Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Палата 6
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:33 | Сообщение # 1501
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погиб-нут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

— Но это просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

— Нет, мои попытки изменят очень много... для этой звезды.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:34 | Сообщение # 1502
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, мысль это слишком мало ,важнее дело biggrin biggrin biggrin
Мысли без дел пустое biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Среда, 14.01.2015, 17:34 | Сообщение # 1503
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Life_Form, я внутренне принимаю каждого, если идет неприятие, я этот процесс воспринимаю спокойно и с пониманием, и начинаю работать над собой. Смотрю, на что именно возникает во мне возмущение. Потому что один из моих инструментов - эго, четко дает мне указание на то, где мои зацепки, чем данный человек мне неприятен, бесит меня или тяготит. После осознания причины, я каждый раз, при возникновении сигнала эго, вижу реакцию своего тела. Как только реакция опознана - она становится управляемой.
Она гасится в момент возникновения, но не заталкиванием внутрь, а просто рассеивается под лучом внимания.
Это дело тренировки. Сначала трудно, да, эго мощное у меня с рождения было))) Напалм) Но сейчас все под контролем smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:38 | Сообщение # 1504
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ладно ,пошел я ужин готовить biggrin biggrin biggrin Нужно больше добрых ДЕЛ , как можно больше biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Среда, 14.01.2015, 17:39 | Сообщение # 1505
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
человек шел по берегу

Относительность добра и зла...

- Я уже умер?-спросил человек.
- Угу,— кивнул Демиург, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.— Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
- Теперь тебе туда,— он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.— Или туда,— его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
- А что там?— поинтересовался человек.
- Ад,— ответил Демиург.— Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
- А-а… а мне в какую?
- А ты сам не знаешь?— слегка приподнял бровь.
- Ну-у,— замялся человек.— Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям…
- Хм!— Демиург заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.— По деяниям, значит?
- Ну да, а как же ещё?

- Ну хорошо, хорошо,— Демиург раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.— Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
- Было,— кивнул человек.
- Это добрый поступок или дурной?
- Добрый, конечно!
- Сейчас посмотрим…— Демиург перевернул страницу,— через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
- Или вот,— Демиург раскрыл книгу в другом месте.— В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
- Они первые полезли!— вскинул голову человек.
- У меня здесь написано иначе,— возразил.— И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
- После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
- Я нечаянно,— пробубнил человек.
- Само собой,— кивнул Демиург.— К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Демиург перевернул еще несколько страниц.
- Изнасилование — хорошо или плохо?
- Но я же…
- Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
- Ну, наверное…
- Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
- Но ведь…
- А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
- Но…
- Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
- Но я же не мог всего этого знать!— выкрикнул человек.
- Само собой,— согласился.— Или вот, например, на странице 246 — ты наступил на бабочку!
- А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
- Какой кошмар,— прошептал он.
- Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,— Бог показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
- Выходит… я спас мир?
- Да, четыре раза,— подтвердил Демиург.— Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
- А-а…— человек на секунду замялся.— А вот на грань этой самой катастрофы… его тоже я?..
- Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
- Ничего не понимаю,— всхлипнул он.— Всё, что я совершил в своей жизни… чем я гордился и чего стыдился… всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
- Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,— наставительно произнёс Демиург.— Разве что по намерениям… но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
- В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,— ответил Демиург.




Сообщение отредактировал Life_Form - Среда, 14.01.2015, 17:40
 
Life_FormДата: Среда, 14.01.2015, 17:40 | Сообщение # 1506
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
мысль это слишком мало ,важнее дело

любое дело начинается с мысли/идеи.....
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:40 | Сообщение # 1507
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:41 | Сообщение # 1508
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, но часто там и заканчивается biggrin biggrin biggrin в мыслях biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:42 | Сообщение # 1509
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, второй день у меня в мыслях поклейка перфоуглов в комнате biggrin biggrin biggrin Может так и закончится ,одними мыслями об этом biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:44 | Сообщение # 1510
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, чтал я демиругов этих biggrin biggrin biggrin Веселые ребята , ничего не делай ,все и так хорошо biggrin biggrin biggrin
Ну-ну biggrin biggrin biggrin Где то я тут такого парня уже встречал ,с фотоаппаратом и плеером biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:45 | Сообщение # 1511
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, тоже все думает само будет и добро и зло ,вопрос только кто будет источником этого всего biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:45 | Сообщение # 1512
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, и у кого будет biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Среда, 14.01.2015, 17:46 | Сообщение # 1513
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Среда, 14.01.2015, 17:47 | Сообщение # 1514
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
вопрос только кто будет источником этого всего

док..ну я спокойна..это ж Ты)))
Цитата ИванД ()
ничего не делай ,все и так хорошо

только читал?...
и про намерения?....ну да ладно..делай добрые дела...и считай))) biggrin
 
Life_FormДата: Среда, 14.01.2015, 17:48 | Сообщение # 1515
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
http://earth-chronicles.ru/forum/99-874-196444-16-1421246781
гришь..всё у тебя есть?.... biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Поиск: