Земля. Хроники Жизни.
Главная | ШеСТаЯ пАлАтА - Страница 576 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 17.10.2018, 11:21
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
ШеСТаЯ пАлАтА
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:49 | Сообщение # 8626
Цитата Torag ()

Это почему? Вполне она бесконечна. А наличие точки отсчета бесконечность не отменяет (аксиома про луч в данной теме вряд ли будет опровергнута). Другой вопрос - бесконечность какого порядка(или по другому, какая мощность счётного множества). Идет ли речь только об алеф-нули иди заходим дальше?

Я придерживаюсь закона подобия и считаю что вселенная это сфера.
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:50 | Сообщение # 8627
Цитата Koriona ()
мы ничего еще не можем придумать, мы слишком мало живем в проявленном мире. Но все что ты себе можешь представить , все существует на самом деле, мы лишь придаем этому эмоциональнуб окраску.
Боюсь не очень точно пересказала, поэтому в кавычки не беру, но смысл такой smile .

Поэтому мы и делимся мнениями, чтобы хоть чуток приблизится к пониманию, я на это надеюсь по крайней мере.
KorionaДата: Среда, 26.08.2015, 18:50 | Сообщение # 8628
Тини-Тюн, Ну как-то так. Делаешь -- значит ответ держать надо.
Лучше ошибаться , но делать , чем бездействовать :"Бьют по щеке, так хоть другую подставьте, но только делайте хоть что-нибудь!"
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8629
Koriona, в общении и спорах рождается мысль, потом теория, а потом глядишь и на практике так. С нашим "научным сообществом" кроме новых видов добычи нефти никуда и не прийти, утрирую, но смысл думаю понятен )
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8630
Цитата Тини-Тюн ()
искривление пространства-время.

Время это инструмент сравнения. Как линейка, никто же не будет говорит о "пространстве-линейки"?
Нельзя объединить вымышленные единицы с реальным объектом.
Иначе придется говорить о "пространстве-литрах", "пространстве-дюймов" и прочая околесица.)

А "искривление" это вообще тотальный бред адептов сектантов от науки. Искривить объем это вообще блин как? biggrin
ToragДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8631
Тини-Тюн, весьма интересно, никогда не общался с человеком, который придерживается данной теории. А что за пределами сферы? Точнее говоря, в чем она находится? Бесконечна ли эта "матрешка" вселенных?
Мне интересно узнать в ходе диалога, что об этой теории думает живой человек. Именно поэтому сыплю вопросами. happy

There is no truth. There is only perception.
AresДата: Среда, 26.08.2015, 18:53 | Сообщение # 8632
Koriona, ну наконец , а то и до дезертирства недолго smile
Цитата Torag ()
Я весьма удивлен. В палате гости.

Torag, его Ални пригласил, пока Веда ябиднечала, а я тут распинался перед ней smile

власть и сила
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:56 | Сообщение # 8633
Цитата Machine ()
А "искривление" это вообще тотальный бред адептов сектантов от науки. Искривить объем это вообще блин как?

Легко, проведи в воде рукой ты объем разнесешь по сосуду, тем самым искривишь пункт а до б, там образуется пустота если резко сделать, не до конца верно сформулировал я, но суть ясна.
AresДата: Среда, 26.08.2015, 18:56 | Сообщение # 8634
Тини-Тюн, Machine, умом не понять, аршином не измерить smile
там особые, тараканы-мутанты smile
попробуйте, погрузите

власть и сила
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:58 | Сообщение # 8635
Цитата Machine ()
Тини-Тюн, весьма интересно, никогда не общался с человеком, который придерживается данной теории. А что за пределами сферы? Точнее говоря, в чем она находится? Бесконечна ли эта "матрешка" вселенных?
Мне интересно узнать в ходе диалога, что об этой теории думает живой человек. Именно поэтому сыплю вопросами.

Лично я думаю там много таких сфер как наша вселенная, и они находятся в уравновешенном состоянии, дальше не думал. Суть в том что вселенная не одна а их много разных "шаров".
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 18:58 | Сообщение # 8636
Цитата Тини-Тюн ()
Я придерживаюсь закона подобия и считаю что вселенная это сфера.

Подобие чему конкретно?
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 18:58 | Сообщение # 8637
Machine, клетки живого организма

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 26.08.2015, 18:59
MachineДата: Среда, 26.08.2015, 18:59 | Сообщение # 8638
Ares, не гони пургу biggrin Если не можешь мыслить логически, это не значит что все такие.
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 19:00 | Сообщение # 8639
Machine, Видел как атом вращается вокруг ядра? А там нейтрон и протон, + и - , ничего не напоминает?

Сообщение отредактировал Тини-Тюн - Среда, 26.08.2015, 19:00
Тини-ТюнДата: Среда, 26.08.2015, 19:02 | Сообщение # 8640
Machine, Схемы вращения субстанций из которых мы состоим схожи с вселенским алгоритмом вращения планет вокруг звезд и т.д
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ШеСТаЯ пАлАтА (Всем коему есть что сказать , Добро пожаловать ))))
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования