Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Палата 6
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:14 | Сообщение # 6076
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, а ты я так понимаю гвоздик biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:15 | Сообщение # 6077
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, ага, работодатель скупится на нормальный тырнет, не свой же проводить :D :D :D

Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:16 | Сообщение # 6078
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
а ты я так понимаю гвоздик biggrin biggrin biggrin


Ты меня так видишь? biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:17 | Сообщение # 6079
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Для тех, кто часто обижается biggrin biggrin biggrin


Обида незаменима, чтобы сделать подлость.
Обиделся — и вот ты уже не подлец,
а восстанавливающий справедливость
благородный мститель.


Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу, насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой, ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я пол-вечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю само-иронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.


Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:18 | Сообщение # 6080
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, да , гоздик biggrin :D biggrin



2С1 «Гвоздика» — советская 122-мм полковая самоходная гаубица. Разработана на Харьковском заводе имени Серго Орджоникидзе. Главный конструктор шасси — А. Ф. Белоусов, 122-мм орудия 2А31 — Ф. Ф. Петров. 2С1 «Гвоздика» предназначена для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, а также для разрушения дзотов, обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Понедельник, 26.01.2015, 11:21
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:20 | Сообщение # 6081
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()

Обида незаменима, чтобы сделать подлость.
Обиделся — и вот ты уже не подлец,
а восстанавливающий справедливость
благородный мститель.




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:20 | Сообщение # 6082
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, хорошие такие гоздики biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:21 | Сообщение # 6083
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, это наши,местные biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:22 | Сообщение # 6084
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, обижающийся то видит все наоборот, точка отсчета для него - это его обида.

Краеугольный камень современности biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:25 | Сообщение # 6085
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, местные, советского разлива biggrin biggrin biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:29 | Сообщение # 6086
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, харьковские в смысле biggrin biggrin biggrin Для городов нет понимания советская,царская или капиталистическая ,Харьков всегда был просто Харьковом biggrin biggrin biggrin Как и жители впрочем тоже biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:34 | Сообщение # 6087
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:34 | Сообщение # 6088
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Обида - это не приговор несчастной жизни. biggrin biggrin biggrin

Благодарю вас мои обиды! Вы — мои учителя. Вы показываете, мне где и как я недостаточно люблю себя. Так Вы помогаете мне расти, помогаете мне больше любить себя, и, следовательно, других людей и весь мир.

Обида — это всего лишь привычная реакция на какие-то слова или поступки других людей, на жизнь, на Бога. А любую привычку можно изменить. Обида — это боль. А если есть боль, значит, сделан неверный выбор реакции на ситуацию или слова. Этот выбор ошибочный! поэтому и возникает душевная боль. Например, когда мы испытываем физическую боль в каком-либо органе, понимаем, что что-то не в порядке с этим органом. И, что очень важно, скорее всего, мы не станем думать что у нас болит какой-то орган из-за того или другого человека. Просто начнем искать причины боли и убирать эти причины.

То же самое относительно душевной боли, в частности, обиды. Боль обиды есть лакмусовая бумажка собственного ошибочного отношения, в первую очередь, к себе. Боль показывает, что мы не даем себе достаточно любви. В результате — занижено чувство собственного достоинства, недостаток самоуважения, роль жертвы. Наше тело, наша психика, наш мозг очень мудро устроены. И когда нам больно - это просто адекватная реакция тела, психики, мозга, что мы выбрали неверную реакцию, и с помощью возникшей боли сразу чувствуем это.

Просто будьте внимательны и добры к себе, мы можем контролировать свою реакцию и делать другой выбор. Это только негативная привычка, которую вполне в силах изменить. Не реакция должна управлять нами, а мы должны быть хозяином своих реакций, своего настроения! Никто и ничто не не может управлять нами, только я — хозяин и властелин самому себе.


Сущность бога способен постичь только бог
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:37 | Сообщение # 6089
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ ТОГО, ЧТО ВЫ БЛИЗКИ К ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ:

1. Склонность думать и действовать сиюминутно, а не страховаться прошлым опытом.
2. Безошибочная способность наслаждаться каждым моментом.
3. Потеря интереса к суждению о других людях.
4. Потеря интереса к суждению о себе.
5. Потеря интереса к оценке действий других людей.
6. Потеря интереса к конфликтам.
7. Потеря способности беспокоиться.
8. Частые до ошеломления случаи признательности.
9. Наполненное чувство единения с другими людьми и природой.
10. Частые приливы улыбчивости, идущие от сердца.
11. Повышенная склонность позволять вещам случаться, вместо того, чтобы заставлять их происходить.
12. Повышенная подверженность любви, распространяемой другими, равно как неконтролируемое желание распространять любовь.




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ЗиНочкаДата: Понедельник, 26.01.2015, 11:40 | Сообщение # 6090
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ИванД, удачного тебе шпаклевательного процесса, пойду я поработаю biggrin biggrin biggrin



Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Поиск: