Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Соединенные Шпалы Америки
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:17 | Сообщение # 286
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Salim ()
кредиты хотел взять потомучто.. вся банковская система это воры.
во вторых я считаю с меня то же не плохо поимело государство и я вправе на компенсацию.

Какие-то у тебя криминальные мыслишки-то... Я думала, что это шутка. Банки в накладе не остались бы. Они бы обворовали бедных клиентов.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 10.03.2015, 03:18
 
AlnilamДата: Вторник, 10.03.2015, 03:18 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Вот если ты видишь, что нищета и разруха есть, то чего же тогда Ванько поддакиваешь?

А где нет нищеты и разрухи ? Я вот наоборот как то замечаю что тут её меньше становится, не знаю почему, я же не всегда Россию любил... было время когда я её мягко сказать не любил, и всё мне было не так, дом, учёба, улица, асфальт, соседи наконец...

Цитата Виктория ()
то чего же тогда Ванько поддакиваешь? Почему ему не написал ни разу, что он не прав?

Он многие вещи правильно пишет, говорит. Мне пока возразить нечего.

Цитата Виктория ()
Так может им просто не на что жаловаться?

Понимаешь, это не те люди которые будут ныть из-за бугра и жалиться, это не в правилах нашего семейства.

Но я тебе одно скажу, просто так мои родичи не рванут оттуда, а значит им кое что известно. Скорее всего там в будущем не всё впорядке.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:25 | Сообщение # 288
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()

здесь конечно было смешно biggrin

Значит человек мне наврал.
Тогда странно. Подруга летала в Вашингтон недавно. Сказала, что там цены на продукты гораздо ниже, чем у нас, что за доллар можно наесться до отвала.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:30 | Сообщение # 289
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
Он многие вещи правильно пишет, говорит. Мне пока возразить нечего.

Согласна. Многие вещи правильно пишет, но когда сам начинает думать, то пишет белеберду. Что же ты не возразил ему, когда он написал, что нищеты в России нет?


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 10.03.2015, 03:30
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:31 | Сообщение # 290
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
Понимаешь, это не те люди которые будут ныть из-за бугра и жалиться, это не в правилах нашего семейства.

Но я тебе одно скажу, просто так мои родичи не рванут оттуда, а значит им кое что известно. Скорее всего там в будущем не всё впорядке.

Я в США даже на экскурсию не поехала бы.


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:34 | Сообщение # 291
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
А где нет нищеты и разрухи ? Я вот наоборот как то замечаю что тут её меньше становится, не знаю почему, я же не всегда Россию любил... было время когда я её мягко сказать не любил, и всё мне было не так, дом, учёба, улица, асфальт, соседи наконец...

А я всегда Россию любила. Даже хотела в правительстве работать, чтобы иметь возможность что-то глобально менять, чтобы людям помогать.


Я любая
 
AlnilamДата: Вторник, 10.03.2015, 03:37 | Сообщение # 292
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Что же ты не возразил ему, когда он написал, что нищеты в России нет?

Я там написал что нищета есть везде, и в той же америке, и России. Опять же всегда и везде есть люди которые не хотят работать они или воруют или живут бедно, такой нищеты не избежать. Если в америке заставляют насильно украшать свои дома снаружи, то у нас нет такого закона, и сама понимаешь к чему это приводит.

Цитата Виктория ()
Я в США даже на экскурсию не поехала бы.

Аналогично, даже за бесплатный сыр. smile
 
AlnilamДата: Вторник, 10.03.2015, 03:41 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
А я всегда Россию любила. Даже хотела в правительстве работать, чтобы иметь возможность что-то глобально менять, чтобы людям помогать.

Я глупый был, сейчас только понимаю, но я и поплатился конечно за свою глупость biggrin

Ратовать за своё и чужое государство, это как служить двум господам, по любому ты займёшь сторону или того или другого. А поскольку у нас мягко сказать натянутые отношения с америкой, то ситуация с этим ещё более острее.

В правительстве работать... это конечно благородная работёнка biggrin

Сегодня возразив тебе я не хотел затеивать срач с тобой, и написал не потому что против тебя настроен или что-то в этом роде. Цитата что-то как-то повлияла, захотелось высказаться smile

Ладно я спать Вик smile


Сообщение отредактировал Alnilam - Вторник, 10.03.2015, 03:44
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:45 | Сообщение # 294
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
А где нет нищеты и разрухи ? Я вот наоборот как то замечаю что тут её меньше становится,

Конечно, меньше. Мы же не выбиваем зубы за то, что нас приучают к чистоте и порядку.
Вот как думаешь, той девице раньше не говорили, что мусорить не хорошо? Наверняка ей это с малолетства пытались внушить. Так до коли можно говорить-то? Ей не меньше тридцатника на вид. Получается, что она все свои годы гадила, и продолжала бы гадить дальше. Меня родители ещё в малолетнем возрасте выдрали бы за такое. Так что, думаю, эта дама переживёт. Надеюсь, что в следующий раз всё же не рискнёт кинуть что-нибудь. И ведь она же ещё и ребёнку такое поведение прививает. Это такие, как они, на обочинах мусор бросают, на пляжах помойку после себя оставляют. Мне лично не приятно такое терпеть. А слова на них, к сожалению, не действуют.


Я любая

Сообщение отредактировал Виктория - Вторник, 10.03.2015, 03:56
 
InsiderДата: Вторник, 10.03.2015, 03:48 | Сообщение # 295
Группа: Гость
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Alnilam,
Цитата Salim ()
100000 руб не деньги.., все эти разъезды.., за счёт собственных заработанных средств ? У меня нет средств кататься по заграницам,


Подскажи, как столько денег зарабатываешь, раз 100 тыс для тебя не деньги. Я тоже так хочу smile
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:49 | Сообщение # 296
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()

Я там написал что нищета есть везде, и в той же америке, и России. Опять же всегда и везде есть люди которые не хотят работать они или воруют или живут бедно, такой нищеты не избежать.

Полностью согласна. От страны это не зависит.
Вот как раз в Америке больше возможностей подняться из нищеты, чем у нас.

Цитата Alnilam ()
Если в америке заставляют насильно украшать свои дома снаружи, то у нас нет такого закона, и сама понимаешь к чему это приводит.

У них свои законы. В некоторых племенах Африки люди себе блюдца в губу вставляют. И это тоже закон.
А украшать дом - это не самое страшное. biggrin


Я любая
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 03:54 | Сообщение # 297
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
Сегодня возразив тебе я не хотел затеивать срач с тобой, и написал не потому что против тебя настроен или что-то в этом роде.

А срач в принципе ни когда не надо затевать. Всегда можно побеседовать спокойно без предвзятостей. Ведь может быть такое, что ты просто не так понял человека.
Спокойной ночи!


Я любая
 
SalimДата: Вторник, 10.03.2015, 08:44 | Сообщение # 298
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Вот и славненько поговорили ! smile
Виктория, не вгоняй меня в краску, про кредиты это всего лишь были мысли.
Alnilam, ты же называл меня психом на пенсии, которого мать спихнула в психушку )))
с Сумасшедшим, Иваном, называли меня педиком в различных вариациях smile
Считай это моей невинной местью тебе.
Надеюсь ты как и я получил от СМЕРША предупреждение. Не думай что тебе всё будет сходить с рук.
Отношения с Яной это только наши, и ты не знаешь всех тонкостей.
Да и её такая агрессивность лишь показывает что она была не права и чувствует.. )))


Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
ВикторияДата: Вторник, 10.03.2015, 11:47 | Сообщение # 299
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
Цитата Salim ()
Виктория, не вгоняй меня в краску, про кредиты это всего лишь были мысли.

Да, я и сама смутилась. biggrin


Я любая
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 10.03.2015, 19:21 | Сообщение # 300
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Государственность США ждет судьба гитлеровской Германии





С 1 сентября вступит в силу закон о хранении персональных данных на российских серверах. Напомним, что обусловлен он был двумя факторами: во-первых, тотальной слежкой со стороны Запада, а во-вторых, необходимостью обеспечить доступ отечественных спецслужб к интересующей их информации. Подобные законопроекты начали рассматривать и другие страны, в частности европейские, после откровений Эдварда Сноудена о кибер-шпионаже, которым занимается Агентство национальной безопасности США.

А буквально на днях о похожей инициативе заговорили китайцы. Законопроект, представленный властями КНР может вступить в силу также уже с начала осени. Но в отличие от нашей страны Поднебесная решила не ограничиваться тем, чтобы иностранные компании хранили персональные данные пользователей из Китая на местных серверах. Обеспокоенные распространением в своей стране западной техники с шифрованием данных китайские власти потребовали у ее производителей ключи для доступа к передаваемой информации.

Несмотря на то, что сами Штаты успешно принуждают компании Китая такими ключами делиться, а также проходить множество проверок безопасности, на ответный жест они оказались не готовы. Президент Америки Барак Обама весьма резко отреагировал на новый законопроект Поднебесной. «Как вы понимаете, наши технологические компании не будут готовы сделать это. Мы дали им (китайским властям – Авт.) четко понять, что они должны будут что-то изменить в этом законе, если собираются продолжать бизнес с Соединенными Штатами», - заявил он. Однако представители КНР идти на попятную и что-либо менять в законе не собираются.

Чем чревато развитие конфликта для обеих стран? Если каждая сторона продолжит твердо стоять на своем, то приведет это к следующему. Китай лишится американских интернет-компаний и оборудования из США. Но в то же самое время IT-корпорации Соединенных Штатов не только потеряют рынок Поднебесной, на который многие из них делали ставку, но и могут, в случае эскалации конфликта, остаться без основного сборочного цеха – ведь большая часть высокотехнологичной продукции Америки сегодня производится именно на китайских заводах.

Но нужно учесть еще несколько деталей. В отличие от России и стран ЕС, Китай уже обладает альтернативами американскому оборудованию и интернет-сервисам США. В то же самое время китайские IT-компании заинтересованы в рынке США не меньше, чем фирмы Соединенных Штатов в рынке КНР. То есть при обострении отношений они пострадают тоже. «Безусловно, для китайских ИТ-компаний потеря американского рынка, если это произойдет, станет ощутимым ударом. Однако жертвовать национальной безопасностью из-за доходов ИТ-компаний руководство Китая не станет. Не думаю, что Обама серьезно рассчитывает, что китайское руководство учтет его пожелания. Кроме того, и в Европе американские компании начали натыкаться на сопротивление еврочиновников. Выиграть столкновения одновременно в Европе и в Китае нереально», - считает Аналитик инвестиционной компании «ФИНАМ» Леонид Делицын.

Так или иначе сильнее достанется все же Америке. Учитывая деиндустриализацию США, экономика Штатов сегодня держится исключительно на внешнем производстве и раздувании внутренних «пузырей» вроде интернет-стартапов, да печати ничем не обеспеченных зеленых бумажек. Если Америка пойдет на обострение отношений с Китаем, то для ее финансового положения это может стать критичным.

Возникает вопрос. Чем обусловлены резкие заявления Барака Обамы? Он так уверен в мощи и несокрушимости Соединенных Штатов, что не боится развязывать один конфликт за другим? Отношения Америки с Россией уже, мягко говоря, натянуты. А теперь он готов настроить против своей страны еще одну страну БРИКС – Китай, занимающий лидирующие позиции среди экономик мира и самую стремительно растущую среди них.

Или, может, Обама просто сошел с ума от отчаяния и ведет США к Третьей мировой войне? Не в традиционном понимании, с вводом войск, перестрелками и бомбардировками. Это будет сугубо экономическая война, война взаимных санкций и глобального передела рынка, в результате которого одни получат все, а другие останутся ни с чем.

А давайте подумаем, может ли быть такое, что все это затевается целенаправленно какой-то третьей силой? О том, что Барак Обама не является самостоятельным политиком и представляет себой марионетку в руках крупных финансовых воротил и «мирового закулисья», говорят многие сторонники конспирологических версий. Однако если внимательно посмотреть на цепочку определенных событий и провести исторические параллели, невольно и сам задумаешься о возможности существования заговора.

Вспомним, как начиналась Вторая мировая война. Наивно полагать, будто идеи Адольфа Гитлера нашли отклик в немецких сердцах из-за того, что были близки и приятны рядовому жителю Германии. Будущего фюрера к власти последовательно вели. С одной стороны его поддержали как идеологически, так и материально финансово-промышленные группы Германии. Те самые, которые потом делали огромные деньги на военных нуждах. При этом нельзя назвать их сугубо немецкими – за спиной промышленников явно стояли американские соглядатаи.

Возьмем, к примеру, Альфрида Круппа, владельца концерна «Фридрих Крупп», координировавшего работу военных предприятий на оккупированных территориях в годы Второй мировой. Разбогател знатно. Но 1948 году, американский трибунал в Нюрнберге осудил его как военного преступника на 12 лет с конфискацией. И, удивительное дело, меньше чем через три года Крупп был выпущен досрочно американским верховным комиссаром в Германии, а чуть позже ему возвратили и конфискованное состояние.

Ну и прямое финансирование со стороны США, способствовавшее становлению Адольфа Гитлера как фюрера, забывать не стоит. Подсадив разграбленную после Первой мировой войны Германию на кредитную иглу, Штаты сначала резко урезали финансирование, что привело к социальной напряженности и повышенному вниманию немцев к местным радикальным политическим силам, а потом начали вкачивать деньги именно в эти силы.

Зачем это делалось? Во-первых, чтобы гитлеровская Германия нанесла удар по сидящему костью в горле демократических стран Советскому Союзу. Во-вторых, чтобы сторицей окупить деньги как на ведении войны, так и на последующем разграблении побежденного. Нечто подобное уже было опробовано во время Первой мировой, и практика эта показала достойный результат.

Не ждет ли сегодня нечто подобное сами Соединенные Штаты? Можно, конечно, заявить, что это глупость, ибо в прошлом выгодоприобретателем были как раз-таки США, и, казалось бы, зачем действующему от их имени «закулисью» наживаться на собственной стране. Но это только если рассматривать Америку как полноценное государство – с независимой властью, заботящейся о будущем своего народа и своей территории. А что если это изначально лишь долгосрочный проект по зарабатыванию денег?

Развязывание войн, надувание экономических пузырей – все это направлено исключительно на то, чтобы ковать капиталы. С точки зрения мировой экономики, США являются крупнейшей точкой пересечения финансовых потоков. Однако все чаще звучат мнения, что дни экономического благополучия Америки подходят к концу. И сейчас конфликты развязываются один за другим, чтобы успеть вытянуть из США максимум прибыли, пока американские финансовые «пузыри» не лопнули окончательно, оставив страну наедине с огромным - принципиально невозвращаемым - внешним долгом. Который опять же может быть страшен лишь полноценному государству, заботящемуся о своем будущем; если же перед нами проект, то он просто сворачивается - что при этом будет с государством, уже неважно.

Как проект - США проще признать банкротом, как только потенциал исчерпает себя, не тратя ресурсов на попытки оживления страны. Тем более, что такой задачи, похоже, и не стоит. Выдоив до последней капли возможности Соединенных Штатов, авторы этого проекта просто переведут свои англо-саксонские деньги в более привлекательное с инвестиционной точки зрения место. Что они выберут – Австралию, Гонконг, тот же Китай – большой вопрос. Но как бы то ни было, Америка в сегодняшнем ее виде существовать перестанет, превратившись в совсем другую страну.

И если рассуждать в таком ключе, рассматривать США не как государство со своими суверенными интересами, а как проект для зарабатывания денег, то становится понятной нынешняя американская бесстрашная агрессивная политика, заключающаяся в обострении отношений со множеством стран одновременно, без оглядки на будущее. Просто руководство Америки в курсе, что ее истинные хозяева будущего для страны не планируют.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/world/zhdet-li-ameriku-935/


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Поиск: