Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Программы (Приложения для Android, Windows PC, Linux систем.)
Программы
AlnilamДата: Четверг, 20.08.2015, 01:18 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Новые версии клиента uTorrent хлам и устанавливают без ведома пользователя, всякую хрень.

Ага, и хлама устанавливают кучу, это и Bittorentа касается, но если галочки ещё как то можно расставить что бы это авно не пролезло при установке, то от рекламного баннера нет спасения))

Цитата Machine ()
Поэтому рекомендую старые сборки, например одна из стабильных это - uTorrent v2.2.1.

Да, как вариант вполне приемлемо.)
 
MachineДата: Пятница, 21.08.2015, 19:23 | Сообщение # 107
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

Нетрудно представить, сколько ресурсов и трафика, жрет Windows 10, для того чтобы собирать личные данные.

А мы еще удивляемся, что приложения такие прожорливые. Посмотрите сколько тратится на шпионаж. Даже если представить что эти данные будут исключительно только ради рекламы использованы. Всё равно, ради сранной рекламы я покупал четырехядерный процессор? Чтобы ниче не тупило в процессе сбора моих личных данных? Идиотия.

Мне это напомнило один фильм, посмотрите "Black Mirror - 1 сезон, 2 серия".


Сообщение отредактировал Machine - Пятница, 21.08.2015, 19:37
 
AresДата: Воскресенье, 23.08.2015, 07:37 | Сообщение # 108
Группа: Гость
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Установил что первое попалось,- u Torent 3.4.3 , да, вверху есть какая то реклама, но она сейчас везде
при моей безлимитки, безвредна и мне не мешает
Несколько раз устанавливал MediaGet, работал также, но удаляется при перезагрузке и навязывает Яндекс, который я терпеть не могу smile , за его бесцеремонность и навязчивость


власть и сила
 
AresДата: Воскресенье, 23.08.2015, 07:47 | Сообщение # 109
Группа: Гость
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
http://habrahabr.ru/company/pt/blog/264763/

Цитата Machine ()
Нетрудно представить, сколько ресурсов и трафика, жрет Windows 10, для того чтобы собирать личные данные..

Machine, а тебе ru ничего не говорит?
Компания Microsoft ставит заранее в известность пользователей, как и Google, gmail .., а у нас тебя даже спрашивать не будут, что собирают и сколько
моё мнение из нескольких лет стажа инета.


власть и сила

Сообщение отредактировал Ares - Воскресенье, 23.08.2015, 07:48
 
AlnilamДата: Воскресенье, 23.08.2015, 08:59 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата Ares ()
Machine, а тебе ru ничего не говорит?
Компания Microsoft ставит заранее в известность пользователей, как и Google, gmail .., а у нас тебя даже спрашивать не будут, что собирают и сколько

На этом сайте тоже домен .ru и за тобой следят без твоего согласия, и уже местоположение вплоть до квартиры известно несмотря на всякие твои прокси_шмокси, чем быстрей ты отсюда уберёшься, тем меньше шанснов что твой ноутбук вместе с телефонами, окажутся в твоём многострадальном очке biggrin
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:54 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Нетрудно представить, сколько ресурсов и трафика, жрет Windows 10, для того чтобы собирать личные данные.


Machine, на себе убедилась как "жрёт"(( Буду возвращаться к Windows 8, эта 10 - отстой полный. wink
Знакомый предлагает активировать Hyper-V и установить параллельно с 10, Linux. Попробовать поработать с ней. Но боюсь, что я не смогу её освоить)) Как тебе российская разработка "Rosa-R6"?


Сообщение отредактировал LadaFlora - Воскресенье, 30.08.2015, 01:06
 
MachineДата: Воскресенье, 30.08.2015, 06:19 | Сообщение # 112
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
LadaFlora, умельцы уже написали проги, которые удаляют из 10 весь хлам, но в текущем виде 10 по сути это сырой продукт, который еще пилить и пилить. Переходить на нее в принципе нет смысла в ближайшее время. Я например, сижу на 7 и не парюсь. А что до "Rosa", то пока никак, проект развивается, посмотрим что будет дальше.
 
AlnilamДата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:59 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
Цитата LadaFlora ()
Знакомый предлагает активировать Hyper-V и установить параллельно с 10, Linux.

Зачем через виртуалку, паралельно можно и без неё установить, создав небольшой раздел на жёстком диске, проще простого.

Цитата LadaFlora ()
Как тебе российская разработка "Rosa-R6"?

Там не известно что у них в репозиториях, сколько программ, конечно необходимые будут, а как с драйверами... х.з.

Попробуй кубунту установить, сначала с лайв CD попробуй её, и поюзай, можно с флэшки.
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 30.08.2015, 17:54 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Machine, ты прав: 10-ка с прогами ли, без них ли - no

Alnilam, привет! victory


Цитата Alnilam ()
Зачем через виртуалку, паралельно можно и без неё установить, создав небольшой раздел на жёстком диске, проще простого.

Проще простого говоришь? Ални, это ты сейчас с Machine разговаривал?))) Расскажи, как без виртуалки установить Линукс параллельно с 10-кой?
 
AlnilamДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:18 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
LadaFlora, привет Лада)

У тебя флэшка есть свободная, в гига 4?
Надо будет образ туда залить и уаля загрузочная флэшка будет готова, но сначала найти надо лайв образ качественный с оф сайта или с торрента. Я бы тебя послал на сайт Дебиана, но нам надо что-то по проще Убунту, а в нашем случае Кубунта, с рабочей средой KDE. KDE наиболее приближён к интерфэйсу Windows а следовательно понятен.

И так, готова?


Сообщение отредактировал Alnilam - Воскресенье, 30.08.2015, 18:19
 
AlnilamДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:25 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
LadaFlora, Качаешь отсюда образ http://www.kubuntu.org/
Качаешь программу для залития образа на флэшку http://freevi.net/win32-disk-imager/
Проверь утилиту на вирусы, а то я отсюда не качал, надо с офсайта конечно.

И ещё желательно создать резервную копию системы вместе с загрузчиком.
 
AlnilamДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:25 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
LadaFlora, погоди... а у тебя ноутбук с гибридной графикой?
 
LadaFloraДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:28 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 1144
Статус: Оффлайн
Alnilam, что есть гибридная графика!? Переведи..

Сообщение отредактировал LadaFlora - Воскресенье, 30.08.2015, 23:32
 
AlnilamДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:35 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 6501
Статус: Оффлайн
LadaFlora, ну у тебя встроенная графика и ещё плюс дискретная? Или одна дискретная?
Там на ноуте будет написано как крышечку откроешь, что там написано?
 
AstraVertДата: Воскресенье, 30.08.2015, 18:35 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Гибридная значит встроенный видеочип в материнскую плату,типа Intel HD4000 и отдельный видеочип,независимый от производителя процессора,например,от компании NVIDIA или Radeon.

Моя Родина - СССР
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Программы (Приложения для Android, Windows PC, Linux систем.)
Поиск: