Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:40 | Сообщение # 8596
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Науке давно известна бесконечность, конкретно вид материи - поле. Еще есть не материальная бесконечность - объем. То есть Вселенная, это две части, материя + объем.

Т.е Темная материя
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:42 | Сообщение # 8597
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Machine, ложим пазл Темная материя, анти материя, гравитация, искривление пространства-время.
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:44 | Сообщение # 8598
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Koriona, Я на сколько понимаю карма действует только на тех, кто ее понимает, остальному виду она вреда не приносит.
Уточню, именно в этой жизни.


Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 26.08.2015, 18:44
 
ToragДата: Среда, 26.08.2015, 18:44 | Сообщение # 8599
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Цитата Тини-Тюн ()
Даже у вселенной есть точка отсчета, т.е есть центр, соответственно она не бесконечна

Это почему? Вполне она бесконечна. А наличие точки отсчета бесконечность не отменяет (аксиома про луч в данной теме вряд ли будет опровергнута). Другой вопрос - бесконечность какого порядка(или по другому, какая мощность счётного множества). Идет ли речь только об алеф-нули иди заходим дальше?


There is no truth. There is only perception.
 
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 18:45 | Сообщение # 8600
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Цитата Тини-Тюн ()
А есть ли она?

мы ничего еще не можем придумать, мы слишком мало живем в проявленном мире. Но все что ты себе можешь представить , все существует на самом деле, мы лишь придаем этому эмоциональнуб окраску.
Боюсь не очень точно пересказала, поэтому в кавычки не беру, но смысл такой smile .
 
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 18:46 | Сообщение # 8601
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Тини-Тюн ()
Т.е Темная материя

Нет, нельзя объединять селедку с жабой и называть это газировкой))) То есть, пространство - это объем, материя - это то что находится внутри пространства. Материя наследует свойства пространства, а не наоборот. Иначе говоря, что-то находится где-то, но не наоборот.
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:48 | Сообщение # 8602
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
Нет, нельзя объединять селедку с жабой и называть это газировкой))) То есть, пространство - это объем, материя - это то что находится внутри пространства. Материя наследует свойства пространства, а не наоборот. Иначе говоря, что-то находится где-то, но не наоборот.

Куда денем время?
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:49 | Сообщение # 8603
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Torag ()

Это почему? Вполне она бесконечна. А наличие точки отсчета бесконечность не отменяет (аксиома про луч в данной теме вряд ли будет опровергнута). Другой вопрос - бесконечность какого порядка(или по другому, какая мощность счётного множества). Идет ли речь только об алеф-нули иди заходим дальше?

Я придерживаюсь закона подобия и считаю что вселенная это сфера.
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:50 | Сообщение # 8604
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
мы ничего еще не можем придумать, мы слишком мало живем в проявленном мире. Но все что ты себе можешь представить , все существует на самом деле, мы лишь придаем этому эмоциональнуб окраску.
Боюсь не очень точно пересказала, поэтому в кавычки не беру, но смысл такой smile .

Поэтому мы и делимся мнениями, чтобы хоть чуток приблизится к пониманию, я на это надеюсь по крайней мере.
 
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 18:50 | Сообщение # 8605
Группа: Проверенные
Сообщений: 9940
Статус: Оффлайн
Тини-Тюн, Ну как-то так. Делаешь -- значит ответ держать надо.
Лучше ошибаться , но делать , чем бездействовать :"Бьют по щеке, так хоть другую подставьте, но только делайте хоть что-нибудь!"
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8606
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Koriona, в общении и спорах рождается мысль, потом теория, а потом глядишь и на практике так. С нашим "научным сообществом" кроме новых видов добычи нефти никуда и не прийти, утрирую, но смысл думаю понятен )
 
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8607
Группа: Гость
Сообщений: 3645
Статус: Оффлайн
Цитата Тини-Тюн ()
искривление пространства-время.

Время это инструмент сравнения. Как линейка, никто же не будет говорит о "пространстве-линейки"?
Нельзя объединить вымышленные единицы с реальным объектом.
Иначе придется говорить о "пространстве-литрах", "пространстве-дюймов" и прочая околесица.)

А "искривление" это вообще тотальный бред адептов сектантов от науки. Искривить объем это вообще блин как? biggrin
 
ToragДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8608
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Статус: Оффлайн
Тини-Тюн, весьма интересно, никогда не общался с человеком, который придерживается данной теории. А что за пределами сферы? Точнее говоря, в чем она находится? Бесконечна ли эта "матрешка" вселенных?
Мне интересно узнать в ходе диалога, что об этой теории думает живой человек. Именно поэтому сыплю вопросами. happy


There is no truth. There is only perception.
 
AresДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8609
Группа: Гость
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Koriona, ну наконец , а то и до дезертирства недолго smile
Цитата Torag ()
Я весьма удивлен. В палате гости.

Torag, его Ални пригласил, пока Веда ябиднечала, а я тут распинался перед ней smile


власть и сила
 
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:56 | Сообщение # 8610
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Оффлайн
Цитата Machine ()
А "искривление" это вообще тотальный бред адептов сектантов от науки. Искривить объем это вообще блин как?


Легко, проведи в воде рукой ты объем разнесешь по сосуду, тем самым искривишь пункт а до б, там образуется пустота если резко сделать, не до конца верно сформулировал я, но суть ясна.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: