Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШеСТаЯ пАлАтА - Страница 552 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 15.08.2018, 14:37
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
ВедаДата: Четверг, 20.08.2015, 10:55 | Сообщение # 8266
Цитата ЗиНочка ()
Веда, а как определишь, что он гаденыш? Это если он не будет соответствовать твоим ожиданиям - значит сразу гаденыш?

а разве в тебе нет внутри ориентира: добро-зло? (на данный этап нашего развития) ?

Мои ожидания может не оправдать в плане профессии или таланта. Но качества души: душегуб, растлитель малолетних, патологичный вор - это всегда плохо, во все времена. Таких нужно лечить принудительно или ссылать на необитаемый остров. Раковую опухоль удаляют из организма, и организм может жить дальше.
ВедаДата: Четверг, 20.08.2015, 10:58 | Сообщение # 8267
Цитата Иван-Дурак ()
Веда, меня кстати выгоняла с дома мать , тоже не соответствовал ее представлении о ребёнке biggrin biggrin biggrin Еще она говорила ,что меня убить мало

это - твоя правда.

Спросить бы твою мать: почему был этот крик её отчаяния. Видимо, причина была.
AriellaДата: Четверг, 20.08.2015, 10:58 | Сообщение # 8268
Цитата Иван-Дурак ()
которая всех держит за какашки

ну почему же всех? ты, Ваня, то ли читаешь плохо ( может и впрямь дурак,) то ли специально утрируешь (в таком случае на сволочь похож), а за какашек я держу только какашек. и никак иначе smile ... вот же самомнение - считать себя всем и вся.. типа раз его держат, так значит и всех уже.. вай-вай-вай.. wink
ЗиНочкаДата: Четверг, 20.08.2015, 11:00 | Сообщение # 8269
Веда, вчера пока готовила, слушала по телевизору тему передачи: бабушка выгоняла из квартиры собственного внука, заклеивала скотчем холодильник, чтобы он не ел, закрывала на замок санузел, чтобы он не пользовался санузлом... как думаешь, это нормальное отношение взрослой и мудрой женщины к своему внуку? Может после такого отношения он захочет, например, придушить свою бабушку подушкой и станет убийцей? Ну как вариант.

Сущность бога способен постичь только бог
ToragДата: Четверг, 20.08.2015, 11:01 | Сообщение # 8270
Веда, но если уничтожить все зло, то в один день добро и зло поменяются местами. Добро оно потому и добро, что есть с чем сравнивать.

There is no truth. There is only perception.
Иван-ДуракДата: Четверг, 20.08.2015, 11:03 | Сообщение # 8271
Цитата Веда ()
а разве в тебе нет внутри ориентира: добро-зло? (на данный этап нашего развития) ?

Мои ожидания может не оправдать в плане профессии или таланта. Но качества души: душегуб, растлитель малолетних, патологичный вор - это всегда плохо, во все времена. Таких нужно лечить принудительно или ссылать на необитаемый остров. Раковую опухоль удаляют из организма, и организм может жить дальше.

Любое ЗЛО это отсутствие ЛЮБВИ ,есть люди которые самодостаточны и не требуют к себе внешнего проявления любви ,а есть те кто только в пути ,которые просто не знают что это такое , и все их зло ,это лишь отсутствие любви по отношению к ним. А сослать , это лишь твой эгоизм тебе говорит ,который любит только себя ,а те кто не соответствуют твоему внутреннему содержанию , тебе мешают . Далеко пойдешь с таким подходом к ЖИЗНИ , и никакие рерихи тебе не помогут biggrin biggrin biggrin
Обладать информацией и осознавать то что делаешь сам , не одно и тоже ,скорее даже совершенно разные вещи . Сколько ты книг не прочитаешь ,умнее не станешь ни на процент , потому что разумность нам даёт личный опыт и личные переживания ситуаций , в принципе мы здесь для того и находимся ,что бы понять все через себя и осознать себя неотъемлемой частью мира в котором мы находимся biggrin biggrin biggrin

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты всего лишь зрители )))
ВедаДата: Четверг, 20.08.2015, 11:04 | Сообщение # 8272
Torag, поднимаясь вверх по эволюционной лестнице, злом будет несовершенство чего-то, но не осознанное причинение боли другому(месть, издевательсто, вражда, кража, убийство и др.)
Иван-ДуракДата: Четверг, 20.08.2015, 11:04 | Сообщение # 8273
Цитата Ariella ()
а за какашек я держу только какашек

какашка вокруг видит всех какашками ,что же тут не понятного то biggrin biggrin biggrin

AriellaДата: Четверг, 20.08.2015, 11:05 | Сообщение # 8274
Torag, а кто сказал, что все зло будет уничтожаться? вот я как попугай блин, постоянно твержу о балансе... а баланс что под собой подразумевает? верно - как дебет, так и кредит smile
кто надо - тот останется smile
ToragДата: Четверг, 20.08.2015, 11:05 | Сообщение # 8275
Веда, т.е. ты веришь в то, что человечество ждет полная утопия?

ToragДата: Четверг, 20.08.2015, 11:07 | Сообщение # 8276
Ariella, я не хочу показаться грубым, но первым, кто заговорил на форуме о балансе был я. Так что мне непонятен твой комментарий. smile

Иван-ДуракДата: Четверг, 20.08.2015, 11:07 | Сообщение # 8277
Цитата Ariella ()
кто надо - тот останется smile

и что главная какашка тоже останется ? не верю biggrin biggrin biggrin волна для того и нужна ,что бы смыть тех ,кто вокруг видит одни какашки biggrin biggrin biggrin потому что они безполезны для развития общества и цивилизации в целом biggrin biggrin biggrin

ВедаДата: Четверг, 20.08.2015, 11:08 | Сообщение # 8278
Цитата ЗиНочка ()
вчера пока готовила, слушала по телевизору тему передачи: бабушка выгоняла из квартиры собственного внука, заклеивала скотчем холодильник, чтобы он не ел, закрывала на замок санузел, чтобы он не пользовался санузлом... как думаешь, это нормальное отношение взрослой и мудрой женщины к своему внуку? Может после такого отношения он захочет, например, придушить свою бабушку подушкой и станет убийцей? Ну как вариант.

болезнь нужно лечить. Но чтобы лечить, нужно признать, что человек болен. Возможно, старуха психически больна, но никто в это не верит и принимает её действия за действия здорового человека.

Если двигаться по жизни с твоей нынешней теорией, то никогда психболезнь у такой старухи не увидишь.

(пишу коротко, урывками, может быть будет текст по звучанию категоричен, это от краткости)
Иван-ДуракДата: Четверг, 20.08.2015, 11:08 | Сообщение # 8279
Цитата Torag ()
но первым, кто заговорил на форуме о балансе был я.

«Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных» (Матфея 20:16).

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Четверг, 20.08.2015, 11:10
ВедаДата: Четверг, 20.08.2015, 11:08 | Сообщение # 8280
Цитата Иван-Дурак ()
Любое ЗЛО это отсутствие ЛЮБВИ ,есть люди которые самодостаточны и не требуют к себе внешнего проявления любви ,а есть те кто только в пути ,которые просто не знают что это такое , и все их зло ,это лишь отсутствие любви по отношению к ним. А сослать , это лишь твой эгоизм тебе говорит ,который любит только себя ,а те кто не соответствуют твоему внутреннему содержанию , тебе мешают . Далеко пойдешь с таким подходом к ЖИЗНИ , и никакие рерихи тебе не помогут

ладно, подрастешь - поговорим. wink Пока не понимаешь.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования