Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » 6 пАлАтА (Фсем кому есть что сказать , Добро Пожаловать ))))
6 пАлАтА
ЗиНочкаДата: Четверг, 12.03.2015, 09:55 | Сообщение # 4261
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Веда, это как мой сын в 3 года на коров говорил, что это какие-то странные верблюды, толстые и без горбов biggrin
Потому что в раннем детстве коров он почти не видел, а вот черепах в городском саду ловил и верблюдов видел частенько biggrin


Сущность бога способен постичь только бог

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Четверг, 12.03.2015, 09:56
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 12.03.2015, 09:55 | Сообщение # 4262
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Пошла поработаю biggrin

Сущность бога способен постичь только бог
 
MachineДата: Четверг, 12.03.2015, 09:56 | Сообщение # 4263
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Веда ()
просто звуки издавали бы и всё, как животные.

Мы и так, просто звуки создаем. biggrin

Цитата Веда ()
мы долго бы познавали окружающий мир

А мы не долго это делали? Разве есть с чем сравнивать? Нет.
Вообще, для развития сознания, нужно одно - передача информации.
 
AcypДата: Четверг, 12.03.2015, 10:05 | Сообщение # 4264
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Machine, чтобы съесть бутерброд, нужно знать о том сколь в солнечной системе планет?))) С другой стороны что бы иметь этот бутерброд, да... возможно придется знать сколько в солнечной системе планет. Человеку для обслуживания себя любимого из всего многообразия существующих формул, практик, примеров и прочего... достаточна лишь малость. Но вот что бы выжить среди себе подобных, приходится использовать широкий спектр и знаний и умений. Конкуренция, вызванная тем, что человек еще не в силах описать. А если и описано, то не видит и не принимает как реальность.)
 
AcypДата: Четверг, 12.03.2015, 10:10 | Сообщение # 4265
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Machine, во всем этом видно чье то влияние, чье то вмешательство... присутствие чего то такого, что или не имеет с человеком каких то особенных связей, использует человека и не только, вообще целые системы и планеты... Или я бы сказал, в какой то степени в сговоре с человеком, при чем человек... ну я не знаю, специально лишил себя части информации... А может еще и не приобрел.))) Хотя как то сомнительно что такой мир построен с упущением грандиозной ошибки в строении, и так более правдоподобно что все, что окружает... это конечно не без участия человека, чья то проделка. biggrin
 
AcypДата: Четверг, 12.03.2015, 10:13 | Сообщение # 4266
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Machine, я в последнее время увлекаюсь очищением мысли и восприятия в том, что с детства старался запомнить))) Очень интересные выводы идут... ну вот если например ты попытаешься посмотреть... ну хотя бы на свою руку и в мыслях убрать знания любые о том, что это рука, что она часть твоего тела и т.д. И попытаться понять что ты видешь biggrin
 
ВедаДата: Четверг, 12.03.2015, 10:15 | Сообщение # 4267
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Salim ()
и честно не слышал о подобном.


не беда.
Учись, расширяй сознание, - вот и попадет в твое поле зрение такая информация.

ты ведь еще мало знаешь, хоть и есть способности разбираться в информации и синтезировать её.
 
SalimДата: Четверг, 12.03.2015, 10:16 | Сообщение # 4268
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Acyp, Яна, точнее её авторитет, говорил что наша система изначально задумывалась как тюрьма. И тут всегда был беспредел ))). И знаешь я ей немного верю smile

Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
ВедаДата: Четверг, 12.03.2015, 10:20 | Сообщение # 4269
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
я в последнее время увлекаюсь очищением мысли и восприятия


«Мысль – есть энергия сознания на яром прохождении через центры человека. Окраска или качества мысли зависят от прохождения через более или менее раскрытые центры»
«Дух – есть энергия сознания или психическая энергия»
 
AcypДата: Четверг, 12.03.2015, 10:23 | Сообщение # 4270
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ты удивишься, но то... что осознает, что мы называем "Я"... что ммм.... оно видит, слышит и так далее... оно никак не отождествляет себя с головой, с мозгом и так далее. И ко всему относится на равных. Но в процессе знаний, начинает испытывать симпатию к тому или иному объекту. Но в первоначальном виде, все что позже посчитает ужасным, приобретя знания...считает великолепным. Абсолютно все что видит, слышит и так далее, считает великолепным.

Мы все что в первый раз видим, считаем - новым. Однако мы основываемся уже на базе знаний, где есть понимание нового, старого...т.е. времени)))

Если бы я определял человека по уровню понимания, то это существо, углубившееся в знания, где есть время, объем...форма. Но я бы не отождествлял человека именно с этими понятиями. Уж больно легко эти "незыблимые" понятия, развеять лишь по другому посмотрев вокруг себя. biggrin
 
ВедаДата: Четверг, 12.03.2015, 10:24 | Сообщение # 4271
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Salim ()
наша система изначально задумывалась как тюрьма. И тут всегда был беспредел


глупости. Любая планета или система сама имеет свои зоны-тюрьмы. Как каждый дом или каждая квартира имеет своё мусорное ведро. Эти зоны возникают из излучения людей, как облака конденсируются.
 
MachineДата: Четверг, 12.03.2015, 10:32 | Сообщение # 4272
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Machine, во всем этом видно чье то влияние, чье то вмешательство...

Кажется? Крестись biggrin

Цитата Acyp ()
Machine, я в последнее время увлекаюсь очищением мысли и восприятия в том, что с детства старался запомнить))) Очень интересные выводы идут... ну вот если например ты попытаешься посмотреть... ну хотя бы на свою руку и в мыслях убрать знания любые о том, что это рука, что она часть твоего тела и т.д. И попытаться понять что ты видешь

Странный подход. Ведь мы мыслим образами, а образы выражаем словами и т.п.
Если ты будешь смотреть на руку с отрицанием, что это рука. То тогда что ты будешь видеть?
Можешь назвать это как-то еще, не важно. Для всех остальных это будет рука, потому что есть общепризнанные понятия, которыми мы передаем друг другу знания. Если каждый будет выдумывать всякую отсебятину, то мы не сможем обмениваться информацией между собой, не сможем общаться и понимать друг друга. Деградируем и сгинем.

А по поводу очищения, лучше займись отделением мух от котлет) То есть, разобраться с этими самыми понятиями, выкинуть ненужные, и определить их значения. Чтобы можно было выстраивать "чистые" мысли.
 
AcypДата: Четверг, 12.03.2015, 10:34 | Сообщение # 4273
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Machine, если бы мы мыслили только образами, было бы только образное мышление и сейчас бы во круг все было сооовсем по другому и в мире и в твоем районе biggrin biggrin biggrin
 
MachineДата: Четверг, 12.03.2015, 10:36 | Сообщение # 4274
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Machine, если бы мы мыслили только образами

Окей biggrin Не представляй в голове ни одного образа, и вырази это словами biggrin
 
AcypДата: Четверг, 12.03.2015, 10:37 | Сообщение # 4275
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
А что касается /выкинуть ненужные/, "один выкидывает ненужную вещь, другой её подхватывает и делает на глазах у всех особо необходимой... 3-й подъитоживает со стороны - нет нужного и не нужного, есть объем, который способен вынести один и не выносит другой" biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » 6 пАлАтА (Фсем кому есть что сказать , Добро Пожаловать ))))
Поиск: