Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШеСТаЯ пАлАтА - Страница 330 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 09:14
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
AstraVertДата: Суббота, 04.07.2015, 10:12 | Сообщение # 4936
http://www.youtube.com/watch?v=oAlycWaUf1A

Моя Родина - СССР
KorionaДата: Суббота, 04.07.2015, 10:15 | Сообщение # 4937
Всем доброго дня!
Алан, спасибо за тему с кристаллами!
AriellaДата: Суббота, 04.07.2015, 10:34 | Сообщение # 4938
AstraVert, если честно, то похоже на фигню.. не идут мне ченнелинги от этого архангела..
malipasДата: Суббота, 04.07.2015, 12:57 | Сообщение # 4939
Все, что нужно, — это лишь непрерывно смотреть на крестик в центре картинки.

Как известно, периферическое зрение отвечает за поле зрения человека, которое составляет около 190 градусов. Однако оно далеко не совершенно и иногда заставляет нас видеть то, чего в реальной жизни не существует/

Лица начинают искажаться, не правда ли? И чем дольше мы смотрим в центр картинки, тем сильнее искажения. Почему так происходит? Обо всем по порядку.

На сетчатке нашего глаза есть такая область, которая называется желтым пятном. Ее особенность состоит в том, что в ней находится самое большое количество рецепторов, благодаря которым мы более четко видим определенную область. Назовем эту область, к примеру, основным полем зрения. Она составляет около 10% от всего диапазона нашего зрения и являет собой то, на чем непосредственно сфокусирован наш взгляд.

В данном случае в нашем основном поле зрения пусто, там лишь темная область с белым крестиком. И мозг пытается взять информацию из других источников за пределами этого основного поля. А это как раз движущиеся картинки справа и слева. Эти источники не так «надежны», и мозг пытается соединить их в одно изображение. При этом он пытается обработать фотографии за очень короткое время, так как изображения быстро меняются. Таким образом, теряется способность распознавания лиц, и мозг просто-напросто соединяет черты разных лиц в одно целое, из-за чего мы и видим «монстров».

сейчас, тогда, везде, ....всегда
Life_FormДата: Суббота, 04.07.2015, 17:12 | Сообщение # 4940
Цитата malipas ()
и мозг пытается соединить их в одно изображение.

который раз наблюдаю такое явление-когда смотришь через щель-например как идёт кошка-есть момент, когда изображение кошки изчезает ...а затем появляется вновь...Ты смотришь на неё-а её нет..... cry dry
malipasДата: Суббота, 04.07.2015, 17:26 | Сообщение # 4941
smile

сейчас, тогда, везде, ....всегда
Иван-ДуракДата: Суббота, 04.07.2015, 19:18 | Сообщение # 4942
Что бы ты ни говорил, что бы ты ни делал - каждое намерение посылает знак Вселенной, и она тут же принимается за работу, стараясь выполнить каждое твое слово, каждую мысль, каждое желание. Она ведет тебя вслед за твоими мыслями. Осознавай все, что происходит внутри твоей души, тот мир, который существует внутри тебя, однажды станет твоей реальностью. Следи за своими желаниями и будь уверен во всем, о чем думаешь.

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
AcypДата: Суббота, 04.07.2015, 21:23 | Сообщение # 4943
Так что... "кошка есть" - вторит одна часть, которая новичек. "Кошки нет" - вторит та часть, что видит больше. "Есть кошка...нет кошка... Что за хренью Я занимаюсь" - думает "Я" biggrin biggrin biggrin
DrБalbanДата: Суббота, 04.07.2015, 21:44 | Сообщение # 4944
Привет,Палата!
эт вы сейчас о чем?

Как часто люди гордятся такими качествами, которых другие не замечают в них.
AcypДата: Суббота, 04.07.2015, 21:59 | Сообщение # 4945
DrБalban, о том что тебя нет, потому что ты есть biggrin biggrin biggrin

А что бы по очереди понять то, что ты есть, и как тебя может не быть...придется подождать. Хотя время... ждешь, а оно пролетит мгновенно. Потому что и время тоже есть, и нет его biggrin biggrin biggrin
DrБalbanДата: Суббота, 04.07.2015, 22:07 | Сообщение # 4946
Acyp, эээ... biggrin biggrin biggrin
философия твой конек?;)

Как часто люди гордятся такими качествами, которых другие не замечают в них.
AcypДата: Суббота, 04.07.2015, 23:58 | Сообщение # 4947
DrБalban, это из одного поста на ютьюбе, о фильмчике "Бетмен против Сепермена", очень показательно biggrin biggrin biggrin

//Дэн 1 месяц назад
Просто так бэтмэн бы не выёбывался. Скорее всего у него будет оружие против супермэна, на основе криптонита. Что сделает его более слабым. Блять, что я несу! Криптонит, супермен. Сука мне тридцатка, я не должен даже знать такие вещи!//

biggrin biggrin biggrin
Life_FormДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:14 | Сообщение # 4948
Цитата Acyp ()
Что за хренью Я занимаюсь" - думает "Я"

вот я и думаю..о чём это ты?
дело не в видении ЕСТЬ и не видении ЕСТЬ...
а в том, что есть пространство, которое мы не видим...философфффф biggrin
два глаза совмещаются....делая картинку общей....но есть зоны...пробелы...
Видишь аСурка?...а он есть.... tongue

Сообщение отредактировал Life_Form - Воскресенье, 05.07.2015, 01:18
AcypДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:24 | Сообщение # 4949
Life_Form, в радиусе моей норки сурков нет, съел... жду имигрантов biggrin biggrin biggrin
Life_FormДата: Воскресенье, 05.07.2015, 01:42 | Сообщение # 4950
Acyp,
а ты как смотришь?...... dry
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования