Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Камни, кристаллы и минералы
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 20:54 | Сообщение # 721
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Бижутерия!

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 21:06 | Сообщение # 722
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Красиво! angry

ладно, я понимаю...но вот голубые и 2-й в нижнем ряду...
 
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 21:12 | Сообщение # 723
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
fear

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 21:23 | Сообщение # 724
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, ты чего? console
ладно, не буду больше "бижутерию" сюда...
 
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 21:27 | Сообщение # 725
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
huh

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 21:33 | Сообщение # 726
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, вот, для тебя нашла:

Благоприятный для Андрея камень – аметист. Любознательным и активным Андрюшам в раннем детстве минерал поможет лучше познать окружающий мир, разобраться в сложных на первый взгляд вещах. В более взрослом возрасте аметист способствует предприимчивым и упертым Андреям выстроить удачную линию бизнеса. Охраняя от необдуманных поступков и ошибочных мнений, он приносит храброму и мужественному Андрею вдохновение и новые творческие или финансовые идеи.

Внешне непоколебимый и стойкий к любым невзгодам Андрей изредка требует эмоциональной разрядки и внутреннего успокоения. Снять тревогу и избавить от депрессии представителя сильного пола может популярный сегодня янтарь. Амулет из камня дает возможность вселить оптимизм и бодрость, повысить сексуальные и эмоциональные возможности. Учитывая то, что Андреи очень рано женятся, янтарь помогает позаботиться об их семейном счастье и наладить эмоциональный контакт с будущей супругой.
 
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 21:35 | Сообщение # 727
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
ah

Моя Родина - СССР
 
AstraVertДата: Четверг, 26.05.2016, 21:52 | Сообщение # 728
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
http://ezotera.ariom.ru/2008/05/15/shungit.html

Моя Родина - СССР
 
kvanticДата: Четверг, 26.05.2016, 22:38 | Сообщение # 729
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
AstraVert, спасибо за ссылку...
комменты там почитала...интересно.
а вот это из Википедии. Сначала вроде всё понятно, и вдруг:
"Надежно установлено, что твердый углерод шунгитов выстроен соединенными между собой глобулами, то есть частицами шаровой в основном формы. Диаметр шунгитовых глобул порядка 10 нм. Такое строение уникально, поскольку не наблюдается ни в каких других объектах естественного твердого углерода. При этом у исследователей шунгитов к настоящему времени пока не выработано общепризнанных взглядов на природу углеродных глобул, их структуру, способ объединения. Причиной является отсутствие единой точки зрения на тип исходного органического вещества и протошунгитового материала, на процесс его карбонизации, на термодинамические характеристики среды преобразования, на особенности возникновения и эволюции крупных шунгитовых геологических структур и т. д. Иначе говоря, нет ясного представления о том, что такое шунгиты вообще и из чего они образовались. Все это не позволяет в отличие от других представителей природного твердого углерода уверенно судить о возможных источниках и механизмах возникновения в естественной среде твердого углерода данного типа и не дает также в достаточно полной мере оценить потенциальные возможности шунгитов для практических применений. Поэтому многие специалисты до сих пор считают шунгиты научной загадкой. Как следствие, на тему шунгитов в ненаучной среде нередко возникают необоснованные фантазии и спекуляции."


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 26.05.2016, 22:41
 
CameronДата: Четверг, 26.05.2016, 22:44 | Сообщение # 730
Группа: Гость
Сообщений: 1097
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
комменты там почитала...интересно.

kvantic, да, комменты там в точку biggrin , челы по ходу в теме wink
 
DarkingДата: Пятница, 27.05.2016, 06:57 | Сообщение # 731
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
AstraVert, порадовала реклама лейкопластыря, я александрит на область 3 глаза клеем пва клею на ночь, дешево и сердито)))) biggrin
 
kvanticДата: Пятница, 27.05.2016, 18:07 | Сообщение # 732
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн

На Урале откроется первый в мире подземный музей минералов


Алан нашла сообщение Vanda, я скопировала с темы ВСЁ ЧТО В МИРЕ...., ты там не читаешь, а я подумала-тебе интересно будет...

На Урале, на Березовском руднике в Свердловской области, в самом старом месторождении, геологи обнаружили четыре вида, неизвестных ранее, минералов и теперь к 2018 году планируют открыть подземный минералогический музей. Такой информацией поделился председатель Союза золотопромышленников Александр Ястребков.



«Во время обычной разработки были найдены 4 необычных минерала, с которыми мы раньше не сталкивались. Все образцы отправили в Московскую Академию наук для проведения экспертизы, и оказалось, что это совершенно новые минералы: вокеленит, форнасит, эмбрейит, касседаннеит», — рассказал Ястребков.

Ученые подвергли минералы спектральному и химическому анализу на атомном уровне и установили, что особой ценности они не представляют, так как очень хрупкие и при добыче распадаются под воздействием солнечных лучей, но камни редкие и смогут украсить любую коллекцию.

Найденные минералы отличаются по химическому составу и имеют разные цвета: красный с кристаллической поверхностью, черный, зеленый. Одного форсанита было обнаружено три вида – клиновидный, игольчатый, пластинчатый.
Есть экземпляры, которые достигают 7 мм, а это очень редко встречается. Эти находки и натолкнули на создание музея, который будет располагаться на глубине в 18 метров. Посетители, спустившись по специальному туннелю, смогут посмотреть, как минералы выглядят в природе. Позже откроется зал на поверхности, в котором помимо минералов на экспозицию выставят исторические документы.

Березовский рудник работает уже 270 лет. За это время в нем было найдено более 150 новых минералов, в том числе крокоита.
 
АланДата: Пятница, 27.05.2016, 19:42 | Сообщение # 733
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет спасибо тебе большое иногда я и в ту тему заглядываю.) любопытно найти бы фото этих минералов.)
 
kvanticДата: Пятница, 27.05.2016, 23:38 | Сообщение # 734
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Алан,
вокеленит Вокеленит - фосфат сложного состава. Открыт в образцах из Цветного рудника на Успенской горе, Березовское Au-месторождение, Ср.Урал. Первый анализ его был выполнен Л.Н.Вокеленом, в честь которого Я.Й.Берцелиус и назвал минерал “Vauqueline” в 1818 г. Минерал находится в зоне окисления галенитсодержащих кварцевых жил, окруженных ореолов лиственитов.

 
АланДата: Суббота, 28.05.2016, 14:51 | Сообщение # 735
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
kvantic, привет спасибо тебе большое.)
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Камни, кристаллы и минералы (Всё о камнях: фото, рассказы свой опыт легенды)
Поиск: