Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
ПАЛАТА № 6
Life_FormДата: Четверг, 02.04.2015, 09:21 | Сообщение # 496
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
– Если всё суета сует, то зачем говорить об этом? Ведь и подобные речи тогда – не более, чем
суета.

зачётно... smile
дай источник, пжлст
 
AcypДата: Четверг, 02.04.2015, 09:44 | Сообщение # 497
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Life_Form, http://orken.narod.ru/olderfiles/1/Syn_Ljuccifera.pdf
 
AcypДата: Четверг, 02.04.2015, 09:46 | Сообщение # 498
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Life_Form, вот тоже интересно на тему стоит ли людям терпеть муки, мол это необходимо happy

И спросил у Люцифера Его Сын:
– Христос, Сын Божий, страдал и умер на кресте. Должен ли буду и я, Твой Сын, страдать и
умереть?

И ответил Люцифер Своему Сыну:
– Христос знал, что он Сын Божий. Так в чём же тогда его подвиг? Он просто играл. Смерть была
для него лишь игрой. Он знал, что это не навсегда, не всерьёз. Он знал, что вернётся. Да, он страдал и
мучился на кресте, но любые страдания, любые муки можно вытерпеть, если знаешь, что это просто
игра, своего рода испытание силы духа. Да и что такое муки? Тысячи и тысячи людей распинали, ещё
тысячи и тысячи терпели и гораздо более жестокие, изощрённые муки. И многие вели себя при этом
достойно. Даже перед лицом смерти. Причём настоящей смерти, а не игрушечной, не понарошку.

Ну и что? Кто их сейчас помнит? Кто ими восхищается? Где они? Канули во всепоглощающую бездну
времени. Без следа. Иными словами, сами по себе муки и страдания ещё ничего не значат и ничего не
стоят.

Тебе незачем их терпеть.


Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 02.04.2015, 09:47
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 09:52 | Сообщение # 499
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Всем Доброго утра biggrin :D :D




Работай над очищением твоих мыслей. Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 02.04.2015, 09:53
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 09:54 | Сообщение # 500
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, привет пятнистый. Люцифер -сын гордец biggrin :D biggrin
И остальных учит тому же . Типа " Я Есьм Бох !!!" biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 02.04.2015, 09:56
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 09:56 | Сообщение # 501
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Acyp, ни что такой салимчег biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 09:59 | Сообщение # 502
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Христос знал, что он Сын Божий. Так в чём же тогда его подвиг?

Люцифер тоже Сын Божий , только любит Себя больше всех других , и других учит делать так же biggrin :D biggrin
Это конечно подвиг намного сильнее ,чем отдать свою жизнь за других , кто ж спорит ,как и предательство отца ,тоже подвиг достойный похвалы biggrin :D biggrin
Но так как мир имеет много граней,то такое тоже имеет право на место в мире безграничных возможностей biggrin :D biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 02.04.2015, 10:03
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 10:02 | Сообщение # 503
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Самое лучшее, что двое могут сделать друг для друга - это бережно, заботливо, понимающе охранять покой другого. И разделять его по просьбе, и оставлять в покое, если нужно. Но при этом, никогда не отходить за горизонт и никогда не оставлять одного.



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 10:03 | Сообщение # 504
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Каждый мечтает о своем — Выспаться… Повзрослеть… Найти любовь… Создать семью… Отдохнуть… Стать знаменитым… Много денег… Сколько раз в течение всей жизни мы меняли свои мечты… А в конечном итоге — все мы мечтаем быть просто счастливыми!!! biggrin :D :D




Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал ИванД - Четверг, 02.04.2015, 10:04
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 10:07 | Сообщение # 505
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Одиночество заключается вовсе не в том, что никого нет рядом, суть его в невозможности донести до других то, что тебе представляется важным, или отсутствии единомышленников. Знающий больше других всегда остается одиноким. Тем не менее одиночество вовсе не исключает общения, ибо никто так не нуждается в общении, как одинокий человек, причем общение приносит плоды именно там, где каждый помнит о своей индивидуальности, не идентифицируя себя с другими.



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Life_FormДата: Четверг, 02.04.2015, 10:08 | Сообщение # 506
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Это конечно подвиг намного сильнее ,чем отдать свою жизнь за других , кто ж спорит ,как и предательство отца ,тоже подвиг достойный похвалы

речь идёт о Боге-созданном/навязанном в понимании людей......
...привито =...человек должен страдать....жертвовать.....=тогда он только человек....
это же искажение...
но ты, ИванД, можешь выбирать то, что тебе ближе...к твоему внутреннему... biggrin
хочешь отдать жизнь-ну отдай....ведь есть же кому...
 
AcypДата: Четверг, 02.04.2015, 10:08 | Сообщение # 507
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ИванД, скорее много читается - Учу... Мне не нужны... Вижу... И т.д.

В конце концов от гордости никто не уходит, но возможно все кто есть, кого ощущаешь - те все являются гордецами, болтунами и прочим, от части конечно.)))

Не общаться, не помогать, не мешать, не делать, не существовать... Свобода от всего. Зачем она такая? Коль уже сотворен из чего то - уже в чем то слаб и в чем то не свободен. Хотя чем плохо быть в чем то не свободным? Тоже вопрос))

Другое дело знать что ты в любой момент способен от всего отказаться, потому что все это тебя не удержит в привязи и не уничтожит окончательно.

Интересно думать о цели, из-за которой совершаешь те или иные действия. Собственно поэтому у меня нет стремления в подобные места как "рай", интереснее как выживают в "ад"-у. Хотя время от времени тоже бывает плохо и хочется отдыха, мирного отношения и спокойствия.

Непостоянство к условиям, и не терпение монотонного отношения ко мне, и вместе с тем постоянное упрямство меня и терпеливость отношения - в крови biggrin
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 02.04.2015, 10:09 | Сообщение # 508
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Life_Form, тебя обманули , Бог нас любит и Ему от нас ничего не нужно , потому что у Него есть Всё biggrin biggrin biggrin
Это нужно нам ,а не Ему ,что бы понять Его biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
AcypДата: Четверг, 02.04.2015, 10:12 | Сообщение # 509
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
 
Life_FormДата: Четверг, 02.04.2015, 10:12 | Сообщение # 510
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата ИванД ()
Люцифер тоже Сын Божий , только любит Себя больше всех других , и других учит делать так же

И сказал Люцифер: – Сказано: не искушай. И это истинно. Человек не может бороться с искушениями. Он слишком
слаб.
И спросил у Люцифера Его Сын: – А Христос? Он же выдержал все Твои искушения?
И ответил Люцифер Своему Сыну: – Нет.
И опять спросил у Люцифера Его Сын: – Но Он же сумел возразить Тебе?
И ответил Люцифер Своему Сыну: – А зачем Он возражал Мне? Зачем Он вообще разговаривал со Мной? Он надеялся Меня переубедить? Он решил, что разгадал Меня и не смог удержаться от искушения сообщить Мне об этом. Это было искушение гордыней, и Он его не выдержал.
И опять спросил у Люцифера Его Сын: – Но ведь Он действительно разгадал Тебя? Ты указывал Ему неверные пути. И ответил Люцифер Своему Сыну: – А разве есть для Бога неверные пути? Для Бога любой путь верный. Христос мог пойти любым путём. Но Я заставил Его сделать выбор и пойти одним-единственным. И потерять свободу.
И опять спросил у Люцифера Его Сын: – Но ведь Он не пошёл Твоим путем? Туда, куда хотел Ты.
И ответил Люцифер Своему Сыну: – Разве? Если хочешь заставить врага пойти налево, посоветуй ему пойти направо. Только и всего. Христос пошёл именно туда, куда хотел Я.
И опять спросил у Люцифера Его Сын: – Но Он же не поклонился Тебе?
И ответил Люцифер Своему Сыну: – А почему? Разве для Бога существуют запретные поступки? Тогда это не Бог.


Сообщение отредактировал Life_Form - Четверг, 02.04.2015, 10:13
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
Поиск: