Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
AcypДата: Пятница, 12.06.2015, 12:56 | Сообщение # 2596
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, стараешься... И как, всегда получается? biggrin biggrin biggrin
 
ToragДата: Пятница, 12.06.2015, 12:57 | Сообщение # 2597
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Acyp, тоже это слово напрягло surprised

There is no truth. There is only perception.
 
AcypДата: Пятница, 12.06.2015, 13:00 | Сообщение # 2598
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Torag, не, не напрягло, наоборот biggrin biggrin biggrin
 
ToragДата: Пятница, 12.06.2015, 13:03 | Сообщение # 2599
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Acyp, ну не знаю wink Просто я по природе своей моногамнем, поэтому всякие измены, мультипартнерство и т.д. мне не понятны happy

There is no truth. There is only perception.
 
AriellaДата: Пятница, 12.06.2015, 13:05 | Сообщение # 2600
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Acyp, нет, конечно.. но на ошибках учатся. Лучше на чужих, конечно.. но всякое бывает.
 
ToragДата: Пятница, 12.06.2015, 13:09 | Сообщение # 2601
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Ariella, saddam

There is no truth. There is only perception.
 
AriellaДата: Пятница, 12.06.2015, 13:11 | Сообщение # 2602
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Torag, что? я верна тому, с кем я сейчас.
 
AcypДата: Пятница, 12.06.2015, 13:25 | Сообщение # 2603
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, wink wink wink

biggrin biggrin biggrin
 
ВедаДата: Пятница, 12.06.2015, 14:15 | Сообщение # 2604
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Интересное:

"Глава 5 ВЛИЯНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИСКУССТВА

В произведениях искусства, независимо от вложенного в них мастерства и передаваемых ими идей, существует некое чувство; оно как бы в них и за ними. Когда я был в Берлине, я видел скульптуры вокруг дворца Кайзера; это были произведения искусства, вызывающие мысли об ужасе, терроре, разрушении. Как только я увидел это, я сказал: "Неудивительно, что все случилось так, как случилось, поскольку эти статуи были созданы заранее". На произведение искусства может быть приятно смотреть, в нем может быть заключено большое мастерство, и все же ум художника действует через него, и эффект, производимый картиной, не в том, что она внушает внешне, но в том, о чем она говорит вслух голосом своего сердца. В каждой картине, в каждой статуе, в каждой художественной конструкции можно это увидеть; в них есть скрытый голос, постоянно говорящий о цели, с которой это произведение искусства было создано.

Иногда художник не осознает своего творения. Он следует своему воображению; он может действовать против собственного творения; он, может быть, вызывает действие, которого он бы не хотел для себя или для того человека, которому это произведение предназначается. Однажды я побывал в одном храме. Я не мог назвать этот храм красивым; но он был замечательным, уникальным в своем роде. Как только мой взгляд упал на его цветовое построение и на стоящие в виде рельефов изображения, я был удивлен и подумал, как такой храм мог просуществовать столь долгое время; он должен был быть разрушен давным-давно. И вскоре после этого я узнал, что этот храм и был разрушен. Идея заключается в том, что зодчий этого храма был столь поглощен своим проектом, что забыл о гармонии духа, с которой следовало бы создавать план; и поэтому все кончилось неудачно.

Однажды подруга позвала меня взглянуть на картины, созданные ее мужем. Как только я увидел их, мне открылась вся история этого человека: как его душа шла по жизни, мучения, через которые она прошла; все это было выражено в картинах. А каково было состояние обладателя этих картин? Ничего, кроме печали и депрессии.

Лучше бы художник боялся создавать работы, которые могут вызвать что-либо нежелательное, потому что тогда бы он был более аккуратен; а если бы он пытался узнать эффект, который они вызывают, то научился бы различать. Очень легко наслаждаться красочной идеей, но человек должен понимать, что важна не только идея, но также и ее результат: разрушительный он или созидательный?
...То же самое и с поэзией. У индусов существует психология поэзии, которой обучают поэта прежде, чем ему будет позволено писать стихи. Потому что это не только выражение ритма или игры ума и мысли; но писать поэзию означает конструировать что-то: создавать или разрушать. Иногда поэзия оказывает влияние на благосостояние или упадок великих, во славу которых она была создана. С ней связана наука. Человек может возвышенно говорить о личности другого в стихах, но конструкция слов или мысль, стоящая за ними, могут быть вредоносными. Они вредят не только тому человеку, для которого были написаны; но иногда, если этот человек силен, обрушиваются и на поэта, таким образом разрушая его навсегда.
... также с музыкой. Для музыканта может быть очень интересно создавать некую магическую музыку, рисующую наводнение или разрушение города и всех, живших в этом городе; на какое-то время это может казаться ему развлечением, эксцентричным воображением; но такая музыка имеет свое влияние.

Самым интересным является то, как посредством искусства, поэзии, музыки или движений, совершаемых в танце, создается мысль или чувство, эффект от которых является результатом всего действа; искусство, можно сказать, это покров. Любому плану требуется покров, чтобы выразить жизнь этого плана. Музыка -- это мир; поэзия -- это мир; искусство -- это мир. " ( Хазрат Инаяйт. Мистика звука)
 
AcypДата: Пятница, 12.06.2015, 14:30 | Сообщение # 2605
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Песенку СалимчеГу нашел biggrin biggrin biggrin

 
АланДата: Пятница, 12.06.2015, 15:53 | Сообщение # 2606
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем привет.)
м да я тут как то писал по этой теме павтарять не буду.) happy
 
АланДата: Пятница, 12.06.2015, 16:36 | Сообщение # 2607
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
 
ВедаДата: Пятница, 12.06.2015, 16:41 | Сообщение # 2608
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Геката, интересно...это у кого там янь более 200 % ??? А?

Салим, заткнись, а не то вся твоя янь превратиться в импотень. Веди себя как янь, а то уже явные сомения: янь ты (где качества яна????)или завистливая, но только 0,1%-ная "инь".

это реплика в отношении твоих гнусненьких постов с "разоблачением" Ариэллы. Уточнить решила, а то опять не поймешь.


Сообщение отредактировал Веда - Пятница, 12.06.2015, 16:43
 
АланДата: Пятница, 12.06.2015, 16:47 | Сообщение # 2609
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем чай а то наверное снова в делах пра все забыли.)
 
АланДата: Пятница, 12.06.2015, 17:02 | Сообщение # 2610
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
поехал по делам всем хорошего дня и вечера.)
не знаю когда вернусь по этому всем красивых полезных снов.)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: