Выбор фона:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Немприязненная рознь. (Причина межнациональной неприязни лежит в основе души.)
Немприязненная рознь.
rarapurchikДата: Понедельник, 23.02.2015, 17:52 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн

Что означает межнациональная неприязнь могут понять только те, у кого в семье все члены и членкини имеют разные национальные корни. К примеру. Мой прадед, по отцу, причислял себя к правдивым украинцам, выкопав в семейном архиве грамоту, полученную его прадедом от главаря запорожских казаков, завещал документальное доказательство сыну, но его жена , находящаяся с ним в разводе-моя прабабка, имела еврейскую фамилию, продолжала сожительствовать с ним, не смотря на частые разногласия и семейные споры на ту же тему о межнациональной неприязни. Семейные традиции передались по наследству.

Потом мой дед по матери, в юности регулярно посещавший синагогу, хотя и проживал за чертой оседлости, женившись на красавице одесситке-бабушке Казюне, имевшей связь с богатыми шляхетством польскими родственниками, стал революционером и в первые годы советской власти возглавил местечковый силовой орган, но впоследствии был этим органом репрессирован, реабилитирован и, дожив до девяносто девяти лет, возненавидел евреев.

Мой отец, интернационалист по убеждению, склонен думать, что национальный вопрос был решён полностью и окончательно грузином Сталиным, любившим русских и украинцев странной любовью, которая иногда проявляется у некоторых мигрантов-гастарбайтеров, как-то выбивающихся в люди. Моя мать, добрая женщина, всех считает принадлежащими одной национальности, начинающей свою родословную от Адама и Евы, даже чёрнокожих и чёрноглазых, и то, однажды, когда приревновала отца, оспоспорила его национальную наследственность.

Моя вторая жена, уроженка западной Сибири, судя по прищуру раскосых глаз, относится скорее к северному племени угров, хотя наш сын мнит себя чистокровным русским, впрочем женился на татарке. Сын от первой жены- толи молдаванки,толи цыганки, которая была родом из села на Западной Украины, кичится своим Русиным украинством, женат на грузинке, с которой познакомился, служа в армии абхазских миротворцев. У всех детей есть уже свои дети, унаследовавшие незалежность Украины, и им не так уж важно, кто есть кто и где, когда и откуда взялись предки.

Все родичи, слава Богу, живы и здравствуют, живя неподалёку в шахтёрском посёлке под Мариуполем. Совсем ещё недавно, в нашем краю, если и возникали споры, то по мелочам, почти не затрагивая национальной принадлежности. Но после раскольных событий, спровоцированных сепаратистами и майданно-европеоидных акций в культурно-административных центрах Украины, все национально настроенные семейки братских народов и даже в нашей родне, вдруг, перессорились и началась общесемейная эскалация противостояния на почве межнациональной неприязни.

Особенно эта семейно национальная неприязнь проявилась после известных событий на Донбассе и во время очередного юбилейного праздника с бурными алкогольными возлияниями. Конфликт, начавшийся по поводу распределения материальных благ и чтения завещания престарелых патриархов нашей семьи, вылился в откровенное оскорбительно вербальное противоборство, с последующим физическим противодействием.

Всё бы могло закончится намного плачевней, если бы борьба перешла в горячую стадию, но тут вмешалось самое младшее поколение, расставившее все точки над « i». Упорядочил негативное явление межнациональной неприязни и розни мой старший внук, недавно вышедший на дембель со спецназа, устроившийся на работу в один из отделов правого сектора и опоздавший на семейное торжество. Разговор у него был короткий и на доступном для всех национальностей языке.

По моему разумению причиной возникновения национальной розни и межэтнической напряженности, как между братскими народами, так и между братьями на местах, мне видится в том, что СМИ стали смеяться над святым, над принадлежностью потерпевших и нарушителей к одному и тому или иному этносу, или к тем, кто понаехал, опять же, депутаты, демократы распоясались, да и выбрали, как оказалось не тех и не на того поставили, а тот, кому доверились сбежал. Ну и как же теперь не рассориться?
Прикрепления: 4021818.jpg (113.8 Kb)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Немприязненная рознь. (Причина межнациональной неприязни лежит в основе души.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: