Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ГекатаДата: Четверг, 06.08.2015, 00:29 | Сообщение # 6706
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, хочешь меня убить перед сном ?..чёт не спиться, даже на войну сходил, скучно у них хоть вой..и все такие агрессивные
мне это нравиться, только не сейчас :)))
Я знаю что такое гироскоп, он типа чёто там вращается с большой скоростью и подстраивается под ось Земли, используется в навигации в судах у штурманов..

Не, думаю ближе к болту, -- я про это говорил, -- это официальная версия причины смещения полюсов
блин, а так хотелось верить Зетам..
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 06.08.2015, 00:35 | Сообщение # 6707
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Ок. Болт так болт, тогда еще версия biggrin
кувырки, обнаруженные Джанибековым, вполне могут оказаться результатом воздействия неучтенных вторичных факторов. Например, проявлением так называемого «эффекта Магнуса».

Эффект Магнуса – достаточно хорошо изученное физическое явление, возникающее при обтекании вращающегося тела потоком жидкости или газа. Вращающийся объект за счет трения в тонком пограничном слое создает в среде вокруг себя вихревое движение. Там, где направление вихря совпадает с направлением обтекающего потока, скорость движения среды увеличивается. А там, где направление вихря противоположно направлению движения потока скорость движения среды уменьшается. Вследствие этого возникает разность давлений, порождающая поперечную силу.

Эффект Магнуса

Эффект впервые был описан немецким физиком Генрихом Магнусом в 1853 году и на самом деле знаком очень многим. С его использованием связаны так называемые «крученые удары» во многих видах спорта – например, в футболе, большом и настольном теннисе (для некоторых из таких ударов иногда используется даже специальный термин «топ-спин»).

Все более-менее просто и однозначно для движения таких симметричных тел как сферический мяч или цилиндр. Однако в случае с «джанибековской» гайкой или другим телом более сложной формы, возникающий эффект Магнуса, будет создавать не просто единую результирующую силу, влияющую на траекторию тела, но и сложную распределенную нагрузку, которая при определенных условиях запросто может порождать и «кувырки» вращающегося тела. На фоне сильного притяжения Земли, которое испытывает любой движущийся объект вблизи поверхности планеты, эти особенности движения можно и не заметить. Но в невесомости на орбите эффект Магнуса будет выходить на первый план.

Однако для возникновения эффекта Магнуса необходима довольно плотная среда, в которой движется тело. В кабине орбитальной станции и космического корабля, такой средой является воздух. Земля же движется в безвоздушном пространстве, и эффекта Магнуса тут не возникает. А следовательно, нечего бояться и спонтанных кувырков нашей планеты.” biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 06.08.2015, 00:39 | Сообщение # 6708
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
ну и напоследок biggrin
Секретный эффект Джагибекова, “открытый” в 1985 году, был несколько ранее описан в книге Ландау и Лифшица “Механика”, глава VI “Движение твердого тела”, параграф 37 “Асимметрический волчок”
Еще до Ландау и Лифшица это явление описал Эйлер в 1765 г. Уже 250 лет это обязательная часть любого учебника теоретической механики. Для тех, кто не в курсе, могу сообщить хорошую новость: с Землей ничего подобного произойти ну никак не может, потому что не выполнены два обязательных условия:
(1) тело должно не быть осесимметричным и (2) начальное направление должно иметь ось, почти перпендикулярную осям наибольшего и наименьшего моментов инерции. Земля практически осесимметрична и вращается вокруг оси наибольшего момента инерции. biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 06.08.2015, 00:40 | Сообщение # 6709
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Геката, доброй ночи smile

Сущность бога способен постичь только бог
 
ГекатаДата: Четверг, 06.08.2015, 00:54 | Сообщение # 6710
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, Koriona, придёт и усё объяснит, наверное в своём любимом Геленджике отдыхает

Спокойной ночи !
 
AcypДата: Четверг, 06.08.2015, 03:15 | Сообщение # 6711
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, и все равно однажды солнце встанет с другой стороны



biggrin
 
AcypДата: Четверг, 06.08.2015, 04:34 | Сообщение # 6712
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
 
AcypДата: Четверг, 06.08.2015, 04:55 | Сообщение # 6713
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Геката, как ночные кошмарики? biggrin



Сообщение отредактировал Acyp - Четверг, 06.08.2015, 04:56
 
ГекатаДата: Четверг, 06.08.2015, 09:08 | Сообщение # 6714
Группа: Гость
Сообщений: 662
Статус: Оффлайн
Acyp, да нормуль усё, спал как младенец, рассчитывал "эффект Джагибекова" и "эффект Магнуса" :))))
-- это одно и то же, просто в невесомости из за отсутствия сил тяжести, вращение объекта дольше, тогда и проявляется
"эффект кувырка", Koriona, определила это как стабилизация в пространстве

Cл@вян, смотрю стал адекватнее, ах, простите, внимательнее )

я пока почти не выхожу из дома, так что терпите :))), это не надолго, думаю
 
ВедаДата: Четверг, 06.08.2015, 09:53 | Сообщение # 6715
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
ЗиНочка, привет, Лена!
тогда у меня к тебе вопрос: почему наши ученые находят другие географические точки, хранящие в себе следы полюсов? Как понимать мгновенное замерзание туш мамонтов?

Любая планета в себе имеет структуру одного из платоновых тел (магнитные узлы силовой решетки), от этого зависит качество магнитного поля планеты, формирование и взаимодействие её (планеты) химических элементов, а значит климат, природа.

Планета движется не в вакууме. Даже при нашей ортодоксальной физике это никак не получается: лучи света - фотоны, имеющие массу, значит - частицы. Сколько комет, испускающих свой хвост, то есть распыляющих своё материальное вещество? Сколько звезд? сколько лучей? сколько фотонов в пространстве?, то есть, уже есть среда, сила трения. Не говоря о том, что всё это движется в среде, имеющую подобие жидкости - эфир, который до следующего планетарного цикла виден будет частично, как необычные проявления в природе и только в следующем цикле планетарного развития через млн. лет он будет осязаем и виден так, как воздух, огонь, вода и земля(твердая материя) в нашем цикле развития. Все древние символы тонких энергий (материи) имеют водную символику - треугольник вершиной вниз, символ рыб, водных существ, земноводных.
Поэтому, всё может быть - внезапный поворот глобуса по эффекту "Джанибекова". smile


Сообщение отредактировал Веда - Четверг, 06.08.2015, 09:55
 
ВедаДата: Четверг, 06.08.2015, 09:54 | Сообщение # 6716
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Оффлайн
Доброе утрочко всем!

flower
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 06.08.2015, 11:45 | Сообщение # 6717
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
Всем Добра biggrin :D :D




Время летит — это плохая новость. Хорошая новость — вы пилот своего времени.


biggrin biggrin biggrin


Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 06.08.2015, 11:46
 
Иван-ДуракДата: Четверг, 06.08.2015, 11:49 | Сообщение # 6718
Группа: Гость
Сообщений: 21990
Статус: Оффлайн
ЗиНочка , это тебе biggrin :D biggrin



Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 06.08.2015, 11:49
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 06.08.2015, 13:33 | Сообщение # 6719
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Доброго дня всем! smile

Братец, пока не вижу, что ты мне там адресовал, не открывается на работе, но спасибо! biggrin biggrin biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 06.08.2015, 13:37 | Сообщение # 6720
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Юля, Сереня, я все это не для доказательства обратного запостила, а лишь с одной целью, лишний раз напомнить о том, что вопрос переполюсовки имеет много версий, и доказательство каждой можно найти, опираясь на какие-то постулаты науки. Поэтому не вижу смысла отдавать чему-либо предпочтение smile
Жизнь-то она сейчас, надо ею жить biggrin


Сущность бога способен постичь только бог
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск: