Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
kvanticДата: Пятница, 13.11.2015, 23:28 | Сообщение # 466
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, напишу обязательно.
А. если хорошо поработаю, может и пару стишков тебе в кузницу на радостях накропаю
smile
 
kvanticДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:01 | Сообщение # 467
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Перстень с рубином

Я была совсем маленькой, года 3-4. Больше всего мне нравилось собирать на берегу моря стеклышки и играть с ними. Все время во всех карманах моих детских шортиков были эти стекляшки. Бабушка ругалась, выворачивая карманы перед стиркой.
Стеклышки я держала в стакане с водой. и это был мой волшебный мир. Но стоило их достать, как блеск пропадал, стеклышки становились тусклыми и мутными.
В ту пору очень трудно было купить золотые украшения, а моя мама занималась математикой с сыном заведующей ювелирным магазином. И та по страшному блату договорилась о золотом перстне. Мама отдала за него полторы зарплаты-175 рублей, сумасшедшие деньги! И вот-перстень дома! Это было довольно внушительное золотое кольцо с огромным розовым рубином. Как он сиял! Мама то надевала кольцо, то снимала и в конце концов положила его в хрустальную пудреницу.
По субботам мама с бабушкой ходили на рынок за продуктами. Мне нравилось ходить с ними: там продавали черепах, ежиков и хомяков, а еще очень вкусные пончики с сахарной пудрой. И в эту субботу мама хотела взять меня собой, но я разнылась, что слишком жарко и осталась дома. У меня были другие планы.
Как только за бабушкой и мамой закрылась дверь, я побежала на балкон, чтобы убедиться: вот они спускаются вниз по переулку и скрываются за поворотом. Только тогда я потопала в мамину спальню, сняла с хрустальной пудреницы крышечку и достала перстень. Как он был великолепен! Но в спальне было темно, и я пошла на балкон, крепко зажав перстень в горячей ладошке. На балконе я села на нагретый солнцем плиточный пол и раскрыла ладонь. Рубин на перстне брызнул тысячами розовых бликов. Казалось, они летают вокруг и щекотятся. Я чихнула, но перстень не уронила.
Спустя несколько минут я стала представлять, что рубин-это мой дворец. Я словно наяву увидела как я там брожу по сверкающим розовым залам, как ухожу все глубже и глубже, где зеркальные розовые стены начинают отражать друг друга. а пол и потолок меняются местами. Казалось. что я уже в самом центре, но там просто не было места. Я очутилась в одной точке. Туда устремился весь свет, собранный гранями камня. Мощный поток лучей закручивался водоворотом, прекрасным, сияющим и жутким. Меня засасывало в глубину чего-то хищно-розового и страшного. Я попыталась выбраться оттуда-но пальцы скользили по прозрачным стенам и не за что было ухватиться, а поток нес и нес меня в бесконечную сердцевину прекрасного камня.
И тут спряталось Солнце, просто набежало легкое летнее облако и на несколько мгновений свет стал мягким и рассеянным.
В этот момент остановился розовый водоворот и я будто выпрыгнула из камня и вновь оказалось на полу, на балконе с перстнем в руке. Вот тут я испугалась. Мама наденет этот перстень , и он ее заберет. Унесет внутрь розового безумия. На балконе стоял чемодан с папиными инструментами. Я открыла потрепанную дерматиновую крышку и достала молоток. Сил у меня было немного, но я с такой злостью била по камню, что от него откололся кусочек, а вся золотая оправа смялась. Тогда я успокоилась и тут же поняла, что натворила.
Так и нашли меня мама с бабушкой на балконе, растрепанную, зареванную, в трусах и с молотком.
Что было дальше можно представить. И зря я пыталась объяснить маме, что камень плохой и пыталась спрятаться за бабушку. Ремня мне все-таки дали. Первый и последний раз в жизни.
Вечером пришла соседка. Меня закрыли в детской, слышно было плохо и от слез спать хотелось. Кое что я все-таки уловила соседка успокаивала маму и говорила что-то про "воображение у ребенка", приснилось на солнце" и мамино: "избаловали", "отказа ни в чем не знает"... Дальше я уже спала. Слышала только , что приходила бабушка, щупала лоб и поправляла простынку.
 
АланДата: Воскресенье, 15.11.2015, 01:16 | Сообщение # 468
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, ну что сказать понравилась ты камушку.)
так что решил он тобою завладеть целиком и полностью.)
такое редко бывает.)
есть конечно вопросик но я лучше в лс спрошу ибо тайна.)
еще могу сказать что тут возможно небыло бы ничего плохого.
есть такое передать силу позволить пройти глубже насквозь.
хотя кто знает всякое бывает и магия разная такая тоже что запрет.
возможно ты и правда маму спасла.
 
LECATKOMДата: Воскресенье, 15.11.2015, 04:06 | Сообщение # 469
Группа: Проверенные
Сообщений: 399
Статус: Оффлайн
Алан. Далее этой темы - не лезь. Уже напортачил. Из пространства полигонов ты не вышел. Лезешь к Существующим и живешь и чуйкаешь за их счет. Со своей сломанной искаженной картинкой. Навредишь. Будешь снова свернут. Бездарное рифмоплетство - иди убейся.. У твоих сайтособеседников стихи выше твоего уровня, убогий.
 
АланДата: Воскресенье, 15.11.2015, 08:26 | Сообщение # 470
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
LECATKOM, привет спасибо буду знать.)
насчет стихов согласен.)
всеравно спасибо за все чему научила.)
всеравно желаю тебе чистого счастья и любви.)


Сообщение отредактировал Алан - Воскресенье, 15.11.2015, 09:16
 
МиколаYДата: Воскресенье, 15.11.2015, 21:13 | Сообщение # 471
Группа: Гость
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
Алан

Главное спокойствие!
 
АланДата: Вторник, 17.11.2015, 06:50 | Сообщение # 472
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
всем доброй ночи.)
сегодня расскажу про пренит.)

могу сказать очень загадочный камень.)
энергия есть и теплая и холодная тоже лесная у меня по крайней мере.)
но столька дел за день что толком изучить не удается.)
как ни стараюсь засыпаю и все может усыпляет.)
в общем позитивный камушек это точно.)
но свойства уловить и понять пока мне не удается.)
у меня друза с древним драконам вот может по тому что древний непостижимый.)
надеюсь вам повезло или повезет больше.)
могу точно сказать что он лечить может.)
что строение кристалов шарообразное необычное.)
гормонизирует как будто зеленый мирок с прекрасными лесами или озером рекой.)
в общем есть некая тайна буду и дальше старатся почувствовать.)
если у вас был более богатый опыт с ним пишите буду рад.)
вот фото этой красоты.)









всем спасибо всем счастья.)
на последок нашел вот такую информацию.)
http://otvetin.ru/gorosko....it.html
 
DarkingДата: Вторник, 17.11.2015, 08:18 | Сообщение # 473
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Алан, Алан, а что можешь сказать о живых камнях?
http://www.natiwa.ru/articles/romania/nature/trovants.html Мне они чем-то троллей напоминают)
 
АланДата: Вторник, 17.11.2015, 08:25 | Сообщение # 474
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Darking, привет могу точно сказать что они живые но увы мне пока не удовалось с ними общаться времени нет но если смогу контакт наладить напишу обязательно.)
по ощущениям теплые веселые ребята.)
 
DarkingДата: Вторник, 17.11.2015, 08:31 | Сообщение # 475
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Алан, Будет интересно узнать) smile
 
DarkingДата: Вторник, 17.11.2015, 10:40 | Сообщение # 476
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
http://nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=1405

Вот еще фотки интересные)
 
kvanticДата: Вторник, 17.11.2015, 12:39 | Сообщение # 477
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн


Это турмалин.
Вот!


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 17.11.2015, 21:56
 
kvanticДата: Вторник, 17.11.2015, 12:41 | Сообщение # 478
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
 
kvanticДата: Вторник, 17.11.2015, 12:44 | Сообщение # 479
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, это я пробовала добавлять картинки. smile

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 17.11.2015, 12:46
 
kvanticДата: Вторник, 17.11.2015, 12:58 | Сообщение # 480
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
У меня не получается из них сделать спойлер!!! wacko
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: