Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
sunstrikeДата: Четверг, 17.03.2016, 23:11 | Сообщение # 706
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
У меня
Цитата Алан ()
я держал в руке кусочки с луны и никакого нигатива позитив только.)

Здорово то как, подержать камень с Луны. Захотелось поделится, если интересно

И ещё мне было интересно прочитать о вашем опыте.
 
АланДата: Пятница, 18.03.2016, 04:10 | Сообщение # 707
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет огромное спасибо буду читать и как говорится развиватся.)
как то упустил эту информацию из обзора виноват.)
 
АланДата: Пятница, 18.03.2016, 04:30 | Сообщение # 708
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
sunstrike, здравствуйте любопытный способ спасибо насчет успокаивать ум в наше время просто необходимо.)
про камень и кристалл точного ответа нету все зависит от человека кому то больше подходят кристаллы каму то камни.
в принципе вопрос трудный еще и потому что есть как бы залежи без возможности достать кристалл.
жили и добывают минералы оттуда камушками бывает что качество энергетики лучше чем у кристаллов бывает хуже.
все зависит от места и желания самого камня.
по тигровому глазу скажу так мне ни разу не попадались его кристаллы толька кусочки или галтовка и огранка.
бывает камни присматриваются к владельцу изучают осторожничают бывает что сильно загризнены и могут быть без живых энергоформ просто сам по себе камень со временем настраивается на владельца и энерго жизнь может появится как отоброжения психической и энергетической формы жизни в камне.
увы точно определить есть ли что то или кто то в камне нету просто держите его иногда и возможно вас ждет приятный сюрприз.)
свойства у тигрового глаза интересные он тяжелеет когда рядом враг.
в древности так считали и им украшали оружие.
увы я не проверял да и врагов вроде нет так раненые люди.
как говорится сам притянул ищи причину в себе это я про врагов.)
еще добавлю тигровый глаз это разнавидность кашачего глаза так что он канцентрирует энергию тоесть помогает ее сложить в одно много рас и конечно он защищает владельца.
вот и все что мне пока известно поизучаю камень получше выложу более развернутую статью.)
спасибо вам за метод очень интересно.)
удачи вам и всех благ.)
 
kvanticДата: Суббота, 19.03.2016, 13:31 | Сообщение # 709
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Эфиопсский опал с океаном внутри. (просто понравился... smile я бы его на аватарку поставила.)



Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 19.03.2016, 13:32
 
kvanticДата: Вторник, 29.03.2016, 14:06 | Сообщение # 710
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан! Бегом!

Самый крупный голубой овальный бриллиант в мире выставлен на торги



в Лондоне аукционный дом Sotheby’s выставил на торги самый большой в мире голубой овальный бриллиант в 10,1 карат. Камень будет продан с молотка 5 апреля на аукционе Sotheby's в Сянгане. Бриллиант "De Beers" оценивается в 235 млн - 280 млн сянганских долларов (около 195 - 227 млн юаней), и является самым крупным голубым овальным бриллиантом, который когда-либо выставляли на аукцион.
 
АланДата: Вторник, 29.03.2016, 20:42 | Сообщение # 711
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет шутница на такое я пока могу толька смотреть.)
 
kvanticДата: Вторник, 29.03.2016, 21:08 | Сообщение # 712
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, привет. жестоко, наверное...ладно, в следующий раз что-нибудь попроще...ну, там кусочек нефрита. biggrin
 
kvanticДата: Четверг, 05.05.2016, 22:48 | Сообщение # 713
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
20 занимательных фактов о драгоценных камнях



1. На сегодняшний день известно более 4 тысяч минералов. Ежегодно открывают несколько десятков новых минеральных видов и несколько «закрывают» — доказывают, что такой минерал не существует.

2. Все драгоценные камни добываются вручную.

3. В среднем, на один добытый в Колумбии карат изумруда приходится 20 тонн переработанного грунта.

4. Алмаз — это единственный изо всех драгоценных камней, который состоит из одного химического элемента — углерода. 5. Количество минералов постоянно уменьшается, поэтому цены на драгоценности будут всегда расти.

6. Существует особый гранат (муравьиный) залежи которого можно найти только рядом с муравейниками. Кристаллики этого минерала находят только рядом с муравьиными гнездами. При постройке гнезда, кристаллики этого минерала насекомые выбрасывают на поверхность. Живут эти муравьи в США в местечке под названием «4 угла».

7. Многие ошибочно считают, что алмаз бывает только бесцветным. На самом деле цветовой палитре алмаза может позавидовать любой драгоценный минерал. Но в наше время не все цветные алмазы имеют натуральный цвет. Многие камни искусственно окрашивают. Это вызвано их редкостью.

8. До изобретения шкалы Мооса (минералогическая шкала твёрдости), камни определяли по цвету. Так все зеленые камни становились изумрудами, красные — рубинами и т. д.

9. Настоящий изумруд дороже бриллианта.

10. 95% всех рубинов искусственно облагораживаются. Избежать такой участи могут только по-настоящему большие и идеально красивые камни.

11. Рубин и сапфир — это одно и тоже. Разница между этими камнями только в расцветке.



Алан, как и обещала, попроще... smile
 
АланДата: Пятница, 06.05.2016, 18:16 | Сообщение # 714
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет большое тебе спасибо а то у меня все руки не доходят до темы много дел других.)
 
kvanticДата: Среда, 25.05.2016, 00:00 | Сообщение # 715
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Натуральный жемчуг растворяется в уксусе.
А поддельный растворить невозможно.
Так что если вы захотите проверить и всё получится, радуйтесь... у вас был настоящий жемчуг.
tongue

 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 13:22 | Сообщение # 716
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, !
Ты еще здесь бываешь? вот это как? красиво, его красят что ли?

Кварц с напылением

 
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 14:27 | Сообщение # 717
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Красиво,но смысла мало,да и природная энергетика камня убивается,по сути это уже бижутерия

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 14:42 | Сообщение # 718
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, ну не совсем же бижутерия....
как бы сердце, всё-таки кристалл...
 
АланДата: Четверг, 26.05.2016, 20:17 | Сообщение # 719
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привеет это да покрашено но гальваникой думаю наращивание эта как верхний слой искуственный. сейчас идут перемены и очень трудно становится понять к чему все идет соединение гормоничное будет. как никак человек тоже часть природы по этому тут все от многих факторов зависит от воды людей и вида краски. конечно свойства меняются и как говорится на любителя. в очень редких случаях такая обработка увеличивает свойства кристаллов. в основном такое ухудшает свойства кристалла. иногда удается уладить разногласия в кристалле и он может работать как раньше с дополнительной возможностью. в общем в этих слоях еще нужна много работать спасибо тебе затронула интересную тему.)
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 20:27 | Сообщение # 720
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан, случайно затронула безо всякого глубокомыслия.
Просто красивенько. Чисто женское любопытство... confused
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: