Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Программы (Приложения для Android, Windows PC, Linux систем.)
Программы
LadaFloraДата: Суббота, 08.08.2015, 17:58 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, я тоже "чайник" почти)) И согласна с тобой, что для обычных пользователей, того что есть в 10-ке, куда как достаточно. Я навскидку повыключала все эти "улучшения" и "новые приложения, для вашего удобства", если ещё что найду, тоже выключу))) И получится у меня старая добрая Винда biggrin
Насчет 360 Тоtal Security, спасибо, надо попробовать!
 
LadaFloraДата: Суббота, 08.08.2015, 18:02 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Machine, для таких умельцев как вы с Ални, это конечно "детский лепет")) А мы, обычные смертные, довольствуемся тем, что доступно для нашего уровня. biggrin
 
AlnilamДата: Суббота, 08.08.2015, 19:51 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата LadaFlora ()
Насчет 360 Тоtal Security, спасибо, надо попробовать!

Да кстати советую, бесплатный и легче Комодо, а уж как он вирусы ловит не могу сказать... ну самые распостранённые надеюсь ему под силу.
 
AlnilamДата: Суббота, 08.08.2015, 19:55 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
на данный момент десятка - днище. Возможно со временем ее допилят, а пока ставить смысла нет.

Да, сыростью от неё наносит.
Там ещё не совсем понятно что с лицензией будет далее, с числа 29 обновление потребует лецензионный ключ возможно.
 
ЗиНочкаДата: Суббота, 08.08.2015, 20:03 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
LadaFlora, 360 мне нашел и уничтожил троянов, которые резвились под носом Аваста, который их не замечал))
И до него (360) проверяла антивирусным приложением для 10-ки, которое нашло, показало, напугало и стало требовать деньги biggrin

http://www.360totalsecurity.com/?utm_so....Vnw_wcB

В 360, после установки в инструментах - в защите браузера заблокируй все. Это чтобы во время серфинга к тебе не могли встроиться всякие амиго.. и прочие поисковики.
Можешь установить тоже через 360 инструменты, брандмауэр) Он сообщает все изменения на компе, которые могут произойти по вине из вне.. Лучше отключить в его настройках - уведомления в трее. А то замучает спамом изменений. И если что то произойдет с компом, там будет написано в каком месте произошло. smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
AlnilamДата: Суббота, 08.08.2015, 20:23 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10




Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения. Напомним, ознакомительная версия Windows 10 содержала много неприемлемых для здравомыслящего человека условий. Сохранились ли эти пункты в итоговой версии?

Проблема №1: Microsoft собирает и хранит у себя историю посещенных пользователем web-страниц, пароли к сайтам, названия точек доступа, к которым подключался пользователь, и пароли к ним. Проблема в том, что данные привязываются к аккаунту Microsoft, пароль к которому можно взломать или похитить. В этом случае злоумышленник сможет узнать о своей жертве буквально всё. К тому же, законодательство США предписывает IT-компаниям раскрывать сведения о своих клиентах по требованию суда и разведслужб. Получается, что фактически пользователь сам собирает и отправляет на себя досье, которое может быть использовано против него же.

Разумеется, синхронизацию данных можно (и нужно) отключить. В Microsoft решили включить эту опцию по умолчанию. Видимо, в надежде, что большинство пользователей Windows 10 вряд ли станут интересоваться подробностями реализации этой так называемой синхронизации.

Проблема №2: виртуальный ассистент Cortana, который уже многие успели назвать виртуальным шпионом Cortana. По лицензионному соглашению Windows 10, Microsoft для работы Кортаны имеет право собирать различные типы пользовательских данных:

координаты пользователя;

фрагменты почтовой переписки и SMS;

данные о совершенных звонках: кто кому звонил, как часто.

данные о запланированных событиях из пользовательского календаря;

данные из контактной книги;

и др.

Кроме этого, для работы сервиса будет собираться информация об использовании вашего устройства: на какое время установлен будильник, какая музыка имеется на устройстве, какие программы были установлены, какие делались поисковые запросы и т.д. Разумеется, образцы голоса пользователя тоже будут передаваться на сервера Microsoft для обработки.

Следует отметить, что для российских пользователей часть функций традиционно работать не будет, включая Cortana.

Проблема №3: отслеживание пользователей третьей стороной. Уже известно, что Windows 10 напичкают рекламой. Этим и объясняется «щедрость» компании Microsoft, решившей раздавать Windows 10 бесплатно. Для того, чтобы инвентаризировать всех потребителей рекламы им будет присвоен уникальный идентификационный номер (advertising ID). Доступ к этому номеру получат рекламодатели. Другими словами, маркетологи смогут отслеживать поведение пользователей. Как и все остальные «инновации» в Windows 10, отслеживание пользователей по уникальному номеру было позаимствовано (см. статью «А вы уже получили свой инвентаризационный номер от Google?»).

Не забудьте отключить передачу advertising ID на всех своих устройствах с Windows 10!

Проблема №4. Ключ шифрования тоже хранится у Microsoft. Это удивительно, но если вы зашифровали свои данные на устройстве с помощью штатной программы BitLocker, то ключ доступа к данным будет не только у вас, но еще и у Microsoft. В лицензии Windows 10 указано, что пароль будет скопирован на сервера OneDrive, контролируемые Microsoft. Как уже было сказано ранее, компания будет обязана выдать этот ключ по запросу уполномоченных органов, что лишает шифрование в Windows 10 всякого смысла.

Не забудьте установить стороннюю программу шифрования, которой можно доверять.

Проблема №5. Microsoft может распоряжаться вашими данными. Это просто изумительный пункт в лицензии Windows 10:

We will access, disclose and preserve personal data, including your content (such as the content of your emails, other private communications or files in private folders), when we have a good faith belief that doing so is necessary to protect our customers or enforce the terms governing the use of the services.

Личная переписка, локальные файлы и другая персональная информация может быть раскрыта не только по требованию властей, а просто если Microsoft покажется, что это необходимо для некой защиты их клиентов.
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:27 | Сообщение # 67
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, при слове "Аваст", у меня начинает дергаться веко. По его милости, я два года назад была вынуждена переустанавливать систему, таких троянов он пропустил. Комодо я пока довольна, уже, те же два года работает в ноуте и всё тихо-спокойно. Но твой 360 Тоtal Security, я взяла на заметку)) Спасибо за полезные советы! flower
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 01:32 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Alnilam, biggrin
Цитата
Пока самые легкомысленные фанаты Microsoft с щенячьим восторгом устанавливают Windows 10, их более мудрые коллеги внимательно изучают текст лицензионного соглашения.
 
MachineДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:00 | Сообщение # 69
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Alnilam, в конечном итоге все равно придется на десятку перейти, DX12 и всякое такое. Может к тому времени умельцы запилят патчи, блокирующие шпионское ПО.
 
ГекатаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:54 | Сообщение # 70
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
360 Тоtal Security.., -- везде сейчас навязывается и даже сам устанавливается !), что уже подозрительно
я к примеру выяснил что он сильно конфликтует с моими другими программами, что приводило к постоянному зависанию
но то у меня была залита материнка, так что решать вам. По тестам(не понятным) , он превосходит по надёжности Аваст

раньше Аваст то же пропускал вирусы, трояны.., что было видно при сканировании системы при загрузке
я лично считаю что проблема не в Авасте, а в неправильно поставленной Винде, или работе самого компа
сейчас у меня нет никаких претензий к Аваст, лазю везде, не боясь :)

ещё, -- даже не помню кто и как установил, -- SUPERAntiSpyware Free Edition, антишпионская, бесплатная программа
буду благодарен совету по ней и нужна ли она вообще ?
 
AlnilamДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:09 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
в конечном итоге все равно придется на десятку перейти, DX12 и всякое такое. Может к тому времени умельцы запилят патчи, блокирующие шпионское ПО.

В конечном итоге да, но DX11 будет поддерживаться ещё довольно долго производителями игр.
Уже скоро появятся пиратские сборки Win10 с уже отключенными майкросовтскими шпионскими штучками. Над этим вроде сейчас начинает работу M0nkrus и другие. Скачали образ, установили, и не паритесь что там что-то надо самому отключать)
 
MachineДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:17 | Сообщение # 72
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Alnilam ()
M0nkrus

У него годные сборки, еще не подводили cool

Цитата Alnilam ()
но DX11 будет поддерживаться ещё довольно долго производителями игр

Кстати, частичная поддержка DX12 будет с карточками под DX11. Судя по тестам, дает неплохой прирост производительности. Посмотрим, игр под новый api еще пока нет...
 
AlnilamДата: Воскресенье, 09.08.2015, 13:35 | Сообщение # 73
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
У него годные сборки, еще не подводили

yes

Цитата Machine ()
Кстати, частичная поддержка DX12 будет с карточками под DX11. Судя по тестам, дает неплохой прирост производительности. Посмотрим, игр под новый api еще пока нет...

Круто, поживём увидим smile
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 09.08.2015, 16:58 | Сообщение # 74
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Alnilam, один знакомый пишет что в 10-ке идет кэширование временных файлов Интернет. В конце дня собирается до 6 гигов, откуда непонятно. Фигня какая-то.
 
AlnilamДата: Воскресенье, 09.08.2015, 17:57 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
LadaFlora, а где именно он смотрит эти временные файлы? А то может он с оперативной памятью путает...

Если на диске в папке ТЕМР то 6 гб за день могут оставаться, если работать с архивами много. Но через вебсерфинг.... это не нормально.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Программы (Приложения для Android, Windows PC, Linux систем.)
Поиск: