019, 02:08 | Сообщение # 1279
triedinstvoДата: Воскресенье, 11.08.2019, 00:27 | Сообщение # 1280
Носители (фильм 2009)

triedinstvoДата: Среда, 21.08.2019, 21:11 | Сообщение # 1281
Ритуал (фильм 2017)

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Кинозал (Трэйлеры, новости. Любимые фильмы. Обсуждение.)
  • Страница 86 из 86
  • «
  • 1
  • 2
  • 84
  • 85
  • 86
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования