Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
ПАЛАТА № 6
AriellaДата: Четверг, 23.04.2015, 08:49 | Сообщение # 4546
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Acyp, вот и я о чем.. себя надо любить! :).. ну хотя бы поучиться wink
 
Gron45Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:02 | Сообщение # 4547
Группа: Гость
Сообщений: 570
Статус: Оффлайн
Асур, Аха ха, как остроумно, непризнанный и непонятый никем поэт ))), наверное таким и останешься навсегда,не знаю лично тебя
мне достаточно что Koriona в тебя верит.., но она всем даёт шанс рядом с ней стать на ступеньку, минимум, выше себя, не мужчиной, а Мужчиной) и только так она будет продолжать с тобой работать...
цит, Асура
"Ведь можно слышать свою душу, самому и не рыться в чужих... "

согласен, можно и нужно, но надо знать направление,чем делюсь для пользы других старыми, проверенными истинами
откуда тебе знать где я сейчас и что я нарыл, какие мне сняться сны.., сегодня например трёхмерные в виде чата, но с картинками, насыщенные высокоэмоциональной энергией, очень символичны и эмпотичны ) до экстаза
и я тебе говорил, "не суди и не будешь судим", наверное не раслашал ?

цит. AstraVert
"Вывод - для появления и развития разума необходимы специальные условия и обучение,сам по себе он просто иллюзия и абсурд"

AstraVert, не правильный вывод )
Самая известная потомственная исследовательница мозга, Н.Бехтерева, писала, что на Земле нет естественных условий для раскрытия всего потенциала человеческого мозга, он на порядок превосходит животных и не может быть объяснён эволюцией
Человека на Землю завезли недавно, это 100% и он стал быстро вытеснять естественные виды, не справляясь со своим потенциалом

Возможно Земля была ещё не готова принять человека, но без разумных видов планета так и останется несостоявшейся в общей иерархии и не выполнит своё предназначение
На что кстати указывала Веда


Ложь,прибежище подлецов
 
AcypДата: Четверг, 23.04.2015, 09:04 | Сообщение # 4548
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, самому себя любить так же трудно, как если бы один был во всем, и не осознавал что такое есть... Как осознать? Поставить рядом кучу других, хотя бы еще одного - себе пару, и со стороны увидеть труд, старания, почувствовать счастье, несчастье и т.д.
Мы не замечаем и не ценим то, на что не обратили внимание. А поводом заметить и поиска любви, является - ненависть. biggrin
 
Gron45Дата: Четверг, 23.04.2015, 09:10 | Сообщение # 4549
Группа: Гость
Сообщений: 570
Статус: Оффлайн
цит. Ariella
"Acyp, вот и я о чем.. себя надо любить! :).. ну хотя бы поучиться"

Ariella, немного не так..

-- "Любовь к другим начинается с любви к себе !"


Ложь,прибежище подлецов
 
AcypДата: Четверг, 23.04.2015, 09:13 | Сообщение # 4550
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Gron45, если за тебя признают другие - то какой прок от тебя самого? За тебя решают другие... что и кого признать. Раб. Послушник.

Если признаешь лишь ты, то какой прок от тебя для других? Тебе никто не указ. Упрямец, идущий в пропасть и не сворачивающий с пути.

Человек не рожден упрямцем или рабом. Человек рожден, и способен сам, по своей воле стать упрямцем...рабом.

Напоминаешь образ мухи под баночкой, посреди чистого поля... Грань и нежелание слушаться других. Грань и полное поглощение всего, что тебе сказали другие.

Если бы ты взглянул внутрь себя, разного, то переломил бы свою категоричность по отношению ко множеству... Но и в тотже миг, уберег бы себя от полного повиновения. biggrin

Однако твой выбор хоть и влияет на других, однако не больше и не меньше... А потому рой...ищи... выбирай biggrin
 
AcypДата: Четверг, 23.04.2015, 09:14 | Сообщение # 4551
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Gron45, любовь к себе начинается с любви к другим. Попробуй любить себя или других, если ты один. Но если ты не один, и есть кто то рядом... там место любви. biggrin
 
AcypДата: Четверг, 23.04.2015, 09:18 | Сообщение # 4552
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, а что это тебя потянуло на арабское занятие? wink biggrin biggrin
 
AcypДата: Четверг, 23.04.2015, 09:27 | Сообщение # 4553
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, biggrin
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 23.04.2015, 09:43 | Сообщение # 4554
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Всем Доброго утра biggrin biggrin biggrin




Наступает в вашей жизни такое время, когда вы отходите от драмы и людей, ее создающих. Вы окружаете себя людьми, с которыми вы смеетесь. Вы забываете плохое и фокусируетесь на хорошем. Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 23.04.2015, 09:49 | Сообщение # 4555
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Я думаю, что невозможно полюбить других, не полюбив себя самого прежде.
Причем эта любовь к себе, которою надо себя полюбить, означает - признание с любовью всех своих слабостей и недостатков, то есть признание себя ЧЕЛОВЕКОМ, таким же как все, не лучше, но и не хуже. Человеком, которому, как известно, свойственно ошибаться. И избавление прежде всего от мысли, что власть над другими людьми (в любых проявлениях) может дать их уважение и любовь...
Такая любовь - не эгоистична. В противовес самолюбию, которое убивает любовь - не велика заслуга...
 
AcypДата: Четверг, 23.04.2015, 09:58 | Сообщение # 4556
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ну так попробуйте полюбить самого себя, будучи одним biggrin Тогда поймете зачем нужны другие, и почему неделимому не обойтись без разделения, что связывает все воедино... и что влияет на единое biggrin

Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 23.04.2015, 09:59
 
Gron45Дата: Четверг, 23.04.2015, 10:09 | Сообщение # 4557
Группа: Гость
Сообщений: 570
Статус: Оффлайн
цит.Ma-Ri-Ya
"Я думаю, что невозможно полюбить других, не полюбив себя самого прежде...."

Ma-Ri-Ya, да, почти так, это из древних тайных источников..

расшифровывается так, -- наше "я" это всего лишь часть других "я" и в будущем мы это поймём и полюбим всех, т.к. другие это и есть мы )
но проще начать с любви к своему "я" и своему проявлению в этом мире ( именно Любви, не эгоизма и желания самоутвердиться за счёт других, хотя это наверное то же стадия, ступенька к Любви к себе )
я конечно сторонник начать всё с нового, более белого листа. Но кого устраивает его положение и условия этого мира, я сказал выше всё правильно

ИванД, Доброе утро !


Ложь,прибежище подлецов
 
KorionaДата: Четверг, 23.04.2015, 10:28 | Сообщение # 4558
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Всем доброе утро!
Вы еще не спите , или уже не спите? biggrin

Мы тут на сон грядущий затронули очень интересную тему.
Что есть человек разумный biggrin .
Мозг человека отличается от того, который есть у остальных обитателей этой планеты и это настоящая пропасть .
Т.е. мы имеем тот же мозг , что и у животных с высшей нервной системой, но есть еще и некоторая анотамическая особенность , которая позволяет использовать наше тело и для духовного .
У нас , в отличии от животных два интеллекта :духовный , соответствующий Личности , дару Создателя, именно он объятый духовными контурами вселенной способствовал развитию речи и абстрактного мышления. И физический который обеспечивает наше тело. А точку их соприкосновения мы обычно именуем Душой , именно там происходит синтез всех наших высших ощущений, в которых объединены как духовные , так и физические преживания.

Но и этого еще не достаточно. Даже самый уникальный физический мозг, награжденный духом с огромным потенциалом еще надо вырастить, без движения в активной среде это еще просто конструктор.
И тут уже куда попадет такое творение.
Ясно , что обезьяны могут дать только тот уровень развития на котором находятся сами.
Если не соблюдать гигиену среды беременной женщины, можно повредить матрицу картирования мозга -- аутизм.
И еще много всяких факторов , т.е. накопленный планетарный опыт.
И накопить его должны мы сами , тогда его будет сложно утратить.
А необретенные знания , знания дарованные высшими цивилизациями (что время-то терять на эволюцию , если сразу мозги можно загрузить) всегда будут рождать необъяснимое агрессивное поведение -- ответ на унижение и недоверие. С чем мы и разгребаемся .
Посмотрите как изменилось отношение к образованию и развитию детей, они меньше оглядываются назад , меньше боятся.
 
KorionaДата: Четверг, 23.04.2015, 10:32 | Сообщение # 4559
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Любить можно в уединении, но любить в одиночестве можно только Создателя smile . Любовь всегда должна иметь отражение и находится в движении , иначе она исчезает.

Ma-Ri-Ya, Acyp, Gron45, спасибо, вы так красиво думаете smile !
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 23.04.2015, 10:44 | Сообщение # 4560
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Асур: "Ну так попробуйте полюбить самого себя, будучи одним"

Если не прикладывать личных переживаний к размышлениям, то все происходит. Сначала человек чувствует только свое сердце, потом научается чувствовать сердце близкого, потом сердце мира - все мы имеем одно сердце. Вместо слов "я хочу" начинает человек думать "а как правильно?" Полюбить себя - значит отделение. Не лучше, но и не хуже - значит не разделение. Одного нет без другого.

Кто-то может взлететь, кто-то может упасть, кто-то может дать, кто-то - взять. Чтобы упасть, надо сначала взлететь. Но взлететь - это личный выбор. А упасть - это следствие выбора. Без дающего нет берущего. Все работает вместе.

Я смотрю вокруг и на людей и думаю: сегодня все это работает так, а не иначе. А завтра будет зависеть от нас всех и от меня лично.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
Поиск: