Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ВедаДата: Четверг, 11.06.2015, 13:35 | Сообщение # 2476
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата AstraVert ()
Вот видите,мир вокруг нас далёк от нашей же,замечу,человеческой морали и сострадания с милосердием,все плевать,извиняюсь,на них хотели,парадоксально,но факт.


а мы еще просто "закваска" настоящего мира. У нас только-только "конечности" человечености растут. А среда - общая. Какие мы - такие вокруг нас и лярвы, и прочие существа нечеловеческого мира.
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 11.06.2015, 13:37 | Сообщение # 2477
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ariella, а тебе

важнО прощение Селима?
и держишь ли ты в себе на него обиду? smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
AriellaДата: Четверг, 11.06.2015, 13:46 | Сообщение # 2478
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
AstraVert, о морали. Вот, например, Рогатый далек от морали человеческой. У него свое восприятие, свои выводы, свои опыт и знания. Он на местные междусобойчики смотрит так же, как люди на паршивые сериалы. Иногда, от скуки или забавы ради, он принимает в них участие. Он так же - будущий Творец. Когда-то, совместив различные природные энергии он получил алкоголь и по первой многих упоил до смерти. Ржал, мол смотрите что творят то... сейчас я ему периодически вспоминаю то, что он когда-то сам стоял у истоков зарождающегося бардака и говорю, вот посмотри что получилось, идея неплоха, но все ведь можно довести до абсурда при желании и отсутствии баланса.
Я - да, я помешана на балансе и равновесии. Иначе у меня система пахать будет через пень-колоду.
Развитие - это сложный и массовый процесс, в котором принимают участие все, абсолютно.. даже инфузории-туфельки.
 
AriellaДата: Четверг, 11.06.2015, 13:47 | Сообщение # 2479
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, знаешь, не будет появляться - я забуду о его существовании. Держу ли я на него обиду? smile
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 11.06.2015, 13:50 | Сообщение # 2480
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ariella, дело ведь не в том, будет он появляться (раздражать тебя) или нет, а именно в прощении?
Ну, скажем, ты же не обижаешься на своего ребенка за то, что он ведет себя не так, как тебе бы этого хотелось?
Конечно, ты говоришь с ребенком, возможно, наказываешь его, но ведь ты же не обижаешься на него?
Понимаешь, о чем я говорю, упоминая об обиде? smile


Сущность бога способен постичь только бог
 
AriellaДата: Четверг, 11.06.2015, 13:55 | Сообщение # 2481
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата ЗиНочка ()
Ariella, дело ведь не в том, будет он появляться (раздражать тебя) или нет, а именно в прощении?

ээээээ...... как тебе сказать... обижаюсь-не обижаюсь.. не приемлю - это точнее. И касается и ребенка в том числе. У нас был с ним период, когда я его не принимала - он старательно развивал в себе программу отца и я не то что на него обижалась.. я думала, что все таки убью, не доживет он до совершеннолетия, если не изменится. Изменился smile
А Романов... чесслово, если он не будет ко мне лезть я про его существование просто забуду. Кто он мне, что бы я его помнила? smile
 
slДата: Четверг, 11.06.2015, 14:05 | Сообщение # 2482
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
думала, что все таки убью, не доживет он до совершеннолетия

маруся. ты потенциальная убийца.
зря отменили принудительную психиатрическую помощь.
 
AcypДата: Четверг, 11.06.2015, 14:26 | Сообщение # 2483
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
AstraVert, некоторые люди причитают о том что люди уничтожают природу... Знаешь, а ведь люди как не крути, и что бы не делали... частью природы которую уничтожают, этой же частью быть не перестают)))

Разница в том, что люди уничтожая природу, и не признавая себя её частью - уничтожают себя прежде всего, и только потом уже все остальное)))

Ну и природно, любой вид рано или поздно - уйдет. То, что имеет вид людей - уже достижение, и уйдя прямо сейчас, нам есть чем гордится, несмотря на сожаления о том, что бы еще могло быть, если останемся... Или чего не могло бы быть)))
 
AcypДата: Четверг, 11.06.2015, 14:28 | Сообщение # 2484
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Геката, поспорил с одним человеком на то что ты много болтаешь - но мало делаешь, так что... я выиграл вкусный обед (сказал что у тебя кишка тонка, но палец в рот не клади - гигантисимус чатов) tongue tongue tongue
 
AstraVertДата: Четверг, 11.06.2015, 14:31 | Сообщение # 2485
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
И чем же нам гордиться,если не секрет?

Моя Родина - СССР
 
AcypДата: Четверг, 11.06.2015, 14:41 | Сообщение # 2486
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
AstraVert, тому же, чем гордятся деревья... травка.. муравьи, бактрии, вирусы, и прочее множество biggrin biggrin biggrin
 
AriellaДата: Четверг, 11.06.2015, 14:58 | Сообщение # 2487
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата sl ()
маруся. ты потенциальная убийца.
зря отменили принудительную психиатрическую помощь.

а вот тут я с тобой согласна.. нам бы на площадь незалежности подогнать все-го то штук 10 бригад - там есть кого сдавать.
Что ты, Сель, на меня опять бочку катишь? страшно жить?
 
AriellaДата: Четверг, 11.06.2015, 14:59 | Сообщение # 2488
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Acyp ()
Разница в том, что люди уничтожая природу, и не признавая себя её частью - уничтожают себя прежде всего, и только потом уже все остальное)))

ну и на хрена эти колобки? Астра прав - люди не трава и не птицы.. им реально гордится нечем.
 
ВедаДата: Четверг, 11.06.2015, 15:13 | Сообщение # 2489
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
а зачем вообще гордиться?

в восходящем цикле - гордость есть тормоз эволюции. (В нисходящем - двигатель развития эго) А у нас уже восходящий цикл.
 
AriellaДата: Четверг, 11.06.2015, 15:20 | Сообщение # 2490
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, я про то, что достижений никаких
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: