Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Палата 6
МаксимДата: Четверг, 05.02.2015, 09:26 | Сообщение # 7501
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, да,но лучше работалбы).,слушай,мне касательно тебя позавчера снилась какаято фраза на немецком?)))

Сообщение отредактировал Максим - Четверг, 05.02.2015, 09:30
 
МаксимДата: Четверг, 05.02.2015, 09:29 | Сообщение # 7502
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
Life_Form, Даров!),какую попытку?)
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 09:36 | Сообщение # 7503
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Максим, а почему думаешь, что именно касательно меня?)

Сущность бога способен постичь только бог
 
AstraVertДата: Четверг, 05.02.2015, 09:36 | Сообщение # 7504
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
А ночью что за скандал был?

Моя Родина - СССР
 
МаксимДата: Четверг, 05.02.2015, 09:55 | Сообщение # 7505
Группа: Проверенные
Сообщений: 4807
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, там был твой ник,а фразу записать проснуться лень было .
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 10:05 | Сообщение # 7506
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Максим, ну и ладно, раз не запомнил, значит оно и не нужно для тебя smile

Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 10:07 | Сообщение # 7507
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Вот все же притча о дырявом халате актуальна во все времена smile

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щёголь в шёлковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идём со мной.
Щёголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашёл совершенно никчёмный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щёголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.


Сущность бога способен постичь только бог
 
KorionaДата: Четверг, 05.02.2015, 10:11 | Сообщение # 7508
Группа: Проверенные
Сообщений: 10022
Статус: Оффлайн
Доброго утра !

ЗиНочка, рада тебя видеть !
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 10:22 | Сообщение # 7509
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Koriona, Доброе утро, Лидуся! У меня чувство, что ты меня позвала smile

Много работы было, не всегда читала вас даже, урывками. А зайти - значит остаться на часы...)))))


Сущность бога способен постичь только бог
 
KorionaДата: Четверг, 05.02.2015, 10:28 | Сообщение # 7510
Группа: Проверенные
Сообщений: 10022
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, было дело , но ты всегда появляешься вовремя biggrin !
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 10:30 | Сообщение # 7511
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Черемуха и дрозд.

У черёмухи лопнуло всякое терпение. С той поры, как созрели её терпкие ягоды, житья не стало от дерзких назойливых дроздов. С утра до вечера они кружились стаями над ней, безжалостно обдирая клювом и когтями все ветки.

— Пожалуйста, прошу тебя! — взмолилась она, обращаясь к самому докучливому дрозду. — Знаю, что мои ягоды — твоё любимое лакомство. Поедай их на здоровье, мне не жалко. Но оставь в покое мои листья. Не срывай их! Под их сенью я спасаюсь от палящего солнца. И не терзай меня острыми когтями, не сдирай кожу!
Дрозд был первым забиякой в стае, и слова черёмухи пришлись ему не по вкусу.

— Помалкивай, коли тебя не спрашивают! Самой природой так заведено, чтобы ты плодоносила ради моего удовольствия. Да что с тобой, дубиной стоеросовой, толковать! Зимой пойдёшь на дрова.

Услышав такой ответ, черёмуха ещё пуще опечалилась и молча заплакала.
Но предрекавший ей гибель озорной дрозд сам угодил в силок, поставленный крестьянином. Чтобы соорудить для пойманной птицы клетку, человек надёргал прутьев из плетня и сломал несколько гибких веток у черёмухи.

Так черёмуха снова свиделась со своим обидчиком, который теперь сидел понуро в клетке и был тише воды, ниже травы. Но она промолчала, вспомнив слова, услышанные ещё в молодости: как тёплая одежда спасает от стужи, так выдержка защищает от обиды.

Умножай терпение и спокойствие духа, и обида, как бы горька ни была, тебя не коснётся.


Сущность бога способен постичь только бог

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Четверг, 05.02.2015, 10:33
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 10:32 | Сообщение # 7512
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Koriona, ты как-то высказала мысль (может перевру немного, поправишь smile ), что всегда все вовремя, а если кажется, что не вовремя, то просто нет осознания своевременности.
У тебя красивше, конечно, получилось smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 10:41 | Сообщение # 7513
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн

Что делать с обидой? - спросили ученики Ходжу Насреддина.

- Обида бывает Малая, Средняя и Большая, а также Острая и Хроническая,
- объяснил мудрец. - Все эти обиды суть разновидности болезни и требуют каждая своего лечения.
Малая Острая Обида похожа на укус слепня - ее лучше всего не заметить, подобно тому, как слон не обращает внимания на вопли обезьян.

Средняя Острая Обида может заставить человека пошатнуться; она подобна рыси, прыгающей с дерева на спину оленя. К такой Обиде следует развернуться лицом и победить ее в открытой схватке оружием Мудрости и Самоотречения, усмиряя ее подобно тому, как всадник укрощает норовистую лошадь.
Большая Острая Обида подобна стреле, поражающей воина и на время повергающей его в беспамятство. Такому человеку нужны помощь и сострадание, а иногда и крепкие путы, как обезумевшему от боли медведю.

Малая Хроническая Обида подобна постоянно гноящейся царапине, про которую человек может забывать, хотя она отравляет его подобно гнилой воде из болота.
У этой Обиды важно найти ее Корень, после чего она превращается в Острую, а затем исчезает.

Средняя Хроническая Обида подобна ядовитой змее, свившей себе гнездо в сердце человека и отравляющей своим ядом всю его душу. Однако человек незаметно для себя привязывается к этой змее, тем более что она поддается дрессировке. Ее нельзя выгнать, иначе как договорившись с ней по-хорошему и поселив на ее место основательную Добродетель.

Большая Хроническая Обида поглощает человека целиком, подобно тому, как удав заглатывает овцу и не спеша переваривает. Единственный выход здесь - полное преображение, подобное превращению куколки в бабочку.


Сущность бога способен постичь только бог
 
KorionaДата: Четверг, 05.02.2015, 10:56 | Сообщение # 7514
Группа: Проверенные
Сообщений: 10022
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, не думаю , что не надо дословно все пересказывать smile , ведь мысли это дыхание разума , а оно у каждого свое .
В это полнолуние мне показалось , что женщины не должны быть разрозненны , а быть рядом по созвучию .

Мир меняется , и слишком быстро и то, что можно почувствовать совместно , зачастую бывает сильнее и гармоничнее, чем переданное потом словами.

Поэтому так важны твои притчи и сказки , в них не только мысли , но и картинка и переживание -- целый мыслейпакет . Эмпатическая сеть , это всего лишь эмпатическая сеть , у нас в ней нет навыков еще и инструкци нам нужны biggrin .
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 05.02.2015, 11:07 | Сообщение # 7515
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Koriona, да, на работе чувствуются новые веяния, но старые шаблоны мышления, поведения не отпускают, одновременное ощущение хаоса и порядка. До этого был только хаос (это я конкретно о работе своей говорю). И непривычное реагирование коллег, которые вдруг осмеливаются быть такими, какими себя чувствуют, говорить то, что думают, вводит в ступор тех, кто еще не обрел в себе достаточно уверенности и независимости от поступков, мыслей, слов других людей.

И здесь то же самое наблюдается. А еще наблюдается все более отчетливо двойственность, не в философском понимании дуальности, а двойственность - как подмена понятий пары "хорошо-плохо". Возможно, чтобы освоить эти два аспекта одного состояния в действии. smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Палата 6 (Всем кому есть что сказать , Добро Пожаловать !)
Поиск: