Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Соединенные Шпалы Америки
SalimДата: Суббота, 14.03.2015, 06:09 | Сообщение # 376
Группа: Гость
Сообщений: 3499
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
Сиди, товарищ, в Украине. Не уживёмся мы с тобой в одной стране.

Виктория, а он боится России, в первый раз возмущался что ему по первому требованию не выдали российский паспорт с оркестром
Но а теперь мобилизация..приедет..прибежит ))), ему надо прожить пять лет чтобы получить вид на жительство, такие у нас законы
В Крыму всем по желанию раздавали и украинский не отбирали
моим братьям уже прислали повестки, главное не расписываться в получении


Никогда не выполняйте ничью заповедь, пока она не исходит также и от вас.
 
hrebet1Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:34 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
Судебная система в США: взятки, ложь, страх и насилие.

Д-р Лесли Сакс (Les Sachs) политический беженец из США. У себя на Родине он занимался расследованием вопросов связанных с коррупцией в правительстве и правовой системе. Очевидно, что такая его деятельность кому-то сильно не понравилась, и в 2007 году федеральный суд выдал абсолютно незаконный ордер на блокирование его статей в Google и других поисковых системах. Несколько лет тому назад ему даже пришлось уехать в Европу из-за того, что правительство США пригрозило ему тюремным заключением в отместку за его журналистскую деятельность.

Часть I.

Юридическая система в США является сегодня одной из самых коррумпированных в мире. Продажный суд, в котором выносят заранее оговоренные решения, судебные ошибки, юристы, вымогающие деньги у своих клиентов, бесчестные судья которым носят взятки – такова трагическая реальность страны свободы, где сегодня за решеткой сидят более двух миллионов заключенных.

Почему в США «правосудие» совсем не такое, как в голливудских фильмах? Почему в реальной жизни в Америке Вы можете стать следующей жертвой этой системы: невинным человеком, которого либо посадят в тюрьму, либо привяжут к столу для исполнения смертного приговора; либо «разденут подчистую» американские юристы, которые заберут у вас все ваши сбережения, которые Вы копили всю свою сознательную жизнь.

Почему вы можете быть подвергнуты пыткам, почему у вас отберут Вашу свободу и права, и почему люди в Америке боятся Вам помочь, или даже рассказать вслух о том, что с Вами случилось.

Все американские нарушения международного права происшедшие в последнее время, представляют собой схему, которая, в конечном счете, является отголоском коррумпированной национальной правовой системы в США. Бесчестные американские суды очень опасны даже для приехавших в Америку путешественников и туристов, которые могут либо легко оказаться среди более чем двух млн. заключенных США, либо потерять все свое семейное имущество среди коррумпированных американских юристов. Все граждане в мире должны знать, насколько продажна правовая система в США, и какую опасность она представляет для каждого путешественника, посетителя и гастарбайтера из-за рубежа, да и любого человека, который принимает рискованное решение по въезду на территорию этой страны. Просто поговорите с членами семьями зарубежных заключенных, казненных в США, сотрудниками их посольств, куда даже не сообщили о проведенных арестах, или со многими иностранцами, отбывающими очень длительные сроки тюремного заключения в Америке, после того как они были заключены в тюрьму по надуманным предлогам и странным «доказательствам» представленным уголовниками -«стукачами» американской правовой системы. Реальность такова, что Соединенные Штаты Америки, которые провозгласили себя «Землей свободы», имеют крайне нечестную, опасную и извращенную юридическую систему по сравнению с любой страной развитого мира.

Юридическая коррупция охватывает Америку, как одеяло.

Коррупция в правовой системе США хорошо известна. Однако ее также и хорошо скрывают, с помощью новостных служб американских средств массовой информации, принадлежащих американским корпорациям.

Американские СМИ боятся одновременно как репрессий с одной стороны, так и социальной революции с другой, в случае если правда о происходящем всплывет на поверхность. Вот то, что американские медиа-компании знают, но о чем боятся рассказать вам о "юстиции" в США.



http://perevodika.ru/articles/26840.html


"Зри в корень!" К.Прутков

Сообщение отредактировал hrebet1 - Воскресенье, 15.03.2015, 13:35
 
hrebet1Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:34 | Сообщение # 378
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
Часть II.

Судебная система в США (2) : деньги, фальшь, тоска и безысходность.

Предлагается вторая часть статьи политического беженца из США д-ра Лесли Сакс (Les Sachs). У себя на Родине он занимался расследованием вопросов связанных с коррупцией в правительстве и правовой системе, в связи с чем в 2007 году федеральный суд выдал ордер на блокирование его статей в Google и других поисковых системах. Несколько лет тому назад ему даже пришлось уехать в Европу из-за того, что правительство США пригрозило ему тюремным заключением в отместку за его журналистскую деятельность.

Не удивительно, что в США так много много невинных людей отправляют в тюрьму. Несмотря на всю фундаментальную жестокость и суровость жизни в Америке, а также забитость и напуганность американских граждан, они по прежнему остаются весьма доверчивы к пропаганде. Таким образом, жюри присяжных в зале суда, будет состоять, как правило, из малообразованных людей, которые проглотят любую ложь государственного прокурора. В такой атмосфере страха, членам присяжного суда комфортно, так как психологически они испытывают чувство безопасности, которое происходит оттого, что отправляя различных «подозреваемых в совершении преступления» в тюрьму они следуют за «сильным» правительством.

Да, есть апелляционные суды, но это всего лишь несколько судей, которые часто дружат с судьей низшей инстанции, тем самым, который изначально Вас и продал. Апелляционная судьи, как правило, идут рука об руку с судом нижней инстанции, если только Вы вдруг не приобрели некоторую мощную политическую поддержку со стороны.

Американцы любят говорить о том, что «надо все это дело отнести в Верховный суд», но это почти всегда пустая трата времени. Верховный суд США просто отказывается рассматривать большинство дел, которые ему предъявлены.

Если Вы «маленький американец», то апелляционный судьи едва посмотрит в Вашу сторону, а иногда и вовсе промолчит. Бывали случаи, когда людей привязывали к столу и вводили смертельный яд, тогда их на их апелляцию судьи даже и не отвечали.

Почему тогда бываю случаи когда народ выигрывает миллионы долларов подав иск против крупной компании?



http://perevodika.ru/articles/26883.html


"Зри в корень!" К.Прутков
 
hrebet1Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 13:40 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн
Фергюсон. Из 21000 жителей — 16000 разыскиваются полицией



http://wesservic.ru/fergyus....litsiey


"Зри в корень!" К.Прутков
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:28 | Сообщение # 380
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Альваро Гарсия призвал США и ЕС вспомнить свою "кровавую историю".





Соединенные Штаты Америки представляют угрозу не только для Венесуэлы, но и для всей Латинской Америки, заявил вице-президент Боливии Альваро Гарсия во время выступления на Первом международном форуме эмансипации и равенства, пишет Sputnik.

"Соединенные Штаты являются угрозой для суверенитета стран Латинской Америки. Они представляют собой серьезную угрозу для жизни латиноамериканцев", — заявил он, добавив, что США и Европа должны вспомнить "свою кровавую историю и прекратить свое военное и хищническое влияние" на страны третьего мира, прежде чем требовать политических уступок от Венесуэлы.

Президент Венесуэлы призвал США к искреннему диалогу
Испанский политолог и один из основателей Media Global Watch Игнасио Рамонет прокомментировал заявления боливийского вице-президента, отметив, что существуют конкретные примеры вмешательства США во внутреннюю политику Венесуэлы и Бразилии. В частности, речь идет о бразильском коррупционном скандале с участием нефтяной компании Petrobas. По словам Рамонет, скандал является частью "кампании, направленной на делигитимизацию бразильского правительства, с целью проведения новых президентских выборов и предотвращения завершения срока полномочий действующего президента". Кроме этого, Рамонет заявил о планах США по свержению правительства президента Венесуэлы Николаса Мадуро. "Сейчас США развязали лживую кампанию против Венесуэлы, а Барак Обама сбросил с себя маску, отбросил в сторону мораль и угрожает Венесуэле морской блокадой", — заявил Рамонет.

Президент США в минувший понедельник подписал указ, вводящий чрезвычайное положение по отношению к Венесуэле, так как ситуация в южноамериканской стране якобы представляет опасность для США. В рамках указа были также приняты санкции против семи высокопоставленных венесуэльских чиновников.

Вечером в пятницу, 13 марта, Мадуро неожиданно прибыл в столицу Никарагуа Манагуа. Там он призвал молодежь стран Латинской Америки отправить миллионы писем Обаме с просьбой отменить действие указа, согласно которому Венесуэла объявлена страной, представляющей опасность для США, сообщает Рейтер.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Понедельник, 16.03.2015, 01:29 | Сообщение # 381
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн



1903 год - США направили к Панамскому перешейку военные корабли с тем, чтобы изолировать колумбийские войска. 3 ноября была провозглашена политическая независимость Панамской республики. В том же месяце Панама, оказавшаяся фактически в полной зависимости от США, вынуждена была подписать договор с США, по которому территория для строительства канала “навечно” предоставлялась в пользование Соединённым Штатам. США разрешалось в определённой зоне построить, а затем эксплуатировать канал, содержать там вооружённые силы и др. В 1904 году была принята конституция Панамы, предоставившая США право высаживать войска в любой части страны, что неоднократно использовалось правительством США для подавления антиимпериалистических выступлений.

БОЛЕЕ ВЕКА ПРОШЛО, А ТАК НИЧЕГО ДО СИХ ПОР И НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ В ПОЛИТИКЕ США - ПО ЗАХВАТУ ЧУЖИХ ЗЕМЕЛЬ-СТРАН И В ИСПОЛЬЗОВАНИИ ИХ В СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСАХ. ВСЁ ТАК ЖЕ САЖАЮТ СВОИХ МАРИОНЕТОК И СТАВЛЕННИКОВ ВО ГЛАВЕ ОККУПИРОВАННЫХ ИМИ СТРАН-КОЛОНИЙ.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
hrebet1Дата: Понедельник, 16.03.2015, 02:52 | Сообщение # 382
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн


"Зри в корень!" К.Прутков
 
hrebet1Дата: Понедельник, 16.03.2015, 16:10 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн


"Зри в корень!" К.Прутков
 
hrebet1Дата: Вторник, 17.03.2015, 07:48 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 786
Статус: Оффлайн


"Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся!"
Генри Форд. "The New-York Times." - 1925 год.

Интервью Буша-старшего в 1992 г. ИНТЕРВЬЮ О КОТОРОМ БОЯТСЯ ГОВОРИТЬ В США!

Кусок из совершенно потрясающего интервью с уходящим президентом Джорджем Бушем-ст. в декабре 1992 года:

"..- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности..
- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Этот польский еврейчик со своим кагалом боюсь сумеют довести страну до прямого столкновения с Россией , опыта по организации таких дел им не занимать - две организованные ими мировые войны , не позволяют относится к их планам легкомысленно .
Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение.
В новом веке трудно было предположить последствия развития ультрасовременных информационных технологий, влияния масс-медиа и прессы на политические процессы, возможности моделирования общественного мнения. Но именно через банковский контроль ФРС над этими процессами в интернете, СМИ и ТВ, шайка, к которой принадлежит Бжезинский сумела в очередной раз обмануть весь мир, но в эпоху ядерного оружия это не допустимо. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.
- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?
- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы стали забывать об опасности.
Наши люди жиреют и жируют и это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.
- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…
- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!
- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?
- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили хотят только грабить.
Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.
- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена…
- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом России, каким я был Врагом для Советов.
Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.
- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?
- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье.

Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаяния, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской.
А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований.
Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов…
Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
Шакалы это прежде всего ФРС, основанная пятью частными банками и принадлежащая Сионским мировым скитальцам. Именно они привели к власти не просто своих ставленников в России, они призрев свою традиционную закулисность, напрямую возглавили руководство России, пытаясь уничтожить её как государство - уготовив её народам судьбу тотального вырождения. То, что они не смогли сделать с Россией в 1917 году они сделали с США, сумев провести своих людей в Сенат и Конгресс страны - создав в 1913 году ФРС.
Они превратили нашу страну в свой оплот и базу для долларовой и военной экспансии на весь мир, и мир, разоряемый и уничтожаемый ими возненавидел нас за это. Страшный государственный долг США и ВВП на 61% состоящий из афер с резанной бумагой под названием доллар не оставляют нашей стране ни каких шансов.
Господи, как прав был Генри Форд в своём высказывании о них ещё в далёком 1925 году. И спасение для США шакалы видят только в страшной войне в Европе, как это было в первую и во вторую мировые войны, за которые именно они ответственны - … а это гибель для страны и далеко не факт, что и гибель для России ввиду её территориальных размеров - не сопоставимых с нашими.."

" The New-York Times . " - от 21.10.1992 г.


"Зри в корень!" К.Прутков
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.03.2015, 16:38 | Сообщение # 385
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
В Конго арестовали дипломата из США, чтобы предотвратить «цветную» революцию




По данным СМИ, это был сотрудник американского агентства, «ответственного» за организации «цветных» революций.

Давно уже канули в Лету те времена, когда полиция африканских государств южнее Сахары предпочитала не только не задерживать, но и – от греха подальше – вовсе не трогать белых людей в костюмах.

Но даже с учетом новых (обратных) тенденций задержание – пусть случайное, пусть и всего-то на пару часов – американского дипломатического работника – событие впечатляющее. Причем не только для Демократической Республики Конго. Это первый такой случай для Африки, точнее, для центральной ее части.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.03.2015, 16:39 | Сообщение # 386
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Экс-глава ФРС: надвигается масштабное событие, что неминуемо приведет к беспорядкам по всей Америке




В прошлом месяце стало известно, что бывший председатель Федеральной резервной системы Алан Гринспен, архитектор американской кредитно-денежной политики при четырех президентах, предвидит значительное событие на рынке в результате накачки системы триллионами долларов в течение последних нескольких лет.

Если верить Гринспену, грядет что-то большое. О мнении Гринспена стало известно благодаря широко известному аналитику Брайну Лундину, который присоединился к частной беседе с экс-главой ФРС на New Orleans Investment Conference, состоявшейся в прошлом году.

В своем последнем интервью Лундин разъяснил мнение Гринспена о текущей экономической и денежно-кредитной политики и раскрыл точку зрения бывшего председателя ФРС о том, что "надвигается нечто масштабное”.

"Гринспен озвучил несколько важнейших пунктов своего прогноза.

Он обеспокоен темпами инфляции… И в особенности у него вызывает тревогу чрезмерный запас резервов объемом $3 трлн, находящихся на баланса ФРС, - сказал Лундин. - Эти деньги висят над экономикой США подобно воздушному шару, наполненному водой и ищущему штырь".

По сути, Гринспен назвал это пороховой бочкой взрывной инфляции, которой достаточно искры. Экс-глава ФРС считает, что через пять лет цена на золото будет "существенно выше" текущих уровней из-за избыточной ликвидности, которая в конечном итоге будет выпущена на открытый рынок.

Такое событие неминуемо приведет к беспорядкам по всей Америке, так как общественность крайне не подготовлена к стремительному скачку цен, когда штырь проткнет долларовый пузырь, и люди потеряют доступ к таким базовым товарам, как продукты, газ и другие ресурсы.

Коллапс доллара, неизбежный, по Алану Гринспену, приведет к тому, что стоимость среднего американца подскочит в четыре раза. Все то время, как Соединенные Штаты стоят на грани важнейшего события в нашей жизни и в мире экстремальной денежно-кредитной и экономической нестабильности, фондовые рынки находятся на небывало высоком уровне.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.03.2015, 17:04 | Сообщение # 387
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Бывший консультант ФРС: США "осталось 60-90 дней жизни"




Американский эксперт, доктор Уокер Тодд делает потрясающий прогноз для экономики США.
В ночь на четверг, 12 марта 2015 г., на радио-шоу Рэнди Ярбро из Джонстауна, штат Колорадо, доктор Уокер Тодд сделал потрясающий прогноз. Доктор Тодд заявил, что экономика США имеет около "60-90 дней жизни, так как доллар находится на грани коллапса".

Это серьезное предсказание исходит от человека не обычного, а имеющего большой вес. Доктор Тодд был экономическим консультантом с 20-летним опытом работы на Федеральный резервный банк Нью-Йорка и Федеральный резервный банк Кливленда. Он также является членом нового Центра денежных финансовых альтернатив Института Катона в качестве одного из профессоров. Учитывая его опыт, высказывание Тодда должно быть воспринято очень серьезно и с большим вниманием.

Комментируя прогноз эксперта, Дэйв Ходжес, автор The Common Sense Show («Шоу здравого смысла») пишет, что «Если предсказание доктора Тодда является точным, оно вписывается в то, о чем говорят и другие источники о самом ближайшем будущем.

Оно отражает и мою позицию, и я считаю, что «событие под ложным флагом» будет использоваться в качестве предлога, чтобы ввести в США военное положение.

Военное положение будет затем использоваться в качестве предлога, чтобы начать конфискацию оружия. Конфискация оружия будет использоваться для разоружения американских граждан с целью покорения страны при помощи иностранных наемников, что можно было бы обозначить как сценарий под названием "Красный рассвет".


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.03.2015, 22:46 | Сообщение # 388
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
«The Financial Times», Великобритания. Китайские деньги как магнитом притягивают к себе союзников США





Из-за дипломатического скандала по поводу Азиатского банка инфраструктурных инвестиций Америка выглядит изолированной и обиженной.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Вторник, 17.03.2015, 23:46 | Сообщение # 389
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Убить не вышло, придется разговаривать





Режим Башара Асада в Сирии оказался крепче, чем думали в США.

Громкий внешнеполитический провал США, которые рассчитывали, что в Сирии без труда удастся устранить Башара Асада, обернулся унизительной необходимостью для Белого дома звать Асада на переговоры.

Башар Асад: «Господа, в вашей помощи мы не нуждаемся».
После того как Барак Обама понял, что справиться с ИГ, созданному им самим террористическому государства, США не могут, американским политикам приходится искать сотрудничества с Сирией.

Однако президент Сирии Башар Асад отклонил предложения госсекретаря США Джона Керри относительно своего участия в переговорах по сирийскому урегулированию. В интервью иранскому телевидению глава государства подчеркнул, что «заявления из-за рубежа нас не касаются».
«Мы должны подождать конкретных действий и затем принимать решения», — отметил он.

Тем временем, в Европе считают, что Асада подключать к переговорному процессу не имеет смысла, поскольку оно бессильно помочь урегулированию конфликта.

«Для Франции совершенно очевидно, что без соблюдения данного условия Башара Асада нельзя привлекать к переговорам», — заявил он. Представитель МИД напомнил о мнении министра иностранных дел Франции Лорана Фабиуса, который в конце февраля настаивал на участии в переговорах не только властей Сирии, но и оппозиции.

Кстати, Соединенные Штаты впервые признали неизбежность переговоров с президентом Сирии Башаром Асадом. О том, что США вместе с другими ключевыми игроками предпринимают дипломатические усилия в целях прекращения кровопролития в Сирии, сообщил госсекретарь Джон Керри.

«Нам, в конце концов, придется вести переговоры с Асадом», — сказал шеф вашингтонской дипломатии в интервью телестанции CBS. При этом он подтвердил, что мирный процесс должен основываться на Женевском коммюнике от 30 июня 2012 года. Ранее директор ЦРУ Джон Бреннан указал «на недопустимость коллапса правительства и политических институтов в Дамаске».


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Пятница, 20.03.2015, 13:18 | Сообщение # 390
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
США угрожают санкциями Израилю. Это что-то новенькое от кенийского парня





Правительство США заговорило о возможных санкциях в отношении Израиля. Теперь чиновники Обамы должны решить, сможет ли международное давление на Израиль посадить консервативное Нетаньяху правительство обратно за стол переговоров с палестинцами или просто спровоцирует вызывающую реакцию.

Как пишет Майкл Кроули, Обама имеет и другие дипломатические варианты. Он может тратить гораздо меньше политического капитала, чтобы противостоять растущему сопротивлению в рамках Европейского Союза за намерение ввести санкции в отношении Израиля за его поселенческую деятельность.

Израилю за его провокации не стоит ждать никакого смягчения оппозиции Обамы. А усилия палестинцев по вступлению в Международный уголовный суд, к котороиу палестинский орган официально присоединится 1 апреля будут иметь далеко идущие последствия.

В соответствии с законом, принятым Конгрессом, любой обвинению Палестины в военных преступлениях против Израиля на суде будет автоматически означать прекращение Америки помощи в 400 миллионов долларов. Обама мог бы найти обходные пути для продолжения финансирования - хотя бы для предотвращения опасного краха палестинской руководящего органа.

Между тем, в других новостях, правительство США оправдывалось за тестирование Ираном его ядерной программы. По данным Bloomberg, когда стало известно, что Иран начал тестирование одного совершенной центрифуги в прошлом году, некоторые политики и аналитики США выступили с докладом, что исламской республике в этом вопросе нельзя доверять.

Переговоры с Ираном, вероятно, просто ошибка - такая, которая показывает подводные камни в сугубо технических детялях. Впервые говоря открыто об этом инциденте, американские официальные лица, пожелавшие остаться неизвестными, отметили, что тестирование, вероятно, сделано младшими сотрудниками , которые не в курсе лимитов, установленных для экспериментов. Однако, Иран технически не нарушает Временное соглашение, позволяющее вести некоторые исследовательские и опытно-конструкторские работы. США, тем не менее, требовали от Ирана прекратить испытания для того, чтобы удалить любые сомнения.

Правда.Ру может напомнить, что прямо накануне выборов в стране Нетаньяху заявил, что в случае переизбрания не допустит появления палестинского государства.

Глава ООН также призвал правительство Израиля возобновить перевод налоговых сборов, которые оно обязано выплатить правительству Палестины. В начале года, после решения палестинского руководства присоединиться к Международному уголовному суду (МУС), Израиль принял решение о приостановке заморозить передачу Палестине собранных от ее имени налогов.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Соединенные Шпалы Америки (...)
Поиск: