Земля. Хроники Жизни.
Главная | ПАЛАТА № 6 - Страница 569 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 13.12.2018, 19:52
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
ПАЛАТА № 6
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:34 | Сообщение # 8521
заземляться будем? - перекусь-кусь сделаем biggrin опять!
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:38 | Сообщение # 8522
Acyp, интересное к вопросу о человеке:

"Одно, по меньшей мере, было доказано в еврейском тексте, а именно, что существовала одна раса, состоящая из чисто физических тварей, другая же была чисто духовная. Эволюция и «преобразование видов» требовали заполнения этого разрыва между этими двумя, и это было предоставлено способнейшим антропологам. Мы можем только повторять философию древних, которая говорит, что соединение этих двух рас произвело на свет третью – расу Адамитов. Разделяя натуры обоих своих родителей, эта новая раса в одинаковой степени приспособлена для существования и в материальном, и в духовном мирах. Рассудок человека соединен с его физической половиной, чтобы человек мог сохранить свое верховенство над низшими животными и подчинять природу своим надобностям. Его совесть соединена с его духовной половиной и служит безошибочным водителем среди натиска чувств, ибо совесть выражается во мгновенном ощущении, что правильно и что неправильно, и это ощущение может дать только дух, который, будучи частью божественной мудрости и чистоты, абсолютно чист и мудр. Подсказывания совести независимы от рассудка и могут четко проявляться тогда, когда им не препятствуют низшие влечения нашей двойственной природы.
Так как рассудок является способностью физического мозга, то о нем справедливо можно сказать, что он только делает выводы из предпосылок и, будучи в полной зависимости от информации, сообщенной ему чувствами, не может зависеть непосредственно от духа. Последний знает – следовательно, всякие рассуждения, подразумевающие дискуссии и доказательства ему бесполезны. То же и всякое существо, которое можно рассматривать, как непосредственную эманацию вечного Духа мудрости – оно должно рассматриваться, как обладающее теми же самыми свойствами, как та сущность, частью которой оно является. Поэтому до некоторой степени логично, что древние теурги утверждали, что разумная часть человеческой души (дух) никогда не входила целиком в человеческое тело, а только осеняло его более или менее через неразумную или астральную душу, которая служит посредником между духом и телом. Человек, который в достаточной степени победил материю, чтобы получать непосредственный свет из своего Аугоэйдес, чувствует истину интуитивно, он не мог бы ошибиться в своем суждении, несмотря на все софизмы, подсказываемые холодным рассудком, ибо он ОЗАРЕННЫЙ. Следовательно, пророчества, предсказания и так называемое божественное вдохновение являются, просто, следствиями этого озарения свыше от нашего собственного бессмертного духа."
(Разоблаченная Изида. 1 том)
Life_FormДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:41 | Сообщение # 8523
Веда,
аха..вот как раз как начинаем скучать-так обязательно кто нить заземлит...
..я когда скучаю-беру и иду...

Сообщение отредактировал Life_Form - Понедельник, 18.05.2015, 14:44
TANATOSДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:41 | Сообщение # 8524
Life_Form, yes конечно, давай happy
eat
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:46 | Сообщение # 8525
кто слушал Чудинова В.А.? у кого какие впечатления?
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:47 | Сообщение # 8526
Цитата Life_Form ()
..я когда скучаю-беру и иду...

в моем случае идти некуда. остатеся только ждать. smile
Life_FormДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:48 | Сообщение # 8527
Цитата TANATOS ()
конечно, давай

хех...я знала....что вовремя)))

Цитата Веда ()
кто слушал Чудинова В.А.? у кого какие впечатления?

напомни, что именно...
Life_FormДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:49 | Сообщение # 8528
Цитата Веда ()
в моем случае идти некуда. остатеся только ждать.

не...*сходить можно всегда... и объяснить...какого это ...100 лет или один миг.... dry
Life_FormДата: Понедельник, 18.05.2015, 14:53 | Сообщение # 8529
что то я не поняла....что это? wacko

TANATOSДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:07 | Сообщение # 8530
Life_Form, кушать ни когда не поздно
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:10 | Сообщение # 8531
я не вижу картинку
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:12 | Сообщение # 8532
Цитата Life_Form ()
напомни, что именно...

о славяно-русской палеографии
ВедаДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:13 | Сообщение # 8533
где тут Петр? я вот сейчас чистую горячую водичку пить буду - питаться водородом. smile
AcypДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:20 | Сообщение # 8534
Life_Form, образ маленького ребенка, бьющего в садике по трубочкам и считающего что это вверх совершенства biggrin Только на этот раз кто то считает что это вверх духовной медитации biggrin
AcypДата: Понедельник, 18.05.2015, 15:21 | Сообщение # 8535
Веда, а я натрием biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ПАЛАТА № 6 (Добро пожаловать всем, кому есть, что сказать...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования