Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Палата 6
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:24 | Сообщение # 1861
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Life_Form, астральное - это тело желаний, эмоций, чувств. Оно проявлет себя через наши все ощущения. Ментальное - поле разума, одухотворенного.

сегодня трудно жить мне по состоянию организма. Буду говорить тезисно. так что, извиняйте, если что не доскажу в объяснении своей точки зрения или в обсуждении.
 
Life_FormДата: Четверг, 15.01.2015, 13:25 | Сообщение # 1862
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Ариэлла у нас элохим

а кто они?...слышала..но не знаю...
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:30 | Сообщение # 1863
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
ты что понимаешь под нервной системой? физическое состояние организма? или что?


нервная система - это нервная система нашего организма, состоящая из узлов вхождения/расхождения (чакры) нервов-проводов, рецепторов, нервных клеток, по всему плотному телу.
 
Life_FormДата: Четверг, 15.01.2015, 13:30 | Сообщение # 1864
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
второй день наблюдаю..тепло...прям горячее со спины....солнечное сплетение...и тело начинает нагреваться...до жара...
необычно это ощущать...обычно холодная...ноги и летом замерзают.... biggrin
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:36 | Сообщение # 1865
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
а кто они?...слышала..но не знаю...


29.07.1938 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому

Рерих Е.И. Письма. 1932-1955...Элохимы, принесшие людям божественные дары разума и свободной воли, были, в полном смысле слова, Носителями Света, ибо вывели человека из его бессознательного животного состояния, о котором, может быть, могут сожалеть хитроумные интерпретаторы легенды о Дьяволе-Искусителе, но не те, кто осознал величие сознания и свободной воли, приближающих нас к отображению Божественного Начала в нас во всем его многообразии.

Теософы чтут не сатану, это порождение человеческого недомыслия, но Представителей Великого Разума, тех Элохимов, которые создали человека по образу и подобию своему, т. е. одарили его разумом и свободной волей.

Среди этих Элохимов были наши христианские Архангелы и тот Самаэль, который не удержался на высоте и по справедливости называется сейчас «падшим ангелом».

...

Также Хозяин Земли никогда не был наипрекраснейшим и наибольшим Архангелом. Такими эпитетами наградила его щедрость средневековых поэтов, каббалистов. Он был одним из Элохимов, но Наипрекраснейший среди Них и посейчас стоит на несменном дозоре и на протяжении неисчислимых эонов выправляет курс корабля человечества. Именно Архистратиг Михаил во главе Воинства Света сражается с воинством Самаэля. ...

19.02.1937 Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу...Да, среди Элохимов были духи обоих начал, ибо каждое творение на любом плане основано на двух началах. Эту истину нужно очень усвоить, так же как и другую, что в каждом творении необходимо участие энергий человека, как носителя высших принципов Космоса. В сокровенном Учении сказано – миры, не населенные человеком, не могли развиваться и потому разрушались. Таким образом, становится ясной зависимость миров или планеты от человека и его духовного и морального уровня. ...

Из трудов Е.П.Блаватской

Теософский словарь ЭЛОХИМ (Евр.)
Также Алхим, это слово пишется по-разному. Годфри Хиггинс всегда пишет его Алейм. Соответствующие еврейские буквы суть алеф, ламед, хе, иод, мем, и в числовом значении: 1, 30, 5, 10, 40 = 86. Это, по-видимому, есть множественное число существительного женского рода Элоа, АЛХ, образованное добавлением общей формы множественного числа ИМ, окончания мужского рода; и поэтому все вместе, очевидно, означает эманированные активные и пассивные сущности. Как титул это относится к "Бине", Божественное Матери, так же как и более полный титул IHVH ALHIM, Иегова Элохим. Так же как Бина приводит к семи последовательным Эманациям, так и "Элохим", как сказано, представляет семиричную силу божества.


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 15.01.2015, 13:38
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 13:36 | Сообщение # 1866
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
у меня обед biggrin biggrin biggrin Что обсуждаем ? biggrin biggrin biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 13:37 | Сообщение # 1867
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, ты опять в помещении в панаме ? biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 13:38 | Сообщение # 1868
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
Буду говорить тезисно

по нашему ,буду копиастить,кто не понял я не виноват biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 13:39 | Сообщение # 1869
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, знаешь читать книжки и быть тем о ком пишут в них , две разные вещи.Но ты считаешь что это одно и тоже,в чем и твоя ошибка biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:39 | Сообщение # 1870
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
второй день наблюдаю..тепло...прям горячее со спины....солнечное сплетение...и тело начинает нагреваться...до жара..


у нас с мужем такая же картина.
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 13:40 | Сообщение # 1871
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Люди не могут наладить обычные человеческие отношения друг с другом,но уже считают себя специалистами по астралу и тонким мирам biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:41 | Сообщение # 1872
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ИванД, да будет тебе... тявкаешь на слона. smile
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:42 | Сообщение # 1873
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Девочки, для меня действительность - это то, что произведено с помощью моего же действия.

А другой действительности я не знаю biggrin biggrin biggrin Это не моя действительность, чья-то.
Поэтому универсальной действительности не существует, все суть иллюзия восприятия каждого.

Маски? Так снять их пора, тогда и "чужое" перестанет раздражать (себя), глядишь и радости в жизни прибавится, не такой хмурой своя действительность будет выглядеть. biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ВедаДата: Четверг, 15.01.2015, 13:42 | Сообщение # 1874
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Люди не могут наладить обычные человеческие отношения друг с другом,но уже считают себя специалистами по астралу и тонким мирам


Бох, усбагойся! Помни всегда о законе бумеранга. Чуть отвернешься, отвлечешься, а подзатыльник уже встретился с обратным ударом и сбил с ног. wink

С человеческими отношениями у меня все в порядке, чего и тебе желаю от души. Правда. smile


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 15.01.2015, 13:43
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 15.01.2015, 13:42 | Сообщение # 1875
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Веда, ты постоянно говоришь о духовном,о вывсоких материях ,а до сих пор не можешь принять ариеллу ,такой как она есть ,ты считаешь ее речь не правильной,и на ее высказывания хамишь ей.Хотя она просто так разговаривает ,и никогда ни от кого этого не скрывала.
Думаю пора снять шапку и очки , мир не так опасен как ты себе внушаешь biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 15.01.2015, 13:44
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Поиск: