Земля. Хроники Жизни.
Главная | Котэ - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.10.2018, 12:59
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Котэ (Территория котанов - Лапы и хвосты, усатые мордахи.)
Котэ
MachineДата: Вторник, 08.09.2015, 05:34 | Сообщение # 316
AcypДата: Вторник, 08.09.2015, 08:43 | Сообщение # 317
ЗиНочка, biggrin

AcypДата: Вторник, 08.09.2015, 08:48 | Сообщение # 318
biggrin biggrin biggrin
AcypДата: Вторник, 08.09.2015, 08:51 | Сообщение # 319
MachineДата: Четверг, 10.09.2015, 11:23 | Сообщение # 320
ЗиНочкаДата: Четверг, 10.09.2015, 14:04 | Сообщение # 321
Acyp, храмовый кот в Индии biggrin

Сущность бога способен постичь только бог

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Четверг, 10.09.2015, 14:05
AcypДата: Четверг, 10.09.2015, 16:53 | Сообщение # 322
ЗиНочка, biggrin

AlnilamДата: Четверг, 10.09.2015, 17:15 | Сообщение # 323
Гадкий кот biggrin

AcypДата: Пятница, 11.09.2015, 08:55 | Сообщение # 324
//КОТ, ПЕРЕЖИВШИЙ БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА

Как известно, в блокаду животных и птиц в городе почти не осталась. Все были съедены.

И вот в одной семье чудом уцелел один кот и маленький попугай. Кот уже не был похож на кота, никто, конечно, его не кормил. Даже не потому, что было нечего есть, а просто не было сил думать еще и о животном.

Он был страшный, худой, лохматый, но еще двигался. Единственное, за чем следила его маленькая хозяйка - это, чтобы всегда была закрыта клетка с попугаем - кот голодал вместе со всеми и так же хотел есть.

Шел январь - по воспоминаниям переживших блокаду, - самый страшный месяц, когда от голода умирало очень много людей.

Короче говоря, на жизнь кота стал покушаться отец семейства, утверждая, что его необходимо съесть, пока он еще не сдох, иначе сдохнут все остальные.

И девочка и мать слезно просили не трогать кота.

Отец злился, молчал, но терпение было уже на исходе.

Всё изменилось в один момент, когда члены семейства обнаружили, что клетка с попугаем открыта и попугая в ней нет. Отец горько заметил, что, вот, дескать, берегли сокровище, а оно нагло сожрало птичку.

И тут девочка позвала всех в комнату и показала на стул.

Там, прижавшись друг к другу, грелись их два питомца. Кот почти по-отечески и очень осторожно свернулся вокруг попугая.

Увидев эту картину, отец заплакал.

Ну, а кот стал, наверное, единственным котом в городе, кто вместе со всеми отмечал снятие блокады...

//

Сообщение отредактировал Acyp - Пятница, 11.09.2015, 08:56
AlnilamДата: Пятница, 11.09.2015, 09:22 | Сообщение # 325
Acyp, я сам чуть не прослезился...
MachineДата: Понедельник, 14.09.2015, 06:05 | Сообщение # 326
AcypДата: Пятница, 18.09.2015, 12:04 | Сообщение # 327
AcypДата: Понедельник, 21.09.2015, 07:17 | Сообщение # 328
MachineДата: Понедельник, 21.09.2015, 11:44 | Сообщение # 329
AcypДата: Вторник, 22.09.2015, 15:45 | Сообщение # 330

//ДО СЛЁЗ, НЕТ СЛОВ...

"Семья приютила на ночь бездомную кошку, а утром, услышав истощенные крики животного, они спустились вниз и обнаружили измученных до смерти четырех ее малышей. Тела котят были покрыты пулевыми отверстиями и все крови. Головы трех мертвых котят ступились от ударов, а последний малыш был еще жив, но его грудь сокращалась открытая, выставляя сердце. Согласно наблюдению журналиста, пулевые отверстия на телах котят были вызваны металлическим,игрушечным оружием. Считают, что, ночью, кто-то сначала избил котят,чтобы они были неспособны убежать, а
потом продолжал над ними издеваться\калечить до смерти. И самое ужасное, что этот выродок специально клал их около кошки-матери. Бедная продолжала облизывать своих деток, надеясь, что вылечит их.."
Нет большего зла, чем мучить тех, кто не может тебе ответить.
Горите в аду, ублюдки. Посмотрите на мордочку этой кошечки:с//

Был случай и у меня. Нашли 4-ре или 3-и катенка очень мелких с закрытыми глазами, в детстве с сестрами в траве у дома... и так как взрослые отказались их домой взять, оставили на ночь в подъезде с миской молока. На утро одного из котят обнаружили захлебнувшимся в этом самом молоке, и всех котят в опарышах... т.е. трупных червях. Кто то подкинул идею их утопить, ну и посчитав что лучше так, чем они будут мучатся... (у сестер не хватило решимости) утопил их в озере у дома.

Не знаю, мне раньше казалось странным по детству... в фильмах, книжках... когда будущих детей-правителей заставляли полюбить домашнее животное, кормить своими руками.... а потом своими же руками - удавить. Но именно это учит нас что такое ценить чужую жизнь. Уже потом понимаешь что такое смерть от твоих рук, даже если это смерть, идущего на дно животного. Наверное, что бы не повторить такое же с людьми, отдав неверный приказ или легкомысленно поступив в важный момент, решив участь других.

А сколько мы убиваем более отличных от нас существ, с меньшей сознательностью (охота, рыбалка, да и просто... выводя тех же паразитов)

Случай с пистолетом и ребенком был у близкой нам семьи. Всеми любимую кошку, которая только окатилась, подстрелил в ухо из пистолета мальчишка. Ему было интересно что будет, детская шалость. Кошка истекла кровью на ступеньках, в нескольких метрах от своих котят. Котята были еще слепыми. 2-а котенка умерла в ближайшее время после этого от голода, отторгая всю еду, даже ту, что в них насильно заталкивали в жидком виде. А вот 3-й котенок присосался к пипетке, проявляя волю к жизни и просил постоянно добавки. Любил его тискать возле обогревателя мелким)))

Ну и интересно, что назвали они его интуитивно в мою честь, изменив немного мое имя (родился я недоношенным и врачи сказали родителям что не выживу из-за критического состояния и малого веса... а оказался на удивление схватившимся за жизнь и набравшего вес за пол года быстрее чем 9-ти месячные), так вот из-за моей неуемной энергии и обращения ко мне близких когда зашла речь как назвать котенка... на ум пришел я, среди близких звали - Стасик, поэтому котенка назвали - Тарасик.

Вскоре он уже прыгал по дому как сумасшедший, сметая горшки с цветами, точа обои и прыгая на всех кого ему хотелось... Пушистый, очень игривый. Был очень умный, и понимал все что ему говорили.. но часто делал так, как хотел (Ну прям не зря назвали в мою честь... 2-а непоседы, с неуемной энергией - Стасик и Тарасик biggrin )

Жил он около 10 лет, и умер, если не ошибаюсь от "чумки", в городе тогда повально умирали животные, а кот любил играться с дворовыми котами и кошками. Но в памяти очень глубоко залег до сих пор)))

Поэтому история с кошкой вызывает у меня не столько гнев, из-за того что кто то расстрелял её котят... а чувства, что возможно, смерть этих котят будет тем, что сдержит того человека от более больших ошибок и научит уважать и любить чужую жизнь, ровно как и свою.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Котэ (Территория котанов - Лапы и хвосты, усатые мордахи.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования