Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Соединенные Шпалы Америки
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 02:40 | Сообщение # 271
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Голодная Америка: Сверхдержаву №1 заполонили бомжи




Бедные американцы, оказавшиеся на улице, могут погибнуть от голода, поскольку в стране нет денег на их пропитание.
Число голодающих американцев продолжает увеличиваться. В 21 из 25 исследуемых городах Штатов количество заявок на продовольственную помощь за год выросло, однако в федеральном бюджете нет денег, чтобы содержать столовые для бездомных.

В результате порции уменьшились, пишет The Daily Mail.

При этом во многих городах количество приютов для бездомных за год уменьшилось вдвое, говорится в отчете Конференции мэров США.

"Этот отчет хорошо демонстрирует, насколько болезненно рецессия сказалась на наших жителях. Многие семьи, ранее считавшиеся средним классом, теперь не имеют даже крыши над головой и нуждаются в социальной помощи", - говорит Грег Фишер, мэр Луисвилла, штат Кентукки.

В число городов, где растет число голодающих жителей, вошли такие мегаполисы, как Бостон, Чикаго, Кливленд, Лос-Анджелес, Даллас и другие.

При этом 51% процент нуждающихся в бесплатной еде американцев имеет семью, а 37% трудоустроены. Каждый шестой голодающий относится к группе престарелых людей, а восемь с половиной процента – бездомные.

В результате острого дефицита бюджета власти США пытаются максимально урезать расходы на 2013 год - частично за счет отмены талонов на бесплатное питание.

Напомним, согласно результатам недавнего исследования, практически каждый пятый американец на сегодняшний день живет за чертой бедности.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 02:41 | Сообщение # 272
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
на женщину

Женщина это не физиология, это соответствующее поведение. biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 02:42 | Сообщение # 273
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цифра дня. 50 миллионов американцев бедствуют


Практически каждый пятый американец на сегодняшний день живет за чертой бедности.




Об этом говорится в результатах исследования, проведенного Бюро переписи населения США, передает The Daily Mail.

Так, за минувший год число бедняков в США выросло до 49,7 млн. человек, что составляет 16,1% населения страны.

А согласно правительственным данным, опубликованным в сентябре, в США якобы бедствует на три миллиона меньше граждан - 46,2 млн. человек или 15% населения.

При этом штаты, ранее считавшиеся самыми богатыми, возглавили список бедствующих регионов. Первое место в антирейтинге досталось Калифорнии - в основном из-за высокой стоимости жилья и большого количества эмигрантов.

"Экономика страны восстанавливается очень медленно. Число бедняков среди работающих людей увеличилось из-за роста количества низкооплачиваемых работ", - говорит Тимоти Смидин, экономист из Висконсинского университета в Мэдисоне.

Бюро переписи населения также выяснило, что хуже всего экономические бедствия сказываются на детях и людях старше 65 лет. В целом на грани нищеты сегодня находятся почти 20% американских детей и чуть более 15% стариков.

Ранее ФИНАНСЫ рассказывали о том, что половина американцев живут от зарплаты до зарплаты.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 02:44 | Сообщение # 274
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Половина американцев живет от зарплаты до зарплаты


На фоне затянувшейся рецессии 38% американцев едва сводят концы с концами.




Так, согласно отчету Федерации потребителей Америки, опубликованному в понедельник, 38% американцев на данный момент живут от зарплаты до зарплаты, которой едва хватает на оплату всех счетов. При этом о своем стабильном финансовом положении заявляют лишь 30% жителей США.

Всего пятнадцать лет назад наблюдалась противоположная ситуация: доход 38% американцев позволял им вести нормальный образ жизни, тогда как 31% жил на краю финансовой пропасти.

Бред или правда? Комментарии читателей

sancho-pincho 24.07.2012, 15:47

у нас 20 процентов так живут..остальные 75 не доживают...а выживают до зарплаты...))

zuko-567 24.07.2012, 15:47

бред собачий..у меня знакомые там.. уже пенсионеры..хоть проработали 15 лет пенсия достойная на частный дом хватает на еду тоже..есть машина..дочка тоже не в чем не нуждается.. бигмир как обычно врет..

В ходе последнего исследования также выяснилось, что 66% опрошенных не рассчитывают заработать достаточно денег для достойной старости. Этот показатель вырос на 16% с 1997 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США в пролете: Названа нация, богаче американцев

Еще несколько выводов недавнего опроса:

- 52% американцев не инвестируют деньги, поскольку считают, что это слишком сложно;

- 55% респондентов не знают, к кому обращаться за советом по поводу финансов;

- 55% переживают по поводу возможной потери денег на фондовой бирже – против 45% в 1997 году.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.03.2015, 02:45
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 02:45 | Сообщение # 275
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
RAIT, я тебе поясню, что я не против Америки как таковой, но против её хищнической политики, огнём и мечём насаживать свою демократию в чужих странах при это вынося оттуда всё ценное (ресурсы)...

Будто тут кто-то иного мнения....


Я любая
 
AlnilamДата: Вторник, 10.03.2015, 02:46 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Salim ()
ну да, помню там тебя в каком то ещё троллейбусе контузили.. в Гандурасе по моему

В каком тролейбусе ? В каком гандурасе ? Вы что, с ума все посходили ?? biggrin Ты точно долбонулся головой при рождении о бетонный пол когда из задницы на свет белый вылазил biggrin
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 02:54 | Сообщение # 277
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
Точно, мне тоже так расписывали Америку, типа не преступности там, домики ухоженные... потом выяснилось что друг на друга стучат там и попробуй забор вовремя не покрась, доложат и штрафанут и не важно какие причины, и подозревают друг друга как пораноики в чём угодно. А чёрным так вообще чужда преступность, это ангелы

И что ж туда все прутся-то?..
У тебя есть знакомые в Америке?
Я тут одному заявила, что в Америке хуже, чем у нас. Говорит мне: "Смеёшься что ли?" Он за 25 евро в месяц снимает там домик на побережье, живёт, ни в чём себе не отказывая. В магазин сходить, затарить тележку - в среднем 5 долларов. Работа не пыльная, дети учатся, всё у него совсем не плохо. И так у большинства людей.


Я любая
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 02:54 | Сообщение # 278
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Американка нарастила себе третью грудь




21-летняя американка Жасмин Тридевил потратила почти 50 тысяч долларов, чтобы стать счастливой обладательницей третьей груди. Девушка мечтает стать героиней нового телешоу на MTV и ради этого пошла на разрыв отношений с родителями, которые стыдятся нового внешнего вида своей дочери.

На то, чтобы скопить денег на операцию и договориться с пластическими хирургами, у экстравагантной американки ушло больше двух лет. Она опросила около 60 врачей, однако ни один из них не хотел делать Жасмин Тридевил столь серьезную операцию "по этическим соображениям". Имя хирурга, который все же решился пришить девушке третью грудь, не сообщается.

По словам американки, на проведение процедуры ушли все скопленные ею за два года деньги.

"Я поставила на эту операцию все. Если из моей затеи с MTV ничего не выйдет, я не знаю, что буду делать", — заявила девушка.

Жасмин Тридевил планирует продать популярному молодежному телеканалу проект собственной передачи. Впрочем, по словам американки, она решилась на операцию вовсе не ради славы.

"Я хочу перестать быть привлекательной для мужчин. Я больше не планирую ходить на свидания", — говорит девушка.

http://metro.co.uk/2014....4877634


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.03.2015, 02:55
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 02:58 | Сообщение # 279
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Он за 25 евро
в сша вообще то доллары, но суть не в этом biggrin biggrin biggrin

Стоимость аренды жилья в США





В прошлой статье мы рассмотрели цены на основные продукты питания в США, а в этом материале проанализируем цены на аренду жилья в США в 2014 году.
Сколько стоит аренда жилья в США? В первую очередь, этим вопросом задаются те, кто планируюет свой первоначальный бюджет для переезда в США. Как и с продуктами питания, цены на аренду жилья в США очень разнятся. Основными определяющими факторами стоимости аренды жилья являются: регион, отдаленность от центра и от станции метро.
Средняя стоимость аренды жилья в США

Классификация жилья
стоимость аренды в месяц
1-комнатная квартира в центре города
1 025,83 $
1-комнатная квартира на окраине города
773,21 $
3-комнатная квартира в центре города
1 740,37 $
3-комнатная квартира на окраине города
1 306,93 $

Ниже предоставлены средние ежемесячные расходы на дополнительные услуги в США, согласно базовых тарифов. Для расчета взята квартира площадью 85 квадратных метров.

Электричество, отопление, вода, вывоз мусора
159,15 $
Интернет (Безлимитный, кабельный, скорость 6 Mbps)
47,07 $

Самая высокая аренда жилья зафиксирована в Нью-Йорке и Сан-Франциско, проживая в этих мегаполисах, Вам придется заплатить в среднем от 2800$ до 3000$ за однокомнатную квартиру в центре города, и приблизительно на тысячу долларов меньше за такую же квартиру на окраине.

Классификация жилья
(Сан-Франциско)
(Нью-Йорк)
1-комнатная квартира в центре города
2 778,97 $
2 949,04 $
1-комнатная квартира на окраине города
1 950,78 $
1 773,57 $
3-комнатная квартира в центре города
4 639,71 $
5 209,08 $
3-комнатная квартира на окраине города
3 437,94 $
3 392,20 $

Итак, для аренды хорошего жилья в американском мегаполисе придется выделить кругленькую сумму. Однако США это не только Нью-Йорк и Сан-Франциско, поэтому давайте обратим внимание на стоимость аренды жилья такого же класса, но не в столь популярных городах.

Согласно статистических данных сайта www.numbeo.com, самая дешевая аренда жилья в США определена в городе Хантсвилл, штат Алабама и столице штата Оклахома – Оклахома Сити.
Классификация жилья
(Хантсвилл)
(Оклахома Сити)
1-комнатная квартира в центре города
555,00 $
558,75 $
1-комнатная квартира на окраине города
465,00 $
430,00 $
3-комнатная квартира в центре города
949,50 $
1 150,00 $
3-комнатная квартира на окраине города
787,50 $
950,00 $

Если Вы не планируете снимать жилье в вышеуказанных городах, для наглядности предоставляем данные о стоимости аренды жилья в других популярных городах США.

Классификация жилья
(Лос-Анджелес)
(Бостон)
(Майами)
(Даллас)
(Анкоридж)
1-комнатная кв. в центре города
1 651,19 $
1 943,48 $
1 608,67 $
1 107,00 $
1 171,43 $
1-комнатная кв. на окраине города
1 148,55 $
1 343,48 $
1 050,00 $
786,25 $
895,71 $
3-комнатная кв. в центре города
2 843,75 $
3 678,57 $
2 940,91 $
2 116,67 $
2 050,00 $
3-комнатная кв. на окраине города
2 100,00 $
2 382,35 $
1 893,89 $
1 233,33 $
1 450,00 $

Также стоит учесть, что при первом платеже, Вам придется внести так называемый security deposit, это страховой депозит на случай нанесения вреда имуществу по Вашей вине. Страховой депозит, как правило, составляет стоимость месячной аренды жилья. При выселении, сумма страхового депозита возвращается арендатору, если он не нанес вред имуществу арендодателя.
Надеюсь, это информация поможет Вам в планировании бюджета на съем жилья в США.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 02:59 | Сообщение # 280
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()

Даже мнение своё высказать нельзя, сразу цепляюсь оказывается Я тебе сказал, будь кто другой на твоём месте я написал бы тоже самое

Ой, ну, не надо... У тебя предвзятое отношение ко мне. Ты только что написал сам, что не против Америки. И ты в глубине души сам хотел бы, чтобы у нас было чистенько, чтобы нищеты не было, чтобы народ не спивался, чтобы жили в достатке, чтобы преступности не было.
Именно об этом был мой пост, который ты так рьяно раскритиковал. Ещё и приписал мне всякой гадости сверху.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 10.03.2015, 03:00
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:01 | Сообщение # 281
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
в сша вообще то доллары, но суть не в этом

Ну, долларов.
А ты так слепо веришь интернету?


Я любая
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 03:03 | Сообщение # 282
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
затарить тележку - в среднем 5 долларов.

здесь конечно было смешно biggrin :D biggrin

Цены на продукты питания в США в 2014 году




В этой статье мы рассмотрим цены на продукты питания в США в 2014 году, а также постараемся выяснить в каких регионах США самые низкие цены на продовольствие. Ниже приведены среднестатистические цены на основные продукты питания в магазинах, маркетах, бакалеях, а также в кафе и ресторанах Соединенных Штатов Америки. Информация представлена согласно данных сайта статистики www.numbeo.com

Средние цены на продукты питания в магазинах США

Молоко (1 литр)
1.01 $
Белый хлеб (500г)
2.43 $
Рис (1кг)
3.06 $
Яйца (12 шт)
2.33 $
Сыр (1кг)
9.53 $
Куринные грудки (1кг)
7.85 $
Яблоки (1кг)
3.83 $
Апельсины (1кг)
3.78 $
Помидоры (1кг)
3.84 $
Картофель (1кг)
2.42 $
Салат (1 связка)
1.58 $
Вода (1.5 литра)
1.78 $
Вино (среднего качества)
12.00 $
Пиво местного производства (0.5 литра)
2.31 $
Импортное пиво (0.33 литра)
3.31 $
Пачка сигарет (Мальборо)
6.00 $

Средние цены в кафе и ресторанах США

Меню в недорогом ресторане
10.00 $
Меню на двоих, в среднем ресторане
45.00 $
Меню в Макдоналдсе или подобном фастфуде
6.50 $
Пиво местного производства (0.5 литра)
3.50 $
Импортное пиво (0.33 литра)
5.00 $
Капучино
3.68 $
Кола (0.33 литра)
1.62 $
Вода (0.33 литра)
1.29 $

В таблице приведены средние цены на основные продукты питания в США, по состоянию на ноябрь 2014г.
Самые высокие цены на продовольственные товары в США, установлены в Сан-Франциско (штат Калифорния). Например, литр молока Вам обойдется в среднем 1,18 $, килограмм яблок – 4,28 $, а куриная грудка 14,29 $ за килограмм.
Самые низкие цены на продовольствие в США, зафиксированы в городе Бойсе – столице штата Айдахо. К примеру, за литр молока Вы заплатите в среднем 1,08$, килограмм яблок – 1,77 $, куриную грудку – 5,34 $ за килограмм.
В среднем самые дорогие рестораны находятся в Нью-Йорке. Например, самое дешевое меню в обычной забегаловке, Вам обойдется в среднем в 15$, если Вы захотите еще выпить бутылку пива (местного разлива) – Вам придется добавить еще 6$, капучино – 4$.
Самые дешевые рестораны расположены в городе Дес-Мойнес (штат Айова). Здесь самое дешевое меню в недорогом ресторане Вам обойдется в 9,5$, бутылка местного пива – 3,5$, капучино – 2,95$.
Как мы видим, цены на питание в США очень разнятся в зависимости от региона. Цены на некоторые продукты могут отличаться в 2-3 раза, и это не удивительно, ведь Нью-Йорк фактически является столицей мира, а про такой город как Дес-Мойнес многие наверняка услышали впервые.

http://www.numbeo.com/cost-of-living/


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Вторник, 10.03.2015, 03:04
 
AlnilamДата: Вторник, 10.03.2015, 03:07 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
У тебя есть знакомые в Америке?

Это очень хороший вопрос. Если бы небыло я бы не стал тут распинаться. И мне бы не пришлось создавать для них временный плацдарм в России чтобы они могли тут начать жить, это даже не знакомые а родственники по отцовой линии.
Они эмигранты из России. Не то чтобы плохо там живут, вроде не жалуются, но в этом стукачестве (беспочвенных доносах), где люди ведут себя как полоумные наверное трудно жить. Везде есть свои плюсы и минусы конечно.
Одно дело там пожить самому, другое дело рассуждать, но как то стали люди обратно стремиться в Россию, может скучают просто типа зов родной земли.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:08 | Сообщение # 284
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
Нищенские и ветхие строения везде есть, от них даже Америка не избавилась. Почему то фото Ивана проигнорированы тобой...

Не проигнорированы, а не прокомментированы.
Игнорирует как раз Иван. И ты туда же.
Вот если ты видишь, что нищета и разруха есть, то чего же тогда Ванько поддакиваешь? Почему ему не написал ни разу, что он не прав? А говоришь, что не цепляешься ко мне....


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:11 | Сообщение # 285
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
. Не то чтобы плохо там живут, вроде не жалуются, но в этом стукачестве (беспочвенных доносах), где люди ведут себя как полоумные наверное трудно жить.

Так может им просто не на что жаловаться?


Я любая
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Поиск: