Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
ПАЛАТА № 6
Life_FormДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:01 | Сообщение # 6511
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, heart
 
KorionaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:01 | Сообщение # 6512
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Leming, очень романтичные имена! Это не то, что Череззаборногозадерищенко! biggrin
 
KorionaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:03 | Сообщение # 6513
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, а я вся в слезах и прочей жидкости-- съездила на дачу , пыли надышалась biggrin . А теперь как в песне :"я плачу , я рыдаю , дорогая!"
 
Life_FormДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:06 | Сообщение # 6514
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
пыли надышалась

цветочной?
 
KorionaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 13:16 | Сообщение # 6515
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Life_Form, нет, просто пыли с содержанием кальцинированной соды -- у нас здесь известняковые почвы. Мне бы где другой минеральный состав...когда сыро , то проблем нет. А когда сухо и ветер, тогда наступает апокалипсис в отдельно взятой тушке biggrin .
На эхинацеи аллергия позже biggrin .


Сообщение отредактировал Koriona - Воскресенье, 03.05.2015, 13:16
 
AcypДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:06 | Сообщение # 6516
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
NuclearDarkDimension, вся правда любой войны...

 
AcypДата: Воскресенье, 03.05.2015, 14:13 | Сообщение # 6517
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ну так правда ммм.... война это весело!!!..

...когда нет войны biggrin biggrin biggrin
 
Life_FormДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:34 | Сообщение # 6518
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
 
ВедаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:35 | Сообщение # 6519
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Life_Form, батюшки, что за чудо?
 
Life_FormДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:51 | Сообщение # 6520
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
ПИЧАЛЬКА
 
KorionaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:52 | Сообщение # 6521
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Веда, грустная сова, это сейчас целое направление совы-игрушки.
 
Life_FormДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:56 | Сообщение # 6522
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
 
ВедаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:57 | Сообщение # 6523
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Life_Form, Koriona, понятно.

я вот что думаю, у нас цивилизация , прости Господи, некрофилов, уныния, печали. Всё время скорбим, все время недовольны чем-то. Честно говоря, я уже от этого задыхаться стала. В своем маленьком мире я так не живу. Но ведь приходится жить в среде!
 
malipasДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:02 | Сообщение # 6524
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
Сегодня день рождения великого подвижника Русской православной Церкви Сергия Радонежского.



Преподобный Сергий Радонежский не оставил после себя ни единой строчки. Более того, он всегда сторонился откровенного учительства. Поэтому, можно сказать, что учение преподобного Сергия Радонежского – это его жизнь.

Подвижничество преподобного Сергия Радонежского в значительной степени повлияло на всю отечественную духовность, ибо он внес в нее важнейшие для всего русского национального сознания религиозно-философские идеи.

В первую очередь, Сергий Радонежский, стремясь к «жизни во Христе», ввел идею и практику «высокого жития», как реальный пример нравственного совершенства, как некий общечеловеческий идеал. Незадолго до смерти, Сергий Радонежский завещал своим инокам «иметь чистоту душевную и телесную и любовь нелицемерную», «смирением украшать себя», «единомыслие друг с другом хранить», «ни во что ставить честь и славу жизни этой, но вместо этого от Бога воздаяния ожидать, небесных вечных благ наслаждения». По сути дела, в этом завещании, в краткой форме, выражены все главные составляющие идеи «высокого жития».

Проповедуя «высокое житие», Сергий Радонежский призывал иноческую братию, прежде всего, к полному отказу от мирских соблазнов – богатства, власти, ненависти, насилия. Он считал, что все эти мирские заботы тяготят душу и мешают иноку сосредоточиться на молитве. «А ни о чем бесполезном не нужно заботиться, но следует уповать и взирать на Бога, Который может кормить нас, и одевать, и обо всех наших делах заботиться: и от него следует ожидать всего, что нужно доброго и полезного душам и телам нашим», – говорил Сергий.
Поэтому в самом Троицком монастыре практиковались нищелюбие, отказ от частной собственности, смирение и любовь. Но, в то же время, Сергий не приветствовал полной нищеты или побирушничества, чем занимались монахи иных обителей. Троицкий игумен очень высоко ценил человеческое достоинство, которое дано от Бога, и которое человек обязан соблюдать.


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
Life_FormДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:02 | Сообщение # 6525
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
грят...уныние от нехватки энергии....
...или

 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
Поиск: