Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Палата 6
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 11:00 | Сообщение # 1846
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, уже иду. biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 15.01.2015, 11:01 | Сообщение # 1847
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, Благодарствую biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 11:01 | Сообщение # 1848
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Всем хорошего дня biggrin biggrin biggrin




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 15.01.2015, 11:02 | Сообщение # 1849
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, музычку вчерашнюю твою вечером послушала, на серые часики посмотрела biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
Life_FormДата: Четверг, 15.01.2015, 11:06 | Сообщение # 1850
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Сашка..привет)))
будешь бутер?
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:21 | Сообщение # 1851
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Нервная система - это все же тело. Но душа нервной системы не имеет, зачем ей нужны мозоли?
Неприятие кого-то - это моя личная проблема, а не того человека, которого я потенциально могу не принять.
Тот человек может испытывать ко мне неприязнь, но это его проблемы (его нервная система, его обиды, злость, "мозоли").
Для меня самое главное, чтобы всего этого не содержалось во мне.


Нервная система - это "скелет" астрального тела. Любой физический предмет имеет свой астральный двойник. И если кость - скелет физического организма, то нервная система человека - "скелет" астрального. Что по нервам проходит? электрический ток. который есть реакция на чувства, эмоции ощущения. именно этим "заведует" астральное тело.

Поэтому, конечно, поддержание своей нервной системы в чистом, крепком состоянии есть залог красоты нашего астрального тела или души.

ты абсолютно права в отношении: "Тот человек может испытывать ко мне неприязнь, но это его проблемы (его нервная система, его обиды, злость, "мозоли"). Для меня самое главное, чтобы всего этого не содержалось во мне"

Единственное уточнение в этом обсуждении: не закрывать глаза на действительность.
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:26 | Сообщение # 1852
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Веда, а что такое действительность? smile

Представления о чем-то, суждения, своя правда?

Или что-то универсальное, м.б. biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
AriellaДата: Четверг, 15.01.2015, 12:35 | Сообщение # 1853
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Нервная система

а что такое нервная система тогда в твоем понимании? тебе не кажется, что у тебя телега скачет впереди лошади?
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:52 | Сообщение # 1854
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Веда, а что такое действительность?


Это:
1) Совокупность природных и общественно-исторических явлений, объективный мир, бытие.
2) То, что существует на самом деле; реальность. Реальное существование кого-л., чего-л.
3) Объективные условия, в которых протекает жизнь и деятельность кого-л. Окружающая обстановка. (Толковый словарь)

Когда человек смотрит на мир без самости, то видит мир наиболее близким к действительности. Когда мы перестаем "умиляться масками" - тогда тоже видим действительность.
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 12:54 | Сообщение # 1855
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
что такое нервная система тогда в твоем понимании? тебе не кажется, что у тебя телега скачет впереди лошади?


а в твоем понимании - что такое нервная система? и почему у меня телега скачет впереди лошади: что в твоем понимании телега, а что лошадь?
 
Life_FormДата: Четверг, 15.01.2015, 13:09 | Сообщение # 1856
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
а что такое действительность? smile

Представления о чем-то, суждения, своя правда?

то..чему ты позволяешь быть....принимаешь....если что то не принимается=это отрицание, т.е Ложь твоего восприятия...

Цитата Ariella ()
тебе не кажется,

есть разница...в дискуссии.....=высказывание своей точки зрения....или делание Замечаний....=тебе что больше нрав?
 
Life_FormДата: Четверг, 15.01.2015, 13:12 | Сообщение # 1857
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
то нервная система человека - "скелет" астрального. Что по нервам проходит? электрический ток. который есть реакция на чувства, эмоции ощущения. именно этим "заведует" астральное тело.

оч согласна)...тока путаюсь в понятиях=астральное...ментальное=вроде тело эмоций...аура...окраска..хотя..это для личности более..
 
AriellaДата: Четверг, 15.01.2015, 13:19 | Сообщение # 1858
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, ты что понимаешь под нервной системой? физическое состояние организма? или что?
телега впереди лошади, потому что ты тело над душой ставишь wacko
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:19 | Сообщение # 1859
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
.в дискуссии.....=высказывание своей точки зрения....или делание Замечаний...


Ариэлла у нас элохим, по её словам. Так что, она у нас - истина в последней инстанции, хоть еще и ребенок, по её словам. wink
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:21 | Сообщение # 1860
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
что ты тело над душой ставишь


перекрестись. Это твои домыслы насчет того, что я ставлю впереди.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Поиск: