Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля? (наводнения, землятресения, погодные аномалии...)
Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля?
vetaldancДата: Четверг, 16.01.2020, 17:54 | Сообщение # 2086
Статус: Оффлайн
А за механизм возникновения давления препод не говорил?В законе об этом не слова.Мой дед жалуется что "скоро разорится на углублении колодца".

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 18:10 | Сообщение # 2087
vetaldanc, я тоже как и твой дед...но мы на равнине. В горах другие условия. Подземные воды упираются в гранит и за счет этого ищут выход наверх.
А у нас тут в основном осадочные породы, вода беспрепятственно уходит, в том числе и на глубину. В позапрошлом году весь август сидели без воды. Ушла полностью. Говорят впервые. Но была засуха.
В этом году вот осень и зима практически без дождей. Надеюсь, весной и летом будут.

vetaldancДата: Четверг, 16.01.2020, 18:30 | Сообщение # 2088
Чесно,не хочется доказывать что давление не возникает от упора.Хотелось пообщаться по теории Гидридной Земли Ларина,поясняющей механизмы водообразования в недрах,термической блокировки магмы,образования "серебристых облаков"и многого прочего.А главное его нехорошего пророчества.Рекомендую книгу "Верхом на бомбе"Никонова.Просветляет мозги без дураков.

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 18:50 | Сообщение # 2089
vetaldanc, не читала. Потому не в теме.

vetaldancДата: Четверг, 16.01.2020, 19:10 | Сообщение # 2090
Не суть важно.Благодарю за общение!

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 19:27 | Сообщение # 2091
vetaldanc, нее, не в моих правилах, если я не в теме и мне предлагают по этой теме материал, игнорировать его. Я, конечно, посмотрю!
А читаю я очень быстро. smile

vetaldancДата: Четверг, 16.01.2020, 21:29 | Сообщение # 2092
Искренне желаю удачи!Возьму смелость предложить статью Андрея Склярова "Сенсационная история Земли".

Сообщение отредактировал vetaldanc - Четверг, 16.01.2020, 21:31

LOGДата: Четверг, 16.01.2020, 21:30 | Сообщение # 2093
vetaldanc! Предлагю другой угол на тему Гидридной Земли.
В человеческом теле ЧЕТЫРЕ типа сосудистых систем.
Первая, всем известная, АРТЕРИАЛЬНАЯ кровеносная система и не имеющая клапанов и меняется раз в семь лет у мужчин, у Ж. 4,5 года.
Вторая ВЕНОЗНАЯ система с множеством клапанов менятеся гораздо быстрее полный объём два раза в год.
Обе системы работают от пульсирующего сердца.
Третья лимфатическая сосудистая система, приводом которой являются мышечные сокращения меняется чаще один раз в месяц.
Четвёртая сосудистая система КОСТНАЯ и содержит ЦМЖ.
ЦМЖ (Церебрально Мозговая Жидкость) содержит всего 180-200 миллилитров. Цикл полного обмена в сутки достигает 5-6 раз.
ЦМЖ обволакивает мозг гидравлическим мешком. Часть ЦМЖ спускается по позвоночному каналу, не доходя до копчика, возвращается обратно в центральный резервуар. И т.д. На тему ЦМЖ много различной инфы. Так вот ЗЕМЛЯ, как мозг, обволакивается гидравлическим демпфером ну и т.д. Обмен Н2О и HCLна разных высотах и глубинах примерно такой же (относительно четырёхсосудистых систем), но с гораздо большими периодами ... они почти зеркальны.

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 21:33 | Сообщение # 2094
LOG, а где у Земли копчик? wacko

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 21:35 | Сообщение # 2095
vetaldanc, ого...да это книга! biggrin Ладно, обещала-прочитаю. Скинула в закладки.

vetaldancДата: Четверг, 16.01.2020, 22:21 | Сообщение # 2096
LOG.Красивая попытка взорвать мозг убогому физику.Но основа то все равно сердечнный насос.Чудо преобразований жидкостей и регулировки давлений есть Тайна Великая!В чем механизм Земного насоса,и что с ним не так последние годы,вот вопрос.

kvanticДата: Четверг, 16.01.2020, 22:24 | Сообщение # 2097
vetaldanc, у Земли внутричерепное давление. smile

sprint22Дата: Пятница, 17.01.2020, 02:02 | Сообщение # 2098
kvantic, ...ТОЧНОЕ dry ОПРЕДЕЛЕНИЕ..!! biggrin

vetaldancДата: Пятница, 17.01.2020, 10:34 | Сообщение # 2099
Sprint22,моё первое сообщение было написано для Вас.Ваше мнение.По моему,логичнный механизм блокировки теплообмена между магмой и поверхностью планеты описан только у В.В.Ларина (может я ошибаюсь).Геофизика молчит,закон температурной энтропии их не касается.Но похоже и у них начинает "подгорать".Недавно слушал ученого товарища на серьезе утверждавшего что теплоизолятором служат угольные пласты.Вырабатывая уголь мы даём проход внутреннему жару ...Ну не бред?Самомнение сапиенсов покоряет.Кстати древнее шумерское пророчество,цитируемое Энштеином-"Человечество погибнет через четыре года после смерти последней пчелы".Личинки пчел гибнут при перегреве.

Сообщение отредактировал vetaldanc - Пятница, 17.01.2020, 14:20

sprint22Дата: Пятница, 17.01.2020, 12:17 | Сообщение # 2100
vetaldanc, ...новые технологии прекрасно способны продемонстрировать... тот ничтожно низкий уровень знания ученых о мире в целом и микроорганизмах в частности..., что устоялся сегодня...
...обнаруженные в магме бактерии показали широчайшее.. генетическое разнообразие, ..а температуры.., которые царят на глубинах почти в 300 метров под уровнем дна океана..., ничуть не мешают им в этом и даже помогают... .
...микроорганизмы были обнаружены совершенно случайно.. (а разве психически здоровый ученый стал бы в горячей магме искать жизнь?),... когда изучали породы, содержащие в своем составе железо.. .
....бактерии.., что логично, являются анаэробными.., т.е. не используют кислород.., которого практически нет в магме.. ,. они активно используют выделяемое тепло и соединения железа для окислительных реакций..., и уже можно утверждать.., что данные микроорганизмы, просто кишащие там, где раньше в жизнь никто не верил.., играют критически важную роль в целом ряде химических реакций.. под поверхностью земли и океана...
...ученые надеются, что загадочные «адские бактерии» смогут помочь понять...., как же происходит обмен водой между подземной и надземной водой, ведь подземные воды в виде пара часто прорываются наружу.., однако как они умудряются вернуться назад и пополнить подземные резервуары – большая загадка.. ., также давно было ясно про сложную систему теплообмена между магмой и покрывающей ее поверхностью.., но вот понять эти механизмы не удавалось никому из мира ученых... . cool

Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля? (наводнения, землятресения, погодные аномалии...)
Поиск: