Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Братья наши меньшие (Флора & Фауна)
Братья наши меньшие
ПроводникДата: Вторник, 01.12.2015, 21:53 | Сообщение # 346
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Вторник, 01.12.2015, 22:28 | Сообщение # 347
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


Обернись, уходя, - я смотрю тебе вслед.
Оставляешь меня? Для меня места нет?
Где же буду я спать? Кто же будет кормить?
Я тебя буду ждать! Как же дальше мне жить?...


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Вторник, 01.12.2015, 22:44 | Сообщение # 348
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


Этот кот залез погреться под капот автомобиля и получил тяжёлые ожоги, когда машина тронулась. Ему повезло, он остался жив. Теперь он выглядит так.

В автосервисы зачастили машины с котами под капотом

ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с темой: https://vk.com/topic-25869828_32853362. В ней собрана ВАЖНАЯ информация и вы можете поделиться своим опытом.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Вторник, 01.12.2015, 23:16 | Сообщение # 349
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Всем автовладельцам! Пожалуйста, будьте внимательны!

Перед тем, как завести автомобиль, проверяйте на всякий случай колеса и моторное пространство. Из-за морозов кошки прячутся именно там. Это не займет у вас больше минуты, но взамен вы, возможно, спасёте чью-то жизнь.

- Перед тем как сесть в авто, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!
- Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!
- Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!


Нередко теплый уголок находится под капотом автомобиля: еще не остывший двигатель кажется четвероногим прекрасным убежищем.



Были случаи, когда коты устраивались под крылом, лежа на колесе. Стоит ли говорить о том, что может произойти с несчастным животным, если водитель запустит двигатель и начнет движение? Многие пострадавшие животные остаются инвалидами, если им вовремя оказали помощь, другие погибают мучительной смертью.

Иногда со спасением кошек из под капота справляются сами автовладельцы, но нередко водители обнаруживают израненное животное под капотом уже после запуска двигателя. Для спасения кошки в таком случае приходится разбирать мотор.



Что делать водителям, чтобы случайно не убить кота? Необходимо внимательно осматривать авто перед началом движения и обращать особое внимание на подкапотное пространство и колесные арки.

Владельцам четвероногих, в свою очередь, рекомендуется не держать питомцев на свободном выгуле: такие животные больше всего рискуют подхватить смертельную болезнь или получить травму – опасные места для кошек вовсе не ограничиваются припаркованными во дворах автомобилями.

Множество трагедий можно было бы избежать, если бы владельцы машин, задавившие кошек, были повнимательнее. Автолюбители не желают потратить пару секунд, чтобы посмотреть под свои колеса. После чего во дворах видят задавленных котов.

Всего пару секунд внимания автолюбителя может сохранить чью-то жизнь!
Эти ДТП никогда не попадают в сводки, хоть и случаются практически ежедневно. ГИБДД не учитывает погибших в подобных авариях, да и сами аварии никто не считает: официальной статистике нет дела до кошек.

Они так же, как и вы, хотят жить!
Они так же, как и вы, чувствуют боль!


Много просьб о ПОМОЩИ таким бедолагам! Если вам НАПЛЕВАТЬ на животных, ПОДУМАЙТЕ О СЕБЕ, охота вам потом ВЫТАСКИВАТЬ ИЗУРОДОВАННУЮ ТУШКУ?!

Если животное уже пострадало, то ему требуется неотложная помощь врача! Постарайтесь как можно скорее доставить травмированное животное в клинику! Не бросайте умирать! Сделайте все возможное, чтобы спасти жизнь!

Абсолютное большинство животных, которые сейчас выживают на улицах, которым голодно, холодно, которые заболевают, которых давят машины и мучают живодеры, БЫЛИ ДОМАШНИМИ!

Не бросайте животных и не отпускайте на самовыгул! Вы хотите такого будущего малышам, которых рожает ваш питомец? Если нет, то стерилизуйте! Осознайте свою ответственность! Даже если вам каждый раз удается раздать весь приплод вашего питомца в "добрые руки", знайте, большая часть из малышей, которых вы раздали, скорее всего окажется на улице. Причины могут быть разными.

«Состраданье к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными».



МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Вторник, 01.12.2015, 23:43 | Сообщение # 350
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


У бездомной собаки, пусть она и живёт в приюте, глаза... смотрят совсем по-другому, чем у той, у которой есть дом.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.

Сообщение отредактировал Проводник - Вторник, 01.12.2015, 23:47
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:17 | Сообщение # 351
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:28 | Сообщение # 352
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Счастье – это когда ты идешь домой и знаешь, что тебя там ждут.



МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:34 | Сообщение # 353
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
Некоторые люди злятся на собак из-за того,что утром они будят хозяина облизывая их лицо. Но они и не думают,что многие люди мечтают об этом каждое утро.



МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:42 | Сообщение # 354
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


...я очень хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:49 | Сообщение # 355
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


Жертвы отпусков.. Это не монтаж. Фото сделано во Франции. 140 собак, усыпленные в СПА , были выложены на трассе Magny-Cours... Для их хозяев отпуск оказался важнее, чем лохматые души. Снимок очень актуален, оставаясь символом дороги к морю.. через предательство и подлость.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:55 | Сообщение # 356
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


Равнодушие — это паралич души, преждевременная смерть.

А.П. Чехов


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 00:57 | Сообщение # 357
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 01:02 | Сообщение # 358
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 01:03 | Сообщение # 359
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


Я хочу чтобы у всех бездомных животных появился дом, где есть тепло, где его ждут.


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
ПроводникДата: Среда, 02.12.2015, 01:08 | Сообщение # 360
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн


В его маленьком сердце найдётся место для огромного чувства...


МЫ все равны перед БОГОМ и нет среди НАС первых и последних.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Братья наши меньшие (Флора & Фауна)
Поиск: