Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Палата 6
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:21 | Сообщение # 6931
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Acyp, спасибо! Как хорошо , что неумолимо наступает эпоха , когда мы перестаем видеть врагов. smile
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 11:51 | Сообщение # 6932
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Обещанное об интуиции smile !
В отличии от животных этого мира люди созданы по образу и подобию Творца, и имеют в своем энергетическом строении троичность: Личность -- духовная часть (наша априорная суть с высшими знаниями, которые мы "вспоминаем" прорастая из материального в духовное), Тело -- материальная часть (с индивидуальностью, психикой, характером, особенной нервной системой) и Душа -- полудуховная, полуматериальная наша суть , объединяющая два первых наших начала.
И в этом есть и объяснения и великие заблуждения biggrin , все зависит от восприятия.
А интуиция есть один из контуров объединяющих все это (есть еще контуры знания, понимания, совета, отваги, веры и мудрости).
Соответствующе в каждом из наших составляющих и проявляется интуиция:
-- в животном аспекте, это чувства пространства, рельефа, волн, эмоций. И как всякому животному этому требуется обретения навыков, для использования этого на практике.
-- Личность вместилище высшей , духовной интуиции, и мы ее слышим в ощущениях в первые две секунды в любой ситуации, до появления мысли. Дальше уже вступает материальный мозг и начинает предлагать нам варианты сценариев развития событий , вероятностью ошибки 50\50%
-- и в совмещенном, творческом проявлении -- в Душе. Для этого у нас даже есть дополнительная система нервных окончаний, клетки Майера, которые реагируют только на духовно-энергетические проявления в нашей жизни (это когда мурашки от чего-то возвышенно-прекрасного по телу пробегают и и бабочки в животе от любви порхают biggrin )

Как видите надо быть целым , чтобы владеть силой интуиции и пользоваться не отдавая чему-либо большего предпочтения.
А уж Воля выбора у каждого своя, без нее этого не обретешь.
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:03 | Сообщение # 6933
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
В воскресенье , наверное есть повод и побаловаться biggrin
 
SalimДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:22 | Сообщение # 6934
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Koriona, Спасибо !
Хоть ты обещала это Максиму, но мне тоже было интересно, особенно про бабочек и клетки Майера ( позже гляну ) smile
шутка конечно smile

да, ты часто это говорила, но всё по частям
сейчас с твоей терминологией разобрался

личность у тебя это духовная личность, Суть
душа -- это временные тонкие тела
а индивидуальность -- это физическое сознание и мозг
я думаю душа при воплощении полностью уплотняется, используя энергии души и индивидуальности
а потом в течении жизни разуплотняется smile


Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:36 | Сообщение # 6935
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Salim, там есть разные варианты, отсюда в этих учениях столько путаницы. Все почему-то думают , что вот то, что они узнали , то и верно.
Поэтому постаралась дать неориентированный на передназначение ответ.
 
Life_FormДата: Воскресенье, 01.02.2015, 12:53 | Сообщение # 6936
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Koriona,
бЛАГОдАРЮ)))интересно!

Цитата Salim ()
личность у тебя это духовная личность, Суть

и
Цитата Salim ()
а индивидуальность -- это физическое сознание и мозг

??
индивидуальность=предмет?..или качество?... dry
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:09 | Сообщение # 6937
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Life_Form, это всего лишь мое понимание, а не истина в последней инстанции.
Индивидуальность свойство материального мира , скорее всего качество.
 
SalimДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:15 | Сообщение # 6938
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Life_Form,
поэтому я переспросил в первый раз Кориону про личность и индивидуальность
разница всего лишь в значении слов и всё
я легко переключаюсь на другую терминологию, если мне правильно объяснить
конечно если эта та же система

мозг ( как и тело, его продолжение ) является предметом, но в нейронах идёт, неизвестный ещё физикам процесс ( но известный нейрофизиологам ) превращения материи ( предмета ) в качество=индивидуальность, психику
это давно общепринято в современной практике и определено опытно при изучении мозга



Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:26 | Сообщение # 6939
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Salim, да нейрафизиологи первые наткнулись на факт , что сверхмедленные физиологические волны в нервной системе являются по сути любовью, т.е. духовным аспектом. smile

Сообщение отредактировал Koriona - Воскресенье, 01.02.2015, 13:42
 
Life_FormДата: Воскресенье, 01.02.2015, 13:49 | Сообщение # 6940
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
следуя своей Интуиции..
/нашла свой пост/
Цитата Salim ()
мозг ( как и тело, его продолжение ) является предметом, но в нейронах идёт, неизвестный ещё физикам процесс ( но известный нейрофизиологам ) превращения материи ( предмета ) в качество=индивидуальность, психику
это давно общепринято в современной практике и определено опытно при изучении мозга


Душа никогда ни в чем не сомневается и ничего не ожидает, потому что она живет только в «сейчас». А разум, наоборот, не может жить в сейчас, его внимание растянуто между двумя точками восприятия — прошлое — будущее, добро — зло, свет- тьма, и так далее.
Когда разум берет вверх над душой, то сознание перестает чувствовать, сопереживать. Все ресурсы сознания поглощаются умственной работой разума.

А душа не любит логику и жесткую структуру работы разума. Она начинает скучать и может, в конце- концов, если не давать ей проявляться, угаснуть в тисках разума. Душа может покинуть человека еще при его физической жизни. Он может даже не заметить исчезновения души, увлеченный своим разумом и его лазутчиком умом. Человек без души становится биороботом.
Поверхностные эмоции, которые питаются продуктами разума — единственное, что у него остается.
Можно сказать, что эмоции — это то, что разум смог скопировать у души. Разум может, нажимая на те, или иные «кнопочки» в своем сознании, вызывать подобие чувств.
Например; мы можем вспомнить, как вчера восхищались прекрасным пейзажем, или красотой цветка. Но это будет не глубокое чувство сопереживания с пейзажем или с цветком, а поверхностное считывание информации. Когда наше внимание в разуме, то, если даже физически будем в райской местности, то все равно мы будем воспринимать бытие через пелену ума.
Разум, как бы, копирует реальность и выдает сознанию за оригинал.
Поэтому, находясь в уме, мы не можем глубоко сопереживать с реальностью, потому что имеем дело с подделкой.
...

источник http://5dreal.com/2011....%B7%D1% 83%D0%BC-%D1%8F%D0%B4%D1%80%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%88/


Сообщение отредактировал Life_Form - Воскресенье, 01.02.2015, 14:00
 
АланДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:03 | Сообщение # 6941
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем добрый день.)
Koriona, я прекрасно знаю что все мы разные просто диапозон простого человека метров 10-5.
в общем просто любопытно.)
всеравно мысли и так инфу читают очень редко попадаются такие люди.)
 
АланДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:11 | Сообщение # 6942
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Life_Form, нет гораздо хуже дела души людей для таких разумав как бесплатный комп.
ресурс вот такие дела.
и в оснавном все ролики от разных расс в интернете именно для того чтоб поймать разум волну настроится так сказать.
обещать они могут многое и не всегда лож просто люди могут гораздо больше и не понимают этого.
в общем пираты кантрабандисты и похитители еще встречаются но редко.)
мы очень стараемся вывести всю эту шушару.)
 
АланДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:02 | Сообщение # 6943
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
тихо шуршит трава.
капает где то вода.
пляшет с ветром пламя свечи.
блеск отражает кристалл.
сколька ночей.
сколька дней.
росло это зерно земли.
тайны воды холод чистых глубин.
ты мне открой с этой свечей.
радугай вспыхнул свет.
сотни огней в танце кружат.
море миров в паутине ветров.
звездных светил грани.
кто же все это оставил.
кто упустил нити светил.
счастья пути покажи впереди.
и береги эти миры.)
 
АланДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:07 | Сообщение # 6944
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
не знаю почему но в камине стихи писать легче чем здесь.)
может из за такого вида общения может в камине оно живее ибо маленькое.)
может это ближе к сути машины она тоже маленькоя.)
и в тоже время огромная.)
может это причина и большое и маленькое в одном месте на одной странице.)
в общем мнение народ?
или это только у меня может закрытость палаты.)
 
KorionaДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:34 | Сообщение # 6945
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
Алан, все очень просто --"У камина"нормальные, живые , реальные люди. А здесь же те, которые не в себе biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Поиск: