Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ВедаДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:02 | Сообщение # 5611
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
а способны ли люди вообще сами по себе развиваться, как разумные существа?


Способны, но беспредельно медленно. И не способны - поэтому существуют иерархии существ, которые каждый на своем фронте работ для продвижения эволюции на планете. smile

а что касается папуасов, то это воплощение тех монад, которые сильно отстали в предыдущем цикле развития, на другой планете (лунная цепь эволюции) и пришлось им после прохождения трех нижних эшелонов (минерал, растение животные) ПОСЛЕДНИМИ принимать человеческие формы развития.

В нашем эволюционном цикле конечное число монад (то есть, определенное число), которые вращаются в воплощениях. В час Икс, дверь в человеческую форму воплощений закрывается для Монад, прошедших животную стадию и далее уже идет не пополнение человеческих монад, а их (определенное количество) эволюционный подъем.


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 20.07.2015, 15:03
 
AriellaДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:14 | Сообщение # 5612
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, угу.. только все равно не понятно, почему у нас на планете до сих пор животные заправляют sad
 
AstraVertДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:28 | Сообщение # 5613
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Ariella,предположу,что сами по себе останутся на уровне первобытнообщинных племён,потому как так проще выжить -минимум зависимости от неких сложных устройств,механизмов,источников энергии типа электричество или нефтепродукты,ближе к природе как таковой со всеми её плюсами и минусами,но там уж точно выживают самые стойкие и здоровые во всех отношениях особи,извиняюсь за выражение.Возьми,как пример,народы Крайнего Севера,многие из них до сих пор так и живут рыбным промыслом,одеваются в выделанные шкуры оленей,пользуются санками с собаками,и вроде довольны и ничего им про все эти эволюции и религии знать неинтересно.Есть конечно легенды их предков,есть и остались шаманы с голосами и видениями разных духов -им этого достаточно,жизнь человека слишком коротка,чтобы желать слишком многого.Субъективное мнение.

Моя Родина - СССР

Сообщение отредактировал AstraVert - Понедельник, 20.07.2015, 15:30
 
AriellaДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:34 | Сообщение # 5614
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
AstraVert, вот и я о чем - жизнь человеческая слишком коротка, а уровень его интеллекта чересчур низок, что бы он стремился к развитию.
.... тут еще один вопрос в связи с этим возник.. библия вспомнилась, то место, когда ангелы увидели, что дочери человеческие красивы и стали брать их себе в наложницы.... вот спрашивается, что то за ангелы-зоофилы такие были
 
AstraVertДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:40 | Сообщение # 5615
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
На самом деле жизнь не требует своего усложнения,а исходит от упрощения в целях максимального высвобождения сил для борьбы за выживание между своими сородичами прямо или косвенно.Выживает только сильнейший и ничто на свете этот закон этой планеты не изменит.Если только сами законы жизни будут изменены,но на то уже не воля человеческая нужна,а что-то другое,то ,что извне должно придти,так сказать...

Моя Родина - СССР
 
ВедаДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:42 | Сообщение # 5616
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
человеческие красивы и стали брать их себе в наложницы.... вот спрашивается, что то за ангелы-зоофилы такие были


аллегория. Дочери земли - это земные оболочки, которые стали пригодны для "подселения" Монад, как вхождение в скафандр. Так было на заре нашей эволюции.
 
AriellaДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:47 | Сообщение # 5617
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, только женщины для этой цели подходили? smile сынов там обошли молчанием :))))
 
ВедаДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:50 | Сообщение # 5618
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Ariella, "дочери" - это читай "оболочка" smile
 
ВедаДата: Понедельник, 20.07.2015, 15:52 | Сообщение # 5619
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Ariella, ты немного неточно цитируешь, по-моему. Я наизусть Библию не знаю, но что-то чувствую, что ты немного не так цитируешь.

Сыны неба взяли в жены дочерей земли. По-моему так как-то. Сыны неба - это человеческие монады, дочери земли - оболочки, построенная форма для приема монады. Такой аллегорией показана электромагнитная сущность этого процесса: положительный заряд всегда олицетворялся с духом и "мужским началом", отрицательный заряд - с материей и "женским началом".

Если у мужчин физическое тело электроположительное, то астральное тело будет электроотрицательное . У женщин внешняя форма электроотрицательная, но астральное тело - электроположительное. Мужчина сильнее на физическом плане, женщина - на тонком.


Сообщение отредактировал Веда - Понедельник, 20.07.2015, 15:59
 
AriellaДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:03 | Сообщение # 5620
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Веда, ну, я тоже наизусть библию не знаю.. читали, да, было дело, но наизусть не учила smile
 
ВедаДата: Понедельник, 20.07.2015, 16:06 | Сообщение # 5621
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Интересное:

""Мир Мой – мир Космической Правды. Печать непреложности накладывается на огненные устремления духа и на право его получать по силе и созвучию, по степени этих стремлений. Это право космическое. Люди бессильны нарушить его, если бы даже хотели. Силой завоевывается и силой берется оно, право духа. Земля и земное, где скрежет и плач, право получения Космических Сокровищ не могут помочь осуществить и голод духа насытить. Надо выше искать и стремиться за пределы Земли, в Царство Мое, которое не от мира сего (то есть не от Земли). Потому Указуется Беспредельность и устремление к Дальним Мирам. Мысль, устремленная к ним, освобождается от притяжения тверди земной и тяготения книзу. Беспредельность есть поле нахождения того, чего нет на Земле. Возросшему духу уже тесно на ней. Оковами плоти (то есть земного) дух не сдержать. Дух рвется в пространство. Велика заслуга тех, кто может устремлять сознание людей к Дальним Мирам.

Очередная и спешная задача эволюции – вывести человеческую мысль за пределы Земли на космический простор. Пусть те немногие, кто может, послужат великому делу просвещения человечества. Мысль, вырвавшаяся из орбиты ауры Земли, уже не связана ею, уже свободна она от земных ограничений, и творческому полету ее уже не мешает ничто. Освободителями человечества от рабства земного можно назвать их, указавших людям огненный сияющий путь к звездам. Мост в Беспредельность имеет устои на Земле и на Дальних Мирах, и мысль, устремленная к ним, и мысль от звезд дальних на Землю, соприкоснувшись в пространстве, создадут цепь взаимосвязи с обитателями дальних планет. Космическая изолированность Земли, отделенной от мирового пространства невежеством и косностью мышления множеств, разрушена будет, и Земля войдет в семью своих звездных собратьев как полноправный и сознательный член коллектива вселенского человечества.

Давно уже Сказано было о том, что в Доме Отца обителей много. Но люди остались глухи и слепы к этим словам. Ни астрономия, ни астрология, ни философия, ни религия не преуспели в том, чтобы приобщить людей к действительности жизни на Дальних Мирах и войти в Общение с ними. Пусть ныне задание это выполнят кто это сможет, под силу кому огненной мощью мысли своей устремленной толщу пробить отрицаний, невежества и косности общей и открыть людям вход в Беспредельность, в космическое пространство, и путь указать к Дальним Мирам. Изолированность вашей планеты от этих миров задерживает ее эволюцию, исключая ее из звездного коллектива человечества Нашей Солнечной Системы.

Надо понять, насколько Земля и земное человечество отстают в своем развитии от других планет, нарушая этим стройное, гармоническое течение эволюции всей Нашей Системы. В Космосе все части его связаны в одно единое, нерушимое целое, все части которого находятся в органической пространственной зависимости (или связи) друг от друга. Подобно органам человеческого тела, планеты находятся в постоянном и тесном взаимодействии. Эволюция Целого зависит от правильного развития и поступательно-спирального движения всех его составных частей. Человечество вашей планеты должно принять деятельное и сознательное участие в жизни всего коллектива человечеств Нашей Системы Миров. Это станет возможным, когда все народы Земли явят собою единую дружную семью человечества, и когда единение заменит собою разъединение, рознь и вражду, и мир на Земле утвердится навечно." Грани Агни Йоги 1962 г. 096. (Фев. 13).
 
AcypДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:09 | Сообщение # 5622
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Веда, biggrin biggrin biggrin

 
malipasДата: Понедельник, 20.07.2015, 17:44 | Сообщение # 5623
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
smile



сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
malipasДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:20 | Сообщение # 5624
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн


сейчас, тогда, везде, ....всегда
 
KorionaДата: Понедельник, 20.07.2015, 18:54 | Сообщение # 5625
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: