Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ВедаДата: Четверг, 04.06.2015, 08:49 | Сообщение # 811
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, давно хотела спросить тебя: почему ты, сама познав, что такое добро и зло, научившись его определять, и шагнув дальше: видя зло и добро, но не осуждая тех, кто еще приверженец зла, настойчиво обрубаешь все попытки идущих по пути распознавания (для чего они в общем-то и воплотились) самим познать, что такое добро и что такое зло. При этом познавании обязательно человек для себя будет выражать мнение: это хорошо, это - плохо.

ты не хочешь, чтобы кто-то еще научился распознаванию?

Без этой ступени нет эволюции человека дальше. Даже в Библии есть миф о сорванном плоде с Древа познания.
 
ВедаДата: Четверг, 04.06.2015, 08:55 | Сообщение # 812
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Koriona, привет!

Цитата Koriona ()
Почему все ищут какие-то дефекты и недостатки, ведь от этого суть общения не меняется и жизнь не прекратится?


Ступень познания. Критическое мышление. Сначала детализирование - потом синтез.

Цитата Koriona ()
Уж лучше что-то создавать.

думаю, что на форумах как-то растет ментальное тело, правда, только если без ругани. А потом, наши мнения очень зависят от настроения. Можно последить за собой в течение дня, и если утром мы что-то категорически отвергаем, то вечером можем так же отстаивать. smile

Цитата Koriona ()
Препарированная лягушка уже живой не станет .


я против препарирования лягушек. Но при нашем уровне развития это хоть как-то двигало нас к познанию законов Природы...
 
KorionaДата: Четверг, 04.06.2015, 09:19 | Сообщение # 813
Группа: Проверенные
Сообщений: 9999
Статус: Оффлайн
Веда, как всегда ответы на вопросы у тебя конкретны и понятны biggrin !
Ладно , побежала я арбайтен, а то от философии деньги не появятся biggrin !
Всем удачного дня!
 
AstraVertДата: Четверг, 04.06.2015, 09:21 | Сообщение # 814
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Рабом денег становиться тоже не стоит

Моя Родина - СССР
 
AriellaДата: Четверг, 04.06.2015, 10:42 | Сообщение # 815
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, у нас тут есть представители разных течений.. в том числе и тех, кому выгодно, дабы мы оставались ничего непонимающими и потому беспомощными, Если мы ничего не понимаем, то ничего и не делаем, не мешаем.. так? smile
 
AcypДата: Четверг, 04.06.2015, 10:49 | Сообщение # 816
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, наоборот biggrin Человек так устроен, что только не понимая чего то... судорожно пытается это что то понять. С открытыми картами резко теряет интерес и опускает ручки biggrin
 
AriellaДата: Четверг, 04.06.2015, 10:51 | Сообщение # 817
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Веда, Доброго дня! Почему все ищут какие-то дефекты и недостатки, ведь от этого суть общения не меняется и жизнь не прекратится? smile
Зачем тратить на это энергию ?
Уж лучше что-то создавать.
Препарированная лягушка уже живой не станет .

А "Серые" говорят, что США и КАНАДА для них - лучший полигон для исследований генетического материала, потому что там смешалось все, что только можно.. полный хаос.. и то, как ты рассуждаешь - ведет к хаосу. Из хаоса рождается структура, но она же в хаосе и гибнет. Мы живем - в структуре. Нам важно поддерживать ее. smile Хаос - наш враг smile
 
AcypДата: Четверг, 04.06.2015, 10:52 | Сообщение # 818
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, потому то ему и подкидывают постоянно что то новенькое и непознанное, трудное и сложное... что бы не тормозил biggrin

А в ответ не благодарность, а крики - "этот мир ужасен!!!"

biggrin biggrin biggrin
 
AriellaДата: Четверг, 04.06.2015, 10:53 | Сообщение # 819
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Acyp, странные они конечно, эти люди. У меня вот по другому - я использую всю доступную мне информацию и очень нервничаю, когда какая-то недоступна. Иначе как можно принять верное решение, нге взвесив все моменты и просчитав варианты? smile
 
AriellaДата: Четверг, 04.06.2015, 10:54 | Сообщение # 820
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Acyp, еще раз - ХАОС НАШ ВРАГ.. поэтому подкидывать дровишек в огонь - не надо.. так недолго и до пожара в котором сгорит все и вся.
 
AcypДата: Четверг, 04.06.2015, 10:54 | Сообщение # 821
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, ты нервничаешь, и если пытаешься пробелы дополнить - то развиваешься))) а если плююешь - то тебе будут накидывать до тех пор, пока не начнешь действовать, или не завалишься и... по новой biggrin
 
AcypДата: Четверг, 04.06.2015, 10:55 | Сообщение # 822
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ariella, Хаос не враг, тому... у кого не может быть врагов biggrin Инструмент, для игр biggrin biggrin biggrin
 
AriellaДата: Четверг, 04.06.2015, 10:59 | Сообщение # 823
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Acyp, в данном случае. для текущей структуры - враг. Здесь слишком много хаоса. Все должнго быть в меру. Рассказывать почему кто как и зачем накидывает можно долго. В общих масштабах я лучше на эту тему порассуждаю с участниками в большом зале, перед изумрудными ступенями smile
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 04.06.2015, 11:07 | Сообщение # 824
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Хаос - это неосознанный порядок, можно ведь и так на эту философскую категорию посмотреть, учитывая взаимодействие и взаимопроникновение всего.
К примеру, глина на гончарном круге, из которой гончар производит изделие, посредством мысли, проявленной в действие.


Сущность бога способен постичь только бог
 
AriellaДата: Четверг, 04.06.2015, 11:09 | Сообщение # 825
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, угу.. про это Рогатый так говорит - ум величина постоянная, а население - растет.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: