Земля. Хроники Жизни.
Главная | Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля? - Страница 89 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 20.10.2018, 07:32
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля? (наводнения, землятресения, погодные аномалии...)
Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля?
sprint22Дата: Среда, 07.02.2018, 12:50 | Сообщение # 1321
МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ НА ТАЙВАНЕ!!

sprint22Дата: Среда, 07.02.2018, 13:24 | Сообщение # 1322
Астероид Апофис. Известна точная дата 13 апреля 2029!!

sprint22Дата: Четверг, 08.02.2018, 01:36 | Сообщение # 1323
sprint22Дата: Четверг, 08.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1324
sprint22Дата: Вторник, 20.02.2018, 20:07 | Сообщение # 1325
МОЩНОЕ ИЗВЕРЖЕНИЕ ВУЛКАНА СИНАБУНГ

sprint22Дата: Понедельник, 26.02.2018, 07:47 | Сообщение # 1326
.

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 26.02.2018, 16:52
sprint22Дата: Суббота, 03.03.2018, 15:07 | Сообщение # 1327
МОЩНОЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ПРОИЗОШЛО НА АЛЯСКЕ!!

Amon8Дата: Суббота, 03.03.2018, 16:04 | Сообщение # 1328
sprint22, недурно. люблю землякачания -такое ощущение что полупьян.
sprint22Дата: Воскресенье, 04.03.2018, 02:33 | Сообщение # 1329
Amon8, ...любишь острые ощущения?? smile
DumДата: Воскресенье, 04.03.2018, 18:36 | Сообщение # 1330
Цитата sprint22 ()
Астероид Апофис. Известна точная дата 13 апреля 2029!!

Посмотрел. Сразу подумал, что 50 млн. т - масса не фатальная. Что такое 50 млн. т? Китай ежегодно выплавляет 800 млн. т чугуна.
Потом вспомнил, что я когда-то в средней школе учился и посчитал. Посчитал, что надо, чтобы к моменту приближения астероида к Земле отвести его от "намеченной" точки на 6000 км в сторону
Получились интересные цифры.
Масса m 50 000 000 000 кг
Сегодня 04.03.18
День "Ч" 13.04.29
Срок полный 4 058 дней
Срок реальной работы по "отводу" 2 000,00 дней
Срок работы 48 000,00 час
Срок работы t 172 800 000,00 сек
Необходимый путь подвижки астероида S 6 000 000,00 м
Необходимое ускорение a=2S/t2 0,000000000402 м/сек2
Необходимая сила F=m*a 20,09 H
Работа по отводу A=F*S 120 563 271,60 Дж
Мощность двигателя N=A/t 0,70 Вт
Работа в кВт*ч A=N*t 33,49 кВт*ч
Можно солнечным парусом управиться. Но видится и иное решение, возможно, более экономичное. При таких-то требованиях по силе и мощности… Полная свобода творчества.
Потом в Вике посмотрел. Ещё интересней.
https://ru.wikipedia.org/wiki/(99942)_Апофис

Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о конце света, паранормальных явлениях, тайнах истории и «сохранить для потомков». И — боже вас сохрани — не смотрите до обеда Ютуб и многие телевизионные передачи. Почитайте лучше старые советские газеты.
Борменталь: Гм… Да ведь другого «смотрива» нет.
Преображенский: Вот никакого и не смотрите. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не смотрящие Ютуб, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял смотреть Ютуб — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.
biggrin
Забыл написать то, что вообще-то держал в голове.
Мне жаль, что и в 2036 году вероятность столкновения астероида с Землёй крайне низка (в другие годы сближения она вовсе нулевая). Почему мне жаль? Может я злодей? Отнюдь. Задача отвода астероида вполне доступна человечеству для решения. И ежели бы вероятность была хоть 1:100, завтра было бы забыто всё: чьё-то влияние или не влияние на избирательную кампанию, санкции, ПРО, Башар Асад и т.д. и т.п. И все сплотились бы перед лицом реальной опасности, и напрягли силы, и обрели опыт. Стали бы действительно человечеством, а не сообществом пауков в банке.

Сообщение отредактировал Dum - Воскресенье, 04.03.2018, 19:38
AlmorДата: Воскресенье, 04.03.2018, 19:47 | Сообщение # 1331
Цитата Dum ()
И ежели бы вероятность была хоть 1:100, завтра было бы забыто всё

Неужели ты думаешь, что народу сообщат о неминуемой опасности? Будут стараться хранить все в тайне до самого последнего момента, когда скрывать уже будет безсмысленно в виду реальных массовых наблюдений. Паника и хаос правящей системе не нужны.
DumДата: Воскресенье, 04.03.2018, 21:52 | Сообщение # 1332
Цитата Almor ()
Неужели ты думаешь, что народу сообщат о неминуемой опасности? Будут стараться хранить все в тайне до самого последнего момента, когда скрывать уже будет безсмысленно в виду реальных массовых наблюдений. Паника и хаос правящей системе не нужны.

Не то, чтобы думаю, а вижу, наблюдаю, что народу постоянно сообщают не то чтобы о неминуемой опасности, а даже о мнимой. Или, скажем так, сомнительной. В шестидесятые годы было небольшое временное похолодание на Земле. Те, кто может сообщать народу, немедленно завыли о том, что вот уже всё, сейчас все замёрзнем. Готовьтесь, покайтесь... Потом наступило потепление. Готовьтесь, покайтесь, сейчас всех затопит в результате таяния покровных льдов...
Есть ли здесь какая-то истина? Да. В течение последних 500-700 млн. лет климат на планете Земля определяется циклами Миланковича. Они не имеют отношения ни каким завываниям о потеплении или похолодании. Ни к солнечной активности, ни к выбросам парниковых газов. КЛИМАТ НИКОГДА НЕ БЫЛ СТАБИЛЕН. Нам повезло. Мы живем во время климатического оптимума. Климатические оптимумы кратковременны. Они не норма климата. Норма климата - это когда южная граница покровных, не тающих льдов на широте Москвы. А выбросы парниковых газов? Есть. Но помогут ли?..
В данном случае информация идёт от НАСА.
И обдумывая ситуацию с астероидом, ни в коем случае нельзя забывать о краеугольном камне ещё Римской юриспруденции и криминологии.
Cui bono? Cui prodest? - Кому хорошо? Кто от этого выиграет?
Сказано за 100 лет до Иисуса Христа.
У НАСА есть интересы своего ведомства. Интересы ведомства всегда довлеют.
Боже, как хотелось НАСА, чтобы мировое сообщество было как можно сильнее перепугано Глобальным потеплением. Какую мощную руку приложило НАСА к этому страху.
Почему? А потому что у НАСА есть два своих проекта, которые очень хочется ему воплощать: орбитальный "солнечный зонтик" для затенения Земли и космическая электростанция. Стоимость от десятков миллиардов долларов до триллионов.
НАСА очень хочет бюджетных денег.
Но. Если НАСА получит заказ на "зонтик" или косм электростанцию, а про Глобальное потепление - ошибка - НАСА не виновато: это климатологи.
А если НАСА соврёт про степень опасности, добьётся финансирования на отвод астероида и начнутся работы. А потом выяснится, что это фуфло, ответственность переложить не на кого. Придётся отвечать. Потому НАСА очень хочет соврать, очень хочет закричать о страшной опасности этого астероида, но не может: боится разоблачения и в результате говорит правду: вероятность столкновения в 2036 году 1:250000. Т.е. крайне, крайне низка. Под такую вероятность никто и цента не даст.
МанжурДата: Понедельник, 05.03.2018, 04:48 | Сообщение # 1333
Какие цели преследует эта тема (автор темы)?
DumДата: Понедельник, 05.03.2018, 07:58 | Сообщение # 1334
Цитата Almor ()

Алмор, утро вечера мудренее. Подумал я над твоими словами, и увидел пример под них. Не с астероидом Апофис… А со всеми астероидами.
Если посмотреть на господствующее сейчас в науке объяснение возникновения пояса астероидов, никак не получается удержаться от очень подходящего определения: чушь собачья.
1. Даже у самых крупных астероидов сохраняется пусть и «затёртая» угловатая форма.
2. Астероиды очень сильно отличаются по альбедо.
3. Их орбиты весьма различны. Лишь некоторые дотягиваются до Земли.
А наука объясняет так, что астероиды такими и образовались из пылевого облака. Т.е. сами собой из однородного пылевого облака образовались угловатые осколочные тяжёлые плотные камни, одни светлые, другие очень тёмные, с очень разными орбитами.
Было ещё какое-то вяканье про разрыв Фаэтона гравитационным полем Юпитера. Тоже чушь. Могу посчитать.
Что тут непонятного: пояс астероидов - результат сильного соударения сходных по массе небесных тел. Одно из которых, видимо, чужак в Солнечной системе.
Почему же наука в данном, редчайшем случае врёт? Думаю, чтоб публика не волновалась.

Сообщение отредактировал Dum - Понедельник, 05.03.2018, 07:59
AlmorДата: Понедельник, 05.03.2018, 17:28 | Сообщение # 1335
Цитата Dum ()
пояс астероидов - результат сильного соударения сходных по массе небесных тел

Многие источники говорят о том, что это не природная катастрофа, а результат военного конфликта.

Цитата Dum ()
Думаю, чтоб публика не волновалась.

Ну вот сам и подтвердил мои слова smile

Нам много чего не сообщают, что известно в узких кругах biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Буйство стихий. Погодные аномалии. Что ждет планету Земля? (наводнения, землятресения, погодные аномалии...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования