Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШеСТаЯ пАлАтА - Страница 573 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 14:49
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 17:20 | Сообщение # 8581
Acyp, Во привет, я хотел с тобой поговорить, можно?
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 17:24 | Сообщение # 8582
Acyp, Понявший жизнь сможет понять смерть? Или понявший смысл жизни может понять смысл смерти? А если не понят смысл жизни, то возможно ли понять смысл смерти?
AcypДата: Среда, 26.08.2015, 17:25 | Сообщение # 8583
Тини-Тюн, привет, да конечно biggrin

Сообщение отредактировал Acyp - Среда, 26.08.2015, 17:27
AcypДата: Среда, 26.08.2015, 17:43 | Сообщение # 8584
А кааакое фото у меня еесть....ммм просто загляденьице biggrin

Сообщение отредактировал Acyp - Среда, 26.08.2015, 17:45
AcypДата: Среда, 26.08.2015, 17:44 | Сообщение # 8585
И даже такое biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Acyp - Среда, 26.08.2015, 17:44
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 17:57 | Сообщение # 8586
Acyp, Понял, твою мысль )
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 17:58 | Сообщение # 8587
Acyp, Как считаешь, цитата, неизбежность ведет к познанию или краху, только познавший конец неизбежности способен говорить об этом ?
AcypДата: Среда, 26.08.2015, 18:01 | Сообщение # 8588
Тини-Тюн, что бы не ломать мозг в глобальных масштабах, можно сравнить и перенести все на макро мир, мир повседневности))) Очень хорошая русская черта)))

Можно ли понять что такое одиночество, живя среди множества людей?)) Конечно же, если даже тебя окружает куча людей, и даже они тебя любят... холят и лелеят.. Они не властны над твоей искренностью))) Среди них ты можешь ощущать себя самым одиноким человеком на свете)) Но все равно, когда ты останешься и физически один, ты ощутишь одиночество по новому))

Это ответ на вопрос, о понявшем жизнь, и понявшим смерть))) Смерть не сравнить, это неповторимое чувство и описать я его смогу только когда умру)) А вот ощущать смерть при жизни, пожалуй каждый кто терял, ощущает это чувство))

В смерть не стоит вкладывать смысл - "Потери". Смысл, "Большой перемены и изменения" более подходит))

Ответ на второй вопрос мне видится в том, как человек, нашедший ключи от чужого дома.... не знает куда их применить, но он имеет на руках ценность - ключи. Да, они от богатого дома, да, они представляют смысл, для другого человека... а что с ними будешь делать ты, не знающий куда их применить?)))

Твоя черта.. искорка любого человека....это называют "божьей искрой".. да много как... Дает о себе знать в тот момент, когда ты пытаешься эти "ключи" не забыть, не выкинуть... а думать о них, о том для чего они, и как ими воспользоваться)))

Ты думаешь о смерти, которая никоим образом не поможет тебе в этом мире, в живом мире. Ты ищешь "хозяина", заинтересовавшись необычными "ключами". Ты пытаешься постигнуть смысл "ключей" чужого дома)))

Смотри не потеряй "ключи" от жизни, в поиске "ключей" смерти biggrin
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:01 | Сообщение # 8589
Acyp, Я просто пытаюсь вникнуть в суть Даосизма, и вот такие вот размышления привожу от себя, но все же, как его познать, как познать мир не зная его?
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:05 | Сообщение # 8590
Цитата Acyp ()
Смотри не потеряй "ключи" от жизни, в поиске "ключей" смерти

Смерть и жизнь - это же одно целое? Без смерти не было бы жизни, без жизни не было бы смерти. Как найти грань между ними и что чем правит, то-ли трагедия, то ли радость? Либо гармония?

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 26.08.2015, 18:06
AcypДата: Среда, 26.08.2015, 18:07 | Сообщение # 8591
Тини-Тюн, все в конечном итоге сводится к опыту не только сквозь чувства "высокие", но и опыту сквозь чувства "низкие". Что в обобщении и дает опыт - земной. biggrin

Читаем книжку - ох как классно! Теплая комната, приятные фантазии, интересный диалог. Но что мы чувствуем? Все что можем? Или это мир иллюзии?)))

Закрываем книжку, идем на улицу.. и получаем по самое горло опыта "уличного"))) Не самого приятного, но от этого не менее важного для выведения сути, подведения итога))

То изречение ставит целью показать как велика разница между теми кто, пережившил опыт "высокий" + "низкий" от переживших лишь только один вид biggrin
AcypДата: Среда, 26.08.2015, 18:10 | Сообщение # 8592
Тини-Тюн, ну я не знаток даосизма, или как его там))) Если тебе чего то не хватает.. уравновесь это получением того, что тебе не хватает)) Заходи в гугл, и набери - "мертвые уточки", "живодеры уточек" и т.д. biggrin Если тебе неприятно, значит тебе не хватает не смерти, а как и мне - жизни)))
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:14 | Сообщение # 8593
Acyp, Хорошие мысли, спасибо за ответы, сложу в пазл и твои мысли, познается мир я считаю не только из книжек, а из общения тоже, не из духовности в целом, а из ее искажения так же. Спасибо. Солидарен во многом, просто охота было тебя послушать, для сопоставления мыслей.
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 18:14 | Сообщение # 8594
Добрый день-вечер-ночь!Во biggrin !
Познать мир , значит познать бесконечность, но возможно ли это для конечного существа?
Осознание приблизит тебя к разгадке тайн вселенной, но истинное познание может быть лишь в соприкосновении с абсолютами -- это мечта рождающая жажду жизни!
А смерть... она разная -- есть смерть тела, есть смерть разума, а есть смерть духа... , кроме последнего все лишь иллюзия.
Есть еще умирание , оно нас тревожит больше чем смерть.
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:17 | Сообщение # 8595
Koriona, Добрый, но мы не знаем, конечны мы ли либо бесконечны, тело ограничено, но дух граничит ли с смертью телесной? Если не в этой то может в другой жизни, может это и есть опыт кармический и когда ты его набираешь всецело то можешь и в конечной жизни достичь знания?
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования