Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
ПАЛАТА № 6
AcypДата: Пятница, 08.05.2015, 10:03 | Сообщение # 7441
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Life_Form, Жизнь моя не лучше и не хуже других. Как я докатился до Жизни вообще... Вот этот вопрос еще может меня интересовать.

Меня, не обязательно других. Особенно в той суете, которая царит в мире, забирая силы и вставляя взамен пустоту понимания Условий Бытия) wink tongue tongue
 
Life_FormДата: Пятница, 08.05.2015, 10:04 | Сообщение # 7442
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
К тебе тут нормально относились тут пока ты бычку не врубила, а потом цепная реакция.

так вот оно-истинное отношение)))
делаешь хорошие поступки/для людей/-ты ХАРОШИЙ)))) smile

Цитата Alnilam ()
или вам уже не понять что без призм можно смотреть,

например...покажи свой взгляд без призм.....ну...на Свободу выражать своё мнение?
 
AlnilamДата: Пятница, 08.05.2015, 10:07 | Сообщение # 7443
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
делаешь хорошие поступки/для людей/-ты ХАРОШИЙ)

Это золотое правило в действии, к тебе относятся так как ты к другим.

Цитата Life_Form ()
например...покажи свой взгляд без призм.....ну...на Свободу выражать своё мнение?

Тебе кто запрещал тут выражать ? Ну выразила ты вчера, с твоим мнение не все согласились и тебя понесло, так кто тут против свободы выражать его ?
 
Life_FormДата: Пятница, 08.05.2015, 10:11 | Сообщение # 7444
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Особенно в той суете, которая царит в мире, забирая силы и вставляя взамен пустоту понимания Условий Бытия)

 
AriellaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:17 | Сообщение # 7445
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
я играю по ВАШИМ же правилам....Вашими же Методами...=и чёй та вам не нравится такая фигня?А?...с чего бы?...а может вы испытваете ко мне личную неприязнь?....а почему?..думаю, не так как вы?..но вы же тоже думаете, не КАК я...
Так что тут за ОШИБКи такие, Асур?....кто ошибается то?

я не знаю какие правила ты считаешь НАШИМИ.. но они точно не МОИ.. так что забери свою херню обратно smile
 
Life_FormДата: Пятница, 08.05.2015, 10:18 | Сообщение # 7446
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
Это золотое правило в действии, к тебе относятся так как ты к другим.


И кто начинает первым...и когда заканчивается этот круговорот..?

Цитата Alnilam ()
с твоим мнение не все согласились и тебя понесло,

мне как то всё равно ...согласны или нет....я беру своё...то, что мне нужно...И вопросы я задаю для упорядочивания своих пониманий, мне интересны другие взгляды и мнения....резонирует-добавляю к себе..нет-высказываю своё..-и смотрю реакцию.... biggrin если я не права-я всегда признаю....но опять же-это мой лишь взгляд..
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:20 | Сообщение # 7447
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Не так давно разговаривала с одним человеком: агрессия у него была ведущей эмоцией.
Скрытненько так, как гомеопатическая доза снаружи, которая еще опаснее. А внутри!..
И увидела, что вся агрессия у него направлена на самого себя.

Неприятие себя в первую очередь является причиной неприятия и якобы борьбы с любым другим человеком.
 
Life_FormДата: Пятница, 08.05.2015, 10:20 | Сообщение # 7448
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
но они точно не МОИ

ну что ты...не отнекивайся то...может тебе непритяно смотреть на себя?....всё норм)
 
AcypДата: Пятница, 08.05.2015, 10:20 | Сообщение # 7449
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Alnilam, Ални, ты сам напарываешья на грабли biggrin Общаться, говорить, печатать...думать... размышлять...чувствовать...ЖИТЬ - Уже иметь призму, уже иметь оковы, уже быть не полностью свободным. Быть материей - иметь строгую структуру - подчиняться требованиям - законам мира.

Быть человеком - подчиняться законам природы человека:D

Быть программистом - подчиняться законам кода и условиям IT-сферы.

Быть гражданином - подчиняться законом страны.

Быть мужем - подчиняться законам семьи.

Ты можешь считать (опять бремя мнения) что свободен... НО таково ли оно а самом деле?

Однако это все "призма" - линии. Вектора человеческой логики о том что есть молодость и будет старость. О том что есть начало и будет конец. О том что есть прошлое - настоящее и будущее, все ПО ПОРЯДКУ.

Но что если ты сразу во всем и сразу все? А потому ты сразу ничто и нигде.

Твоя жизнь может стоить очень дорого и цениться.... А может не стоить нечего и никем не цениться.

Ты можешь рождаться и умирать... А можешь умирать и при этом - рождаться.

Ты можешь забыть - но вспомнить. Ты можешь не есть и при этом быть сытым...

Можно перечислять до бесконечности, как выше упомянул Астраверт.

А можно промолчать, и это тоже возможно biggrin

Порядок... Порядок и ёще раз Порядок. Отказ от Полной Свободы, порождает из Небытия - Хаос - Существование Хаоса. Жизнь по Правилам - порождает из Существования Хаоса - Порядок.

Порядок это ближе к крайности. Но мы не теряем Связь с Полной Свободой. Мы не теряем Себя изначального - прошлого. Все в Одном.

В любой миг способны ломать Логику... Разбивать Структуру... Ломать Законы. Быть Хаосом, Порождать Хаос, обращаться в Небытие... Терять Существование biggrin
 
AcypДата: Пятница, 08.05.2015, 10:22 | Сообщение # 7450
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Я не смогу объяснить это тому, кому не должно это знать. А другие и так поймут biggrin

И в этом проявляется еще одна сторона - Лишь Видимый Порядок. Реальность... Виртуальность... Лишь видимый Хаос.

Шаг... и Полная Свобода biggrin
 
Life_FormДата: Пятница, 08.05.2015, 10:25 | Сообщение # 7451
Группа: Проверенные
Сообщений: 7211
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Неприятие себя в первую очередь является причиной неприятия и якобы борьбы с любым другим человеком.

да...увидеть причину неприятия себя в другом человеке=да этот же человек Агрессивен!...быкует biggrin ну я то не такой, так что всё норм....это всё Он....Я ХАРОШИЙ)))
 
AriellaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:27 | Сообщение # 7452
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
ну что ты...не отнекивайся то...может тебе непритяно смотреть на себя?....всё норм)

НЛП из тебя откровенно ни о чем, дорогая smile Все у меня в порядке smile
А твой стиль у Салимчика чувствуется.. такой же топорный.. ну, каков мастер.... smile
 
AlnilamДата: Пятница, 08.05.2015, 10:28 | Сообщение # 7453
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Life_Form ()
И кто начинает первым...и когда заканчивается этот круговорот..?

Когда тебе это надоест цепляться к другим без всякого повода. Если самим всё загладить то ты будешь снова и снова нападать, не ценя хорошее отношение к себе и всячески его попирая.

Цитата Life_Form ()
мне как то всё равно ...согласны или нет....я беру своё...то, что мне нужно.

Когда на твоё мнение мы высказали своё, тебе как-то небыло всёравно.
Так возьми обратно свою гонорность, и соблюдай дистанцию. Или тебе твоя гонорность тебе не нужна ? А нам она нахрена ?
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 08.05.2015, 10:31 | Сообщение # 7454
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Сочувствую тем, у кого НЛП о чем)))
Законы природ нарушать, конечно, можно. А вот от ответственности уйти можно лишь до поры до времени.
Вот они - свобода и несвобода.
 
AlnilamДата: Пятница, 08.05.2015, 10:34 | Сообщение # 7455
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Ални, ты сам напарываешья на грабли biggrin Общаться, говорить, печатать...думать... размышлять...чувствовать...ЖИТЬ - Уже иметь призму, уже иметь оковы, уже быть не полностью свободным. Быть материей - иметь строгую структуру - подчиняться требованиям - законам мира.

Быть человеком - подчиняться законам природы человека:D

Быть программистом - подчиняться законам кода и условиям IT-сферы.

Быть гражданином - подчиняться законом страны.

Быть мужем - подчиняться законам семьи.

А иначе никак. Если ты человек и живёшь среди людей, или природы, ты будешь подчиняться этим законам, а иначе ты приступник.
От своих личных призм не избавиться, но надо стремиться к меньшим искажениям, по крайней мере чтобы можно было отличить коричневое от зелёного, и не путать горькое с горячим.

Цитата Acyp ()
Но что если ты сразу во всем и сразу все? А потому ты сразу ничто и нигде.

Естественно если ты допустим программист, то тебе требуется только эти законы соблюдать, а если всё сразу при программировании, то это каша в голове и точно ни чем и нигде будешь.


Сообщение отредактировал Alnilam - Пятница, 08.05.2015, 10:38
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
Поиск: